Вопрос чайника - ответ специалиста

После крайних полетов до Новосибирска и обратно возник вопрос: что за Host Point на гондолах двигателей? Визуально заклепка, а рядом вот эта вот надпись.
 
такелажный узел - точка, за которую двигатель поднимают
 
В Пулково с незапамятных времён, техников по ЛА и Д всегда называли "мордоворотами", правда не знаю, сохранилась ли сейчас эта традиция
 
Версия, объясняющая происхождение: "слонятся - слон"такая: - "механики" копаются в матчасти на морозе и вечно ходят туда-сюда за всякими прибамбасами, а рэсосники при этом сидят в тепле и в шешбешки играют, и говорят, глядя в окно на "механиков": "опять слоняются целыми днями по улице, не тех учились, вот мы "белая кость" сидим себе в тепле".
Воспринимать с чувством юмора, без которого в авиации край.
 
Именно. В ВВС были СДеки, АОшники и РЭОшники....и встречались вкрапления САПСистов
 
неважно, что конкретно поднимают за такелажный узел, речь шла: "что означает эта надпись"?
 
Ну и них, армейцев различных, вообще куча всяких "погонял", как начнут "по армейски гутарить", так не поймешь: кто у них там кто?
 
nozzle, например функции в модуле в некоторых языках переносятся при компиляции в начало модуля вне зависимости от того где они стоят тот же хойстинг
 
О, программисткие штучки Нет, нам только железо, только хардкор...C-duct какой нибудь к примеру.....
 
Историю происхождения этих погонял не знаю, хотя сам отработал в компании больше тридцати лет, но слонов у нас ласково называли "мордоворотами" , а рэсосников - "спецами". Ну и естественно вечный спор, кому на аэродроме жить тяжелей
 
охренеть, ну я тупой - и зачем мне всё это, если я не программист и ни слова не понял?