Вопрос чайника - ответ специалиста

Не. Грустная японская история не пример?
Просто помимо официальной версии событий в Жемчужной Бухте, еще читала чуть-чуть другую версию. Причем вот она-то объясняет, почему самое дорогостоящее оборудование американцев не пострадало и многое другое. И не лотерея это была, а хорошо спланированная акция.Не зря же после событий в ней они сразу вступили во Вторую Мировую.


Но это уже оффтоп.

# автоудаление
 
Скажите. а это в каком самолете такая лестница была
 
Спасибо.
Я юмор оценила, но у меня ник не связан с самолетом, у меня на первом авто такой номер был.
Так что можно сказать повезло.
 
Последнее редактирование:
Вот кстати, не разжигания, но для интереса. Все знают эпохальный визит Хрущева на Ту-114 в США, и как с детства говорили- уникальный/эпохальный/ итд самолет. Но вот с текущей точки зрения, помимо ТВД/высокой скорости и дальности, чем он был лучше 707-го? Тот летал хоть и чуть ближе но быстрее, комфорт( если не брать каюты) сильно не отличался.
 
Где-то в черном ангаре читал воспоминания о Ту-114 от летавшего на них, в детстве пассажира. Летал автор на них много, по маршруту Москва-Хабаровск-Москва. Пишет, что по шуму это был очень шумный самолет. Оооочень. И многочасовой полет сильно выматывал. А вы про каюты. Это ж не нынешние сингапурские сьюты на А380.
Еще автор писал, что после выхода на маршрут Москва - Хабаровск Ил-62 перелеты превратились в праздник. Тихо и комфортно.
 
military_upir,
Вы шум НК-12 представляете на борту? Если летящий Антей слышно за несколько минут до того, как он появится! А Ту-142, по отзывам подводников, слышно под водой.
 
абсолютно четко представляю. Т.е. никакой он не уникальный, с просто сделанный от безысхобности из-за отсутствия подходящих трд, остальное пропаганда
 
Помню учился я в шестом классе. Осень 1988 года. Сижу, делаю уроки после школы. За окном теплая осень, дверь на лоджию нараспашку. И только какой-то звук появился странный. Пару минут наростало, пока не понял, что надо бежать- смотреть. Выбежал на лоджию, вот же он рычит - Ан-22! И улетел за дом. Я бегом на противоположный балкон. Ого! А у него на спине что-то еще прикреплено длинное. И летит он на Святошинский аэродром.
Года не прошло и я узнал из газет, что вез тот Антей крыло для Моим.
Потом, годика через полтора и Мрия с Бураном почти тем же курсом проплыла мимо меня. А я стоял в полном офигении, смотрел и глазам не верил. Думал, что снится.
В хорошем месте детство прошло.
Перед глазами глиссада Жулян. Глиссада Святошино и схема захода в Гостомель ее пересекают. И Выше бориспольский входящий трафик. Помню, все ловил интерфлюговские Ил-18. Мне в конце 80-х они казались допотопными.
 
Последнее редактирование:
Ага, а Д18T поглощают пространство. Я однажды в квартире слышал как взлетает Руслан, (от моего дома до взлетки 150-200 м). Пока я его не увидел я не мог понять, что это за звуки. Можно подумать старт планеты на другую галактику. С тех пор, думаю, я его ни с чем не спутаю.
 


Птица счастья "завтрашнего" дня. Мне тоже посчастливилось ее видеть приблизительно в то же время над Раменским.
 
А я никуда не ездил, просто услышал странный и красивый звук и вышел на балкон посмотреть, что же там такое летит.

Доброхотт,
И увидел совсем близко
 
Не, ну не близко, конечно. Они были размером с ладонь, наверное +/-. Сколько это в км - не знаю
 
Интересно, что у Мрии экипаж на 2 человека меньше, чем у Руслана. Надо вопрос на "Что Где Когда" послать - кого убрали. Грузчиков, наверное.
 


Мне кажется или вторая пара колес ВМ-Т действительно меньше?