Вопрос чайника - ответ специалиста

Реклама
Гудок в автоматическом, и свисток в ручном режиме управления. ;):);)
И громкоговоритель "Киш, тварь пернатая!", - в аварийных случаях.

...тот самый:
«Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы»
 
Спирали на обтекателях осей вентиляторов (или как оно правильно называется) считаются? :)
 
Друзья подскажите пожалуйста:
Очень хочу связать жизнь с авиацией, мне нравится летать - просто пассажиром или просто смотреть в небо и радоватся пролетающему самолету. Вот словно замедляется время, и больше ничего не существует! Ну короче я чувствую, что меня это очень вставляет. Друзья посоветуйте, что делать?
Мне 27 лет, я очень далек от авиации, я обычный человек, не миллионер. Никаких связей и знакомых в этой отрасли нет! С чего начать?
С аэроклуба. Прийти попробывать полетать за штурвалом с инструктором, а дальше если понравится, то и ВЛЭК и все остальное.
 
Спасибо большое
С аэроклуба. Прийти попробывать полетать за штурвалом с инструктором, а дальше если понравится, то и ВЛЭК и все остальное.
Спасибо большое, Вам и тем, кто отозвался! Уже начал действовать👍😊
 
Здравствуйте, недавно впервые летел на смолете Боинг-737-900 и заметил на обшивке турбины вот такую вот выемку, посдкажите пожалуйста, для чего она необходима?

IMG_0410.JPG


IMG_0411.JPG
 
Могу предположить, что это противопомпажные маленькие воздухозаборники, чтобы преодтвратить неустойчивую работу двигателя при подании в условия, когда возможен помпаж.
 
Реклама
Могу предположить, что это противопомпажные маленькие воздухозаборники, чтобы преодтвратить неустойчивую работу двигателя при подании в условия, когда возможен помпаж.
А не слишком ли они маленькие?
 
Могу предположить, что это противопомпажные маленькие воздухозаборники, чтобы преодтвратить неустойчивую работу двигателя при подании в условия, когда возможен помпаж.
Разумнее было бы предположить, что это воздухозаборник для охлаждения какого-то агрегата.
Противопомпажные створки в воздухозаборнике, это привиллегия сверхзвуковых самолетов.
 
Здравствуйте, недавно впервые летел на смолете Боинг-737-900 и заметил на обшивке турбины вот такую вот выемку, посдкажите пожалуйста, для чего она необходима?

Посмотреть вложение 733137

Посмотреть вложение 733138
Это для охлаждения EEC ( Electronic Engine Contro l).
 
Разумнее было бы предположить, что это воздухозаборник для охлаждения какого-то агрегата.
Противопомпажные створки в воздухозаборнике, это привиллегия сверхзвуковых самолетов.
Отнюдь! НА Ту154Б-2 на воздухозаборники были створки подпитки.
 
Отнюдь! НА Ту154Б-2 на воздухозаборники были створки подпитки.
Противопомпажные створки воздухозаборника и створки дополнительного забора воздуха( подпитки если хотите), это абсолютно разные вещи. Одни, воздух выпускают, а другие впускают:).
 
Последнее редактирование:
Противопомпажные створки воздухозаборника и створки дополнительного забора воздуха( подпитки если хотите), это абсолютно разные вещи. Одни, воздух выпускают, а другие впускают:).
Так створки подпитки тоже противопомпажное средство. Да и непонятно как можно выпустить воздух из воздухохаборника.
 
Так створки подпитки тоже противопомпажное средство.
Ну то что на снимке, к створке подпитки отнюдь не относится, размер не тот:)

Да и непонятно как можно выпустить воздух из воздухохаборника.
Ну не выпустить, а не впустить. Коли речь зашла о сверхзвуковых входных устройствах:)
При помощи клиньев, панелей, конусов.
 
А за что у этого двигателя крепится мягкая заглушка при стоянке? Может это один из узлов.
 
Реклама
Назад