Вопрос чайника - ответ специалиста

Реклама
И где можно обучиться в России летать на реактивном истребителе, типа Л-29/39, кроме Орешково. Можно ли осваивать другие реактивные типы, типа МИГа-17 или СР-10?
Ни Л-29, ни Л-39 не являются истребителями.
Чтобы полетать на СР-10, надо быть летчиком-испытателем. И истребителем СР-10 тоже не является.
МиГ-17 - это совсем уж экзотика по нынешним временам.
 
Да, совсем забыл про это
Что толку. Никто возить на них не будет даже если денех много. Что бы возить нужны спарки. Возят на таких человека не с улицы, а человека специально обученного и имеющего опыт выполнения полетов.
 
Реклама
Боюсь представить сколько эта труба в час стоит
Часиков сто хотя бы на трубочке надо типа л 29. А потом уж на этой трубе и опять жеж вывозная вначале и не факт что выпустят одного:).
Тут даже некуда вставить слово освоить:)
Не думаю что кто то возьмётся вообще.
Разве что стать кадетом специализированной школы.
 
Ariec 71, если страховка допустит - может и выпустят, но надо ли?
Даже не знаю.
Это специализированное обучение от простого к сложному.
Покатушки, да не отрицаю.
А что бы целенаправленно обучать, не думаю что для частника это возможно.
 
Ariec 71, возможно, были б деньги и время. Летают-то тоже частники на них? Другое дело, что уж зело накладно это.
 
Я в FB подписан на этого американца, летающего на МиГ-17
 
эх как вас мотает из стороны в сторону
По-моему человеку просто надо, чтобы от его вопросов у всех поднялось настоение.:)
Ответов он, наверное, даже и не читает ;)
 
Летают-то тоже частники на
Они имели опыт ранее на однотипных.
Вот давно ещё была передача по тиви про таких, летающих на шайтан трубах. Топ менеджер компании, миллионер, летал на личном л -39, и не с улицы, а бывший истребитель.
Вот как он дословно осветил ситуацию, в Америку было ввезено столько то л-39, разбились столько то любителей, так как не имели специализированной подготовки.
А без школы миг 17 ухайдокает любого, прежде чем тот поймет что происходит
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад