Вопрос чайника - ответ специалиста

Вполне себе правдоподобно, если человек закончил ЛУГА в 20лет и летал на вертолетах или Ан-2 на спецработах то за десять лет он 3600 часов запросто мог налетать, минималку.
К 40 годам налетал 15000?

Правдоподобно, если с 20 лет летал на Ан-2 и вертолётах на спецработах, а не на Б-737/А320, что само уже в 20 лет выглядит неправдоподобно )
С тем что мог уйти на пенсию в 40 я не спорю. С 20 годами стажа можно и по состоянию здоровья ещё уйти, не только налетав минималку.
 
Реклама
К 40 годам налетал 15000?
я про 15 тысяч ничего не писал, я о правдоподобности пенсиона в 30 лет писал на вертолетах или Ан-2...
15 тысяч/20 лет=750 часов в год, по моему, не похоже на правду, такая стабильность ежегодного налета под годовую саннорму 800 часов, сомнительно...
 
Я вот вообще не понимаю, что двигает людьми заглядывающими в чужой карман и интересующихся не касающимися их пенсиями....
 
Я вот вообще не понимаю, что двигает людьми заглядывающими в чужой карман и интересующихся не касающимися их пенсиями....
да ладно, мы же не суммы тут обсуждаем, а законодательство пенсионное и мог/не мог по возрасту, например, моё пенсионное было оформлено в 36 лет, у меня была минималка на вертолетах и прошел слух тогда, что Ельцин похерит пенсии льготные - все кинулись оформлять...
 
Ну, тут человека удивило, что кто-то заработал пенсию в 30, вот и начали прикидывать и считать )
 
Много чего написали. Не ясно о чем и законы вспомнили и ГА вспомнили и ВА вспомнили и про заглядывание в карман и про пятое и про десятое и про разное и про всякое. Но вопрос проще простого, и так пилот ориентировочно 40 лет, налет ориентировочно 15000 часов, ориентировочно на 737, за ориентировочно 20 лет налета в авиакомпании. Когда ему начнут платить пензию?
 
Много чего написали. Не ясно о чем и законы вспомнили и ГА вспомнили и ВА вспомнили и про заглядывание в карман и про пятое и про десятое и про разное и про всякое. Но вопрос проще простого, и так пилот ориентировочно 40 лет, налет ориентировочно 15000 часов, ориентировочно на 737, за ориентировочно 20 лет налета в авиакомпании. Когда ему начнут платить пензию?
Лет за 10 до этого момента. На пенсию надо 6000 часов в ГА
 
Много чего написали. Не ясно о чем и законы вспомнили и ГА вспомнили и ВА вспомнили и про заглядывание в карман и про пятое и про десятое и про разное и про всякое. Но вопрос проще простого, и так пилот ориентировочно 40 лет, налет ориентировочно 15000 часов, ориентировочно на 737, за ориентировочно 20 лет налета в авиакомпании. Когда ему начнут платить пензию?
Как только уволится с летной работы налетай не менее 6000часов. Это по поводу платить. В вашем примере хоть 40000 пусть налетает, но пока в трудовой нет отметки об увольнении с летней работы пенсионный платить не будет. И если начали платить, а пилот восстановился, то он обязан об этом сообщить в пенсионный.
 
Реклама
Как только уволится с летной работы налетай не менее 6000часов. Это по поводу платить. В вашем примере хоть 40000 пусть налетает, но пока в трудовой нет отметки об увольнении с летней работы пенсионный платить не будет. И если начали платить, а пилот восстановился, то он обязан об этом сообщить в пенсионный.
это не так, летаешь и получаешь пенсию. Просто не всю
 
А если уволился и пошел летать в эмирейтсах условных, то пенсию по полной получаешь?
 
Начинаю понимать, почему Росавиация не хочет пилотов за границу выпускать))
 
На пенсию надо 6000 часов в ГА
Это не верно, для пенсии нужна выслуга в 25 лет, (300 месяцев) расчет выслуги 1 месяц = 20 часам налета в транспортной авиации (ваши 6000) либо 1мес=12 налета по спецприменению (3600 налета) ......При хорошем налете 7-8 лет и вы пэнзионэр :kurultai:
 
Реклама
Можно ли удалить систему турбонаддува в поршневых моторах Lycoming & Continental?
Штатная ли это процедура, "колхоз", или такле лучше вообще не делать?
 
Назад