Вопрос чайника - ответ специалиста

Вопросы к экзамену, которые я хз где уже искать, помогите пожалуйста:
1) Автоматическая балансировка самолёта стабилизатором.
2) Структурные схемы демпферов колебаний. Системы улучшения устойчивости и управляемости самолёта.
Информация нужна как для пилота без сильного углубления.
 
Реклама
Автоматическая балансировка самолёта стабилизатором.
Практически невозможна. Стабилизатором можно выполнить автотриммирование. То есть установить стабилизатор так, чтобы штурвал находился в нейтральном положении для горизонтального полета.
 
1) Автоматическая балансировка самолёта стабилизатором.

Информация нужна как для пилота без сильного углубления.
автопилот.png


:)
 
Практически невозможна. Стабилизатором можно выполнить автотриммирование. То есть установить стабилизатор так, чтобы штурвал находился в нейтральном положении для горизонтального полета.
а триммер тогда зачем в чем принципиальное отличие автотриммирования и автоматической перекладки стабилизатора??
 
Я вот не понимаю, то ли в России совсем учить перестали или сюда только двоечники скурившие учебники и конспекты а так же спавшие на занятиях забредают?
 
а триммер тогда зачем в чем принципиальное отличие автотриммирования и автоматической перекладки стабилизатора??
- триммер аэродинамический это пластина, отклоняемая для снятия усилия от шарнирного момента в проводке управления,
- триммер электрический это электромеханизм, который применяют в системах управления с гидроусилителями,
- перекладка стабилизатора это изменение угла установочного либо цельноповоротного стабилизатора, либо неотклоняемой части стабилизатора с рулем высоты...
 
Реклама
Я вот не понимаю, то ли в России совсем учить перестали или сюда только двоечники скурившие учебники и конспекты а так же спавшие на занятиях забредают?
да и плюс я пропустил много тем потому что в армии был
 
Ramp, Значит рано вам экзамены сдавать. По основоположнику: учиться, учиться и еще раз учиться.
 
Реклама
Назад