Вопрос чайника - ответ специалиста

dark_wing, Я получу раньше я же первый заоффтопил. Ну, и вообще...
А, если серьёзно — что ж такого непонятного "чайнику" в звуковом барьере? Разве что распространённое заблуждение, что хлопок — это момент преодоления звукового барьера...
 

Именно.
 
Давно мучает актой вопрос - у Ту-154 между креслами пилотов расположена консоль с РУДами. А где то же располагается у Ту-134, у которого есть место штурмана. И еще вопрос - что за модификация Ту-134, на которой штурман сидит чуть позади пилотов? На одном видео видел такое.
 
На всех модификациях Ту-134А, РУДы расположены слева от КВС и справа от ВП. Управление реверсом только у КВС. Независимо от того, где бы ни было место штурмана - в носу, между пилотами или за ВП.
На Ту-134Б компоновка с РУДами похожа на Ту-154, но на месте штурмана Ту-154 там место БМ, а штурмана на Ту-134Б непредусмотрено.
 
На с-тах Ил-18,Ту 114,ИЛ-62 доступ в багажное отделение из салона вполне реален.Есть случаи уголовных дел связанных с хищением из багажа.(в основном рыбно-икорной продукции т.к.пасажир не будет жаловаться на пропажу банки браконьерской икры.)
 
В состав экипажей Б-747 -200 и -300, летающих в Трансаэро, входит бортинженер?
 
Андрей 65000, нашел Ваше описание вариантов кабин Ту-134. Спасибо.
 
Есть случаи уголовных дел связанных с хищением из багажа.
Никогда не понимал, какой смысл похищать что-то из багажа, если можно спокойно вынести чужой чемодан прямо из зала выдачи багажа, благо соответствие выносимых вещей багажным квитанциям никто нигде не проверяет?
 
Аноним22, вынося чужой чемодан можно (на вскидку):

- получить люлей от хозяина чемодана,
- долго объяснять в отделении (и в особенности на таможне), зачем в _твоем_ чемодане наркотики, оружие и т.п.,

а в случае "успеха" весьма велика вероятность:

- получить полный чемодан вонючих трусов и носков :confused2:

Кому оно надо?
 

Очень даже проверяют. Сверяют бирки на багаже и в билете...
 
arz-400,знаю. Факт интересный, но такое название я встречал только в книгах про Великую Отечественную
 
В Штатах никогда не проверяют.

Не только в Штатах. В Борисполе я чуть не уволок чужой чемодан, один в один как мой, абсолютно эксклюзивного вида, такой по определению не мог мне попасться. Уже на выходе обнаружил, что на нем висит замок с ВСТАВЛЕННЫМ КЛЮЧОМ!!!
Поскольку такого доверия к перевозчику я никогда не испытываю, понял, что чемодан не мой
Прорваться обратно в зону прилета стоило многих нервов и фантазии
 
На основании невыполнения или выполнения требований рук.доков ну и понятно занес-не занес - от этого зависит внимательность проверки выполнения рук.доков - ведь, как всем известно, в России их все выполнить невозможно