Вопрос чайника - ответ специалиста

То есть бывает и так, и эдак. Весьма полезная и значимая информация. Я бы спасибо сказал.
 
Спасибо за ответ по существу, конечно.
А что именно вы хотели услышать? В моей авиакомпании никаких пантомим нет, есть записаный ролик по безопасности. Аналогично со стандартными объявлениями по PA. Это не говорит, что лётчики или старший БП не могут обратиться с какими то своими словами, но стандарт записан.
 
AVaLAnche, устройства такие есть (опциональные) и там где они установлены так и происходят, но опции стоят денег и зачастую дешевле бортпроводников обязать произнести эти фразы "на семи языках с маракасами". На тех самолетах где этих систем нету, по другому никак.
 
К выше сказанному коллегами по форуму. А мне наоборот, все чаще встречается когда текст записан, а БП только театр мимики и жеста. Когда они все женского рода, очень даже привлекательно! Вы против и этого?
 
За рекламу не скажу, но инструктаж по безопасности лучше повторять, чем забыть.
 
а еще не везде экраны есть для демонстрации, а на голос реагируют не только лишь все)
хотя, вот у Хаво Йуллари красивейшая видеодемонстрация по экранам идет в национальном стиле
 
Подозреваю потому что запись пропустит мимо ушей гораздо больший процент пассажиров.
А так не смотреть на говорящего живого человека психология мешает.
 
Да почему бы и не посмотреть?
 
Что означает термин "Несмещенная нормальная перегрузка (IRS 370)" ("Unbiased_Normal_Accel")(RRJ0000-LS-056-813/D Перечень параметров, регистрируемых системой мониторинга состояния самолета (Aircraft Condition Monitoring System) на борту самолетов RRJ-95B, RRJ-95LR-100) для версии V530 и выше ПО авионики, стр. 27 , ID 631) ?
 
А в связи с чем вопрос
Нет, мне просто интересно стало. Ну то есть я понять могу, когда приветствуют на борту и представляют экипаж вживую — эти сообщения не запишешь, а вот когда зачем-то заставляют язык мозолить, произнося всякую рекламу стандартную, хотя можно было бы пускать записанные объявления — это я уже понять не могу.
 
Добрый вечер! Надеюсь, что я пишу в правильный раздел. Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с техобслуживанием Боингов, Эйрбасов и Суперджетов? Я не живу в России давно, никогда не летала на Суперджетах, а тут маме по пути ко мне предстоит один из полетов на нем. Волнуюсь. Тут еще новость вылезла о приговоре тому пилоту... Какими самолетами сейчас лучше летать в/из России? Я, конечно, воспользовалась поиском, буду дальше читать темы. Спасибо!
 
Реакции: SDA
Все самолёты современные надёжны. Выбирайте лучше не самолёт, а авиакомпанию, о которой хорошие отзывы.
 
Если специально не заморачиваться этим вопросом - Ваша матушка, находясь в салоне, возможно, и не заметит кардинальной разницы между SSJ и А или Б.
 
поездом тоже опасно, на него может упасть самолёт!
Да, летают самолетом, потому что поезд практически не может врезаться в самолет.

О, извиняюсь. Оказывается, может. Но случаи такие исключительно редкие.
 
Последнее редактирование:
Реакции: SDA
Может. И врезался и не раз.