Вопрос чайника - ответ специалиста

Реклама
А сейчас борщевик можно какой-нить гадостью убивать? У нас их развели целые поля. так и стоят из лета в лето.
От гадости вреда больше чем от борщевика. Можно сенокосилкой 3-4 раза за лето. Или ждать год два три. Он сам переведётся. Процесс естественной смены экосистем
 
Борщевик надо косить. Или не давать бросать семена. Он однолетник. Но это настоящая катастрофа. Он кавказец, там ему расти не даёт жара и засухи, а в северных широтах он конечно забивает все. Гадость редкая.
 
А кто в курсе, в 1998 году в АФЛ пришли 2 шт. 777 - их пилотировали те же пилоты (после переучивания на 777 с 767), что и пилотировали 767 (уже имеющиеся в АФЛ)? То есть сегодня пилот летит на 767, а через день на 777 или чётко у каждого типа свои пилоты не взаимозаменяемые.
 
То есть сегодня пилот летит на 767, а через день на 777 или чётко у каждого типа свои пилоты не взаимозаменяемые.
Ищите РОЛР ГА-87. Там все есть. Вот:
6.1.4. Лица командно-летного состава могут быть допущены к выполнению полетов на ВС:
- пилоты - не более трех типов
 
Ищите РОЛР ГА-87. Там все есть. Вот:
6.1.4. Лица командно-летного состава могут быть допущены к выполнению полетов на ВС:
- пилоты - не более трех типов
Да разумеется. Я заинтересовался конкретной ситуацией - летали ли в 1998 -2005 летчики АФЛ на 767 и 777 "одновременно" или на каждом типе были "свои" пилоты?
 
Да разумеется. Я заинтересовался конкретной ситуацией - летали ли в 1998 -2005 летчики АФЛ на 767 и 777 "одновременно" или на каждом типе были "свои" пилоты?
Были пилоты (КРС), что летали и на 767 и на 777. Рядовые (рабочие лошадки) имели допуск только на один тип.
 
От гадости вреда больше чем от борщевика. Можно сенокосилкой 3-4 раза за лето. Или ждать год два три. Он сам переведётся. Процесс естественной смены экосистем
Куда это он перейдет? Дальше будет шагать, ближе к людям? Триффиды какие-то.
У нас во дворе он на одном месте растет уже десяток лет. Все выше и выше...
 
А косить его нельзя. Он забивает сразу косилку. Как его вытаскивать? Рассказывали у нас, один косарь в перчатках выбирал забившиеся стебли и так сжек руки, что на инвалидность его отправили. Руки теперь все время мокнут, ничего делать руками не может.
 
Реклама
Куда это он перейдет? Дальше будет шагать, ближе к людям? Триффиды какие-то.
У нас во дворе он на одном месте растет уже десяток лет. Все выше и выше...
Так ведь косить его нужно пока он маленький а не ждать когда вырастет. Самый простой испытанный способ для любых сорняков. Не хотите так есть и химия разная. Выше Вам об этом писали.
Насчёт смены экосистем https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Борщевик:
Борщевик замещают другими растениями, для этого необходимо использовать быстрорастущие растения с большим количеством семян, например, кострецы и бобовые культуры (козлятник и галега).
 
Последнее редактирование:
Борщевик надо косить. Или не давать бросать семена. Он однолетник. Но это настоящая катастрофа. Он кавказец, там ему расти не даёт жара и засухи, а в северных широтах он конечно забивает все. Гадость редкая.
Я так и не понял, чем он вас достал.
 
Я так и не понял, чем он вас достал.
Борщевик - очень опасное растение для сельского хозяйства, на солнце наносит животным при поедании страшные ожоги. И забивает все полезные и вкусные растения.
Заполняя собой все покосы и выпасы.
Так понятнее?
 
А косить его нельзя. Он забивает сразу косилку. Как его вытаскивать? Рассказывали у нас, один косарь в перчатках выбирал забившиеся стебли и так сжек руки, что на инвалидность его отправили. Руки теперь все время мокнут, ничего делать руками не может.
Как сказали выше, косить надо косой. Категорически до сброса семян. Т.к. он цветёт только один раз в течение жизненного цикла и затем отмирает, если не дать рассеять себя по округе, то он вымрет на данной местности.
Ну, если косарь пользовался х/б перчатками, то результат получен вполне ожидаемый. Есть же специальные перчатки для работы с едкими веществами: х/б, целиком облитые хорошим слоем резины (полимера какого-то).
Косой, кстати, косится очень легко (если не ждать, пока он до 2,5 метров вымахает, конечно).
Доброхотт, помимо того, что борщевик является крайне опасным для человека напрямую (вплоть до летального исхода, на минуточку!), это инвазионный вид, который за неимением естественных врагов вытесняет местную флору, а вместе с ней и фауну. Таким образом, его распространение приводит к экологической катастрофе.
 
Борщевик - очень опасное растение для сельского хозяйства, на солнце наносит животным при поедании страшные ожоги. И забивает все полезные и вкусные растения.
Заполняя собой все покосы и выпасы.
Так понятнее?
Уточню: я имел в виду вас. У вас свое фермерское хозяйство? Каким боком к вам имеют отношение покосы и выпасы? Иными словами больше о полях некому заботится?
Доброхотт, штрафами, например.
Карантинный сорняк, все дела.
Опасен для человеков и скотиняк
Еще больше запутали. За растущий сорняк с населения дерут штрафы?!!
 
Как сказали выше, косить надо косой. Категорически до сброса семян. Т.к. он цветёт только один раз в течение жизненного цикла и затем отмирает, если не дать рассеять себя по округе, то он вымрет на данной местности.
Ну, если косарь пользовался х/б перчатками, то результат получен вполне ожидаемый. Есть же специальные перчатки для работы с едкими веществами: х/б, целиком облитые хорошим слоем резины (полимера какого-то).
Косой, кстати, косится очень легко (если не ждать, пока он до 2,5 метров вымахает, конечно).
Доброхотт, помимо того, что борщевик является крайне опасным для человека напрямую (вплоть до летального исхода, на минуточку!), это инвазионный вид, который за неимением естественных врагов вытесняет местную флору, а вместе с ней и фауну. Таким образом, его распространение приводит к экологической катастрофе.
Это я понял, но для борьбы с ним нужно бомбить письмами администрацию, а не сообщение на форум авиаторов. Не пойдет же Стрела самолично в поле воевать, даже получив здесь дельный рецепт.
 
Уточню: я имел в виду вас. У вас свое фермерское хозяйство? Каким боком к вам имеют отношение покосы и выпасы? Иными словами больше о полях некому заботится?
Я прям опешила. Как говорил Владимир Ильич, нельзя жить в обществе и быть свободным от общества.
Мне кажется тут ленивый не знает, что у меня конный клуб. Простите.
 
Реклама
Назад