Вопрос чайника - ответ специалиста

Ну если вас в самолете было всего трое, тогда от кого закрываться.
А если было бы больше пассажиров. Странно, что вместо двери шторка
я вдевятером летел, а это больше трех. Даже шторки толком не закрыты были
 
Реклама
Получается, что на грузовых кабина открыта и пассажиры могут там находиться и болтать с пилотами? Это разрешено?
вот когда груз 200 повезёте - узнаете. (я понимаю. что вы мозгоклюй, но всему должен быть предел. может хоть так поймёте-уймётесь) #а.у. сори всем
 
Возник вопрос: почему у разных авиакомпаний одна и та же модификация одного самолёта записывается немного по-разному? Например Боинг 747-400 в Сингапурских авиалиниях записывается как Боинг 747-412, в Британских 747-436, в Японских 747-446.
 
Это разные модификации, или если угодно разные исполнения в пределах модификацииию -400. Просто более детальное обозначение.
 
Кстати, да, я на фоне эрбаса запамятовал (у тех в основном двигателями отличаются варианты с разными номерами типа 320-212, 320-232 и пр.), но суть все равно та же: это различные исполнения.
 
Реклама
Это почему?
Ортодромия и есть метод Аккуратова. Где мередианы параллельны в плоской проекции. ГПК выставил и погнал:)
Для этого и сходимость считалась для каких то случаев.
.
ортодромия длиной 1000 — 1200 км практически является прямой линией.Если весь маршрут полета проходит по ортодромии и не имеет ППМ, то прокладка путевых углов значительно упрощается. В этом случае маршрут следует разделить на ортодромические участки длиной по 1000—1 200 км. Меридианы начальных точек участка считаются опорными меридианами при расчете ортодромических путевых углов для прямого и обратного направления; от этих меридианов и измеряются ортодромические путевые углы.
 
Последнее редактирование:
Слетайте в космос и посмотрите сами. :)
Ну, чтобы увидеть "шарообразность земли", достаточно и высоты 30-40км.
И это будет намного дешевле покупки "правильного" гироскопа. :)
Полёт на Миг-29 стоит дорого и подъём только на высоту до 18 тыс.км, где искривления земли не видно почти. Есть варианты дешевле, и чтоб на 30-40км подняли с мыльницей?
Что значит "правильный" гироскоп? Это в виде подвешенного в кардане волчка? Оптический портативный не покажет отклонения если я сделаю перелёт на большое расстояние?
 
Последнее редактирование:
Так я хочу убедится, что наша земля шар. А то есть мнения у плоскоземельщиков ещё, что земля это ещё, как вариант, диск, полусфера.
На днях забрал очень пожилого родственника (87) из ПФР (отделение психофизиологической реабилитации). У него из-за возрастной деградации стали проявляться психосоматические реакции на тепло и холод. Он смотрит в окно, видит метель и мерзнет в теплой комнате. Реально мерзнет, страдает...
Там хорошие специалисты, сняли синдром.
Дать адрес?
Я не издеваюсь, искренне сочувствую. Синдром плоскоземельности - не приговор. Это лечится.
 
Последнее редактирование:
А вы знаете что в самолёте подогревают себе пищу на примусе?
Мы с одной девочкой, стюардессой из Авиановы, как-то давно мило беседовали и она вполне поверила, что в Ту-154 стоит титан для кипятка и топят его углём, как в поезде
 
Есть вроде как портативные оптические гироскопы
Они то есть, и они даже портативные, только они тоже "гироскопы в кавычках" :) ... и измеряют угловые скорости.
Лазерный гироскоп - оптический прибор для измерения угловой скорости
Волоконно-оптический гироскоп - это оптико-электронныйприбор, измеряющий абсолютную (относительно инерциального пространства) угловую скорость
 
Есть варианты дешевле, и чтоб на 30-40км подняли с мыльницей?
Вообще то в сообщении ссылка на такой вариант подъема цифромыльницы, который значительно дешевле как стоимости полета, так и стоимости гироскопа.
 
Мы с одной девочкой, стюардессой из Авиановы, как-то давно мило беседовали и она вполне поверила, что в Ту-154 стоит титан для кипятка и топят его углём, как в поезде
Девочки вообще многому верят.
 
Mishok161 Доброе утро. Кто меня просветитель,что это за самолёт?
Спасибо

cO43xLNuAc0.jpg


cO43xLNuAc0.jpg
 
Реклама
Назад