Вопрос чайника - ответ специалиста

Обычно такие вскрываются ещё в начале. На производстве был у нас один. Выдерживал на "химии" ровно десять полётов и начинал... Потом часик отлежится в кустах и опять десять. Со временем втянулся, ввели в КВС и, что интересно, так на Ан-2 и отработал до пенсии. А вот поначалу очень страдал. "Химия" это не КУЛПовский полет по кругу: крен 15 - жди получку... Карусель от восхода до заката.
Правильно я понимаю, что химия - это обрызгивание полей? Если да, то вопрос: это правда, что кроме полей опрыскивались и леса, отчего почти не было клещей?
 
Реклама
Правильно я понимаю, что химия - это обрызгивание полей? Если да, то вопрос: это правда, что кроме полей опрыскивались и леса, отчего почти не было клещей?
Правда. Я занимался в основном с/х культурами. Были иногда лесополосы и ставки.
 
Правда. Я занимался в основном с/х культурами. Были иногда лесополосы и ставки.
Лично наблюдала опрысканные леса, поскольку занималась лесом. Трава и ягоды были покрыты белыми пятнами. Строго предупреждали, ягоды здесь не собирать.
 
Лично наблюдала опрысканные леса, поскольку занималась лесом. Трава и ягоды были покрыты белыми пятнами. Строго предупреждали, ягоды здесь не собирать.
Хм. А зачем тогда опрыскивать леса, если ягоды и грибы в них потом собирать нельзя? Ходят то как раз за ними. Интересно как экологию не поубивали. Зверь с птицей же тоже ягоды жрет
 
а что за раствор?
Вообще или в частности? Их столько, что лучше не заморачиваться. Я с этого производства ушёл в 90-м. Тогда было много разновидностей химикатов. Делились по классу опасности, следовательно и нам за лётный час платили больше в зависимости от этого.
 
Хм. А зачем тогда опрыскивать леса, если ягоды и грибы в них потом собирать нельзя? Ходят то как раз за ними. Интересно как экологию не поубивали. Зверь с птицей же тоже ягоды жрет
Большинство ядов со временем разлагается и никакой опасности не представляют. Народ ведь сады и огороды тоже опрыскивали и потом едят урожай. Есть карантинный период.
 
Вообще или в частности?
больше интересуют те, которыми леса поливали
Большинство ядов со временем разлагается и никакой опасности не представляют. Народ ведь сады и огороды тоже опрыскивали и потом едят урожай. Есть карантинный период.
Ну допустим,в пионерских лагерях могли директоров в известность ставить. Но ведь всех жителей не предупредишь. У меня вот окрест лесов нет, и за грибами мы с отцом всегда ездил далеко. Впрочем как и жители больших городов. Откуда людям знать карантин там или нет.
А как часто, кстати? Раз в год?
 
больше интересуют те, которыми леса поливали

Ну допустим,в пионерских лагерях могли директоров в известность ставить. Но ведь всех жителей не предупредишь. У меня вот окрест лесов нет, и за грибами мы с отцом всегда ездил далеко. Впрочем как и жители больших городов. Откуда людям знать карантин там или нет.
А как часто, кстати? Раз в год?
Я не могу Вам ответить объективно, т.к. уже говорил, что по лесу не работал. Там где предполагается обработка ядохимикатами проводятся карантинные мероприятия. Пока у пилота не будет заявки на проведение обработки, где сказано, что в районе работ проведены карантинные мероприятия, население предупреждено и стоят подписи, заверенные печатью, ответственных лиц района(хозяйства), полеты выполнять запрещено. Как это организовывается - вопрос не ко мне.
Как часто? По мере необходимости. Лес - это не только ягоды и грибы. А у с/х культур свой график. Начинают ранней весной. Это сыпучие удобрения. Потом по мере роста посевов: некорневая подкормка, борьба с сорняками, появились вредители - борьба с ними. И так до уборочной. Зерновые собрали, а тут и подсолнух поспел - вперед сушить. Короче в те времена начинали в конце января и заканчивали в конце ноября. Плюс были экспедиции в Казахстан, Узбекистан. Не скучали...
 
Последнее редактирование:
Прочитал сейчас про неудачно спаренные движки на HE-177, который назывался "летающий фейерверк", поскольку на HE-177 они были спарены неудачно, из-за чего воспламенялись. Думал неудачность крылась в необычности. Посмотрел фото, а там обычная пара, с трехлопастными винтами в один ряд. Никакой спаренности. Или там в гондолах два движка, которые просто должны были крутить один винт, да как-то маловаты гондолы-то для двоих? Или же на фото просто другие модификации, на которых от спаренности отказались?
he177a1-1.jpg
 
Реклама
Прочитал сейчас про неудачно спаренные движки на HE-177, который назывался "летающий фейерверк", поскольку на HE-177 они были спарены неудачно, из-за чего воспламенялись. Думал неудачность крылась в необычности. Посмотрел фото, а там обычная пара, с трехлопастными винтами в один ряд. Никакой спаренности. Или там в гондолах два движка, которые просто должны были крутить один винт, да как-то маловаты гондолы-то для двоих? Или же на фото просто другие модификации, на которых от спаренности отказались?
Вот как выглядит эта наркомания
DB-606-03.jpg

То есть штука низкая, короткая и широкая. И мотогондолы получаются аккуратными и пропорциональными... И выглядящими небольшими на фоне немаленького самолета.
 
Э... Я ещё до этой стадии юмора не дошла. Требуется расшифровка.
Ну как же ж так... Оборот большого (несущего) винта - " рупь", а маленького (хвостового) - копейка.:D И поэтому маленький крутится намного быстрее большого...:D
 
Вот как выглядит эта наркомания
DB-606-03.jpg

То есть штука низкая, короткая и широкая. И мотогондолы получаются аккуратными и пропорциональными... И выглядящими небольшими на фоне немаленького самолета.
А как же они один вал-то крутят? Через цепную передачу, что ли?
Я вот нашел картинку,но по ней не ясно, как там вал проходит
DB610+1.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну как же ж так... Оборот большого (несущего) винта - " рупь", а маленького (хвостового) - копейка.:D И поэтому маленький крутится намного быстрее большого...:D
:) Из этого хороший вопрос для Что? Где? Когда? получится.
 
Ну как же ж так... Оборот большого (несущего) винта - " рупь", а маленького (хвостового) - копейка.:D И поэтому маленький крутится намного быстрее большого...:D
я расшифровал по привычке: больше вертолет-больше зарплата, меньше вертолет-меньше зарплата :)
 
Реклама
Скорее всего, это в смысле обработки десикантами

Предуборочное обезвоживание тканей растений путём обработки их химическими препаратами (десикантами) для облегчения машинной уборки урожая.
 
Назад