Вопрос чайника - ответ специалиста

alek-tim, Азербайджанская Национальная Академия Авиации
 
Тады ой! У вас свои порядки
 
Помогите найти самоучитель по управлению вертолетом и воздушным шаром. Нужно в печатном виде, а не электронном.
 
Про воздушный шар и мне пожалуйста!! :confused2:
 
Махмуд,знакомые просили подарить им такие книги. Я уже весь инет перерыл и ничего не нашел
 
Sobaga, и не найдете. Самоучитель по управлению воздушным шаром, это тоже самое, что самоучитель по изготовлению ядерного реактора из часов с кукушкой. Вас очень тонко троллят ваши знакомые.
 
Махмуд,а практическое руководство по управлению этими воздушными средствами есть?
 
Sobaga, в электронном встречал только программу обучения пилотов. Надо?
 
Для шара самоучитель найти практически невозможно. Они же все ручной работы, книга индивидуальна. И грифована наверное, там ведь не установлен самолетный ответчик - водители шаров применяют спецсигналы, а они ДСП
 
Одну, вроде, знаю. "Таинственный остров". Жюль Верн. И результат такой... отрезвляющий.
 
Доброго времени суток всем!
Очень надеюсь на Вашу помощь в следующем вопросе К сожалению, я технически человек не подкованный, каюсь,знаний в области авиации нет вообще никаких))...но вот интересна мне следующая вещь: На youtube довольно-таки много пользователей из абсолютно разных стран выкладывают очень похожие видео, на них запечатлены, вроде как, самолеты. На всех видео они идут под названием Fake planes ( ложные самолеты). Я-реалист,.. но некоторые видео меня, честно, ставят в тупик...Я не могу понять, что же такое на видео...Я выбрала несколько , на мой взгляд, наиболее ярко иллюстрирующих то, о чем я бы хотела спросить уважаемых форумчан
http://www.youtube.com/watch?v=LVOy_5XEo8k
http://www.youtube.com/watch?v=PKjYs_afHdU
http://www.youtube.com/watch?v=HLaFShFbiZ8&NR=1
И вот, собственно, вопрос: самолет действительно может выглядеть абсолютно невидимым или какой-то полу-дымкой, ? Или это какие-то новейшие технологии? Я понимаю, когда корпус самолета отражает свет, и от этого самолет словно превращается в нечто сияющее, но на этих видео это просто прозрачные или полу-прозрачные объекты? У нас действительно сейчас такие самолеты летают? При том снимают подобное и за рубежом и даже в Москве...
Заранее спасибо!
 
Дык, это ж так называемые "самолеты-невидимки", неужели не слыхали?
Для "телефонных" камер с цифровым зумом
 
Barrsuk,
До определенного момента я о таком чуде не знала, как-то вот миновала меня чаша сия )))знаю, что Stelth для радаров невидимы )))Хотя, поскольку мне стало интересно, я решила покопаться, нашла, что еще в далекие 30 годы был создан самолет Сигма, который, вот, тоже наблюдатели не видели. А время-то летит! Жизнь на месте не стоит, поэтому и думаю, может быть, уже и реально невидимые есть, уж после 30 -го-то года сколько времени прошло) Может быть, они не пассажирские, а выполняют какие-то иные функции.... вот эти 3 видео из общего числа, меня тронули, честно...А при чем тут цифровой зум, это плохой зум? И, подождите, обычные же самолеты даже если на самый примитивный фотоаппарат снять, они же видны???
Вот , например, на фото ( мое) , сделанном в 2005 году не особо каким фотоаппаратом, самолеты же видны...
 
Последнее редактирование:

Странно, слышал, что при покупке самоучителя кардиохирурга, в нагрузку давали самоучитель полётам на Ту-22М3 ...
 
"Самоучитель мягкой посадки спускаемого аппарата на поверхность Луны" - 300 руб.
"Самоучитель по возвращению спускаемого аппарата с поверхности Луны на поверхность Земли" - 3000$ в продаже отсутствует, оставляйте ваши заказы.
"Самоучитель управлению АЭС в аварийных режимах" - 3 руб.