Вопрос чайника - ответ специалиста

существуют очень дешевые полетные контроллеры, которые, если их прикрутить к самолету.
Т.е. в стране, где на дорогах гибнут тысячи тысяч, и не только на дорогах и никому нет дела, вы предлагаете за счёт владельца дырчика наладить объективный контроль ради того что бы тешить чье то диванное любопытство.

Ну и зря. Его не нужно ни к чему подключать, а в термозащитном корпусе, он выдержит и открытый огонь
А вот уже ответили. Чуть ранее.
Хотите, ставьте себе, кто то запрещает?
 
Реклама
Lesstok, дайте мне пример "дешевого контроллера", подходящего хотя бы к более-менее современной DA-40.
 
Lesstok, для дронов... теперь подключите это чудо к стандартной авионике сессны, где хорошо, если RS-232 найдется.
 
Lesstok, для дронов... теперь подключите это чудо к стандартной авионике сессны, где хорошо, если RS-232 найдется.
я чайник а не авиатехник. я вам привел устройство, которое будучи просто прикрученным к корпусу уже запишет на флешку кучу параметров
 
я чайник а не авиатехник. я вам привел устройство, которое будучи просто прикрученным к корпусу уже запишет на флешку кучу параметров
И сгорит вместе с самолётом.
Вот чайники весёлый народ. Всё так просто у них…
 
Реклама
я чайник а не авиатехник. я вам привел устройство, которое будучи просто прикрученным к корпусу уже запишет на флешку кучу параметров
Откуда оно их возьмет? Эти параметры нужно откуда-то взять, чтобы ввести в контроллер. Нужны датчики, которые будут соединены с этой штукой проводами.
 
Откуда оно их возьмет?
Я себе в Rotaxe дырку прасверлю, резьбу нарежу, кручу датчик ворованный от камаза и проводочки припаяю к этому контролеру. Он сраз аналоговый сигнал на фрешку и запишет.
Ааа! Резьбу силиконом для ванной загерметизирую, чтоб дешево получилось.
 
Последнее редактирование:
У него все на плате. И гороскоп и барометр.

Гороскопами тут не помочь.

Откуда вы возьмете:

1) Давление масла в двигателе?
2) Температуру масла в двигателе?
3) Обороты двигателя?
4) Приборную скорость (это не то, что показывает GPS)
5) Угол атаки
6) Высоту по давлению

И так далее...
 
Откуда вы возьмете:

1) Давление масла в двигателе?
2) Температуру масла в двигателе?
3) Обороты двигателя?
4) Приборную скорость (это не то, что показывает GPS)
5) Угол атаки
6) Высоту по давлению
А кто позволит вносить изменения в конструкцию
 
Реклама
Назад