Вопрос чайника - ответ специалиста

Babr, людям заняться нечем, а вы смотрите их "продукцию" и голову себе забиваете )...
 
Нуууууу, Mechanic, я бы о людях ничего не говорила, есть им там, чем заняться или нет, возможно, что человек мог увидеть что-то, что его удивило, и ему удалось это заснять...Если исходить из Ваших слов, то таких "прозрачных технологий") у нас нет, и либо само видео подделка, либо там не самолет ,так??)) И еще, так и не поняла при чем-таки цифровой зум? ...
 
В программе для монтажа роликов можно наложить изображения друг на друга. Причём не обязательно весь кадр, можно загородить кусочек "экрана". Если не полениться, можно аккуратно сделать, покадрово. Можно на видео наложить файл из фотошопа, скажем, накрыть самолёт кусочком неба, вырезанного из обработанного скриншота. Ролики короткие, кусками, растянутыми и повторяющимися.

Т.е. технически сделать это не трудно при монтаже роликов. Тут самолёт- невидимка. А бывают НЛО "вдруг откуда ни возьмись", причём по той же простой технологии изготовления.
 
MARCELL,
Хорошо... все, конечно, возможно, согласна... А если принять видео " как есть" ,считая, что оно действительно и никто там ничего не мудрил, ( я из этого пока исхожу) могут ли какие-то, например, природные условия создать такой эффект, такую видимость самолета, т. е , например, погодные условия, падение солнечного света, не знаю, что еще...
 
На мой взгляд, там отчётливо видны следы потёртости, даже и не очень аккуратной.
 
В первом. Хотя, не обязательно. Но технически, как уже сказала, сделать можно при обработке. Впрочем, вот интересное видео. Рекомендую просмотреть комментарии к нему.

http://www.youtube.com/watch?v=o5O-DLk6cT8

А так же просмотреть комментарии на ю.тубе к тому, что Вы выложили. Помимо всяких бредовых идей о пришельцах, там обсуждаются и реальные возможности получения такого эффекта при съёмке.

"Есть много, друг Горацио, на свете..."
Всё. Удачи.
 
Чего вы мозги даме пудрите, при некоторых углах освещения и совпадении цвета неба с цветом окраски самолета, его и в биноклю не разглядишь. А уж на видео с дешевой камеры...
 
Здрасте, это не мы пудрим.
Это даме 3 ролика мозги запудрили "самолётами- невидимками", которые она нашла и разместила. И спросила, что это?

А мы не поленились, покопались и нашли ролик, из которого понятно, из-за чего это получается при съёмке. Там в комментах и объяснение есть.

Так что Вы на нас не катите.

А первый ролик, мне кажется, всё равно подредактирован. Именно с целью парить мозги. Но мы их разоблачили.
 
Здрасте, это не мы пудрим
Это я про цифровой зум.

---------- Добавлено в 21:44 ----------

потому как по следу его обнаружить
В какой-то советской книжке, читанной малолеткою мною:
"Пара МиГ-19 побила все рекорды и поднялась выше инверсионного слоя (за точность не ручаюсь, смысл понятен - 027). "Наши летчики обрушились на "Фантомы", как... (дописать по вкусу породу птиц)... на беспечно дымящих инверсионным следом... (далее а-та-та глупым пиндосам)".
Смутно припоминаю, что мстили они за гибель летчицы, пилота Ла-9, связной самолет, вроде.
Сначала Фантомасы попытались, типа, с налету, на скорости, но Ла-9, это вам не неповоротливый реактивный. Девушка смекнула, что парни ни разу не кабальеро, и пошла крутить виражи. Но. Злобные империалистические хищники, пользуясь преимуществом в скороподъемности, взяли ее атакой по вертикали. Трусливо избегая боя на виражах. Как-то так.
Про Корею книжка.
Очень я за девушку переживал, читая. Плакал даже. Это правда, я не вру.
 

Я не поленилась,, почитала, что там прямо на ю.тубе лепят в комментах (на инглише). Наши местные юродивые отдыхают. Дескать, появляются они ниоткуда, невидимые, исчезают в никуда. Распыляют всякую фигню, отравляют местность. Некоторые считают, что это секретные разработки Пентагона. Другие, что это русские разведчики. Подозревают, что это "невидимые" БПЛА. Особо продвинутые предположили, что это галографическая съёмка. Вобщем паноптикум.

Один сообразительный нашёлся, дал ссылку на этот ролик, по которому наглядно видно, отчего такой эффект получается.

Ну Вы ж знаете меня, я въедливый человек.

А вот разрешите пристать с вопросом в свою очередь?!

В самых высоких широтах у Северного Полюса есть постоянные воздушные течения, ну или сезонные, скажем? И соответственно их характер?
 
Последнее редактирование:
отчего такой эффект получается.

Много летали составом полков, по три десятка машин в Баренцевом, Новрежском и др. морях в одном боевом порядке,
все на дистанции 3-4 км друг от друга и интервале 500-1000 метров, "уступом вправо". В зависимости от состояния атмосферы, клубы белейшего цвета могли заворачиваться
в мощнейших вихри непосредственно за срезом удлинительной
трубы, а, порой, они начинали появляться только в десятках и даже сотнях метров за самолётом, потому, особенно при
не очень хорошей видимости, "не спецы" саму машину и "не там
ищут", она намного впереди начала видимого следа...
 
Про Корею книжка.
из нее хорошшие цигарки выйдут, чтобы покурить фантомы и МиГ-19 в Корее, ага

---------- Добавлено в 14:12 ----------

Но мы их разоблачили.
ну вот весь 3D и 4D праздник обломили, а мы еще даже до плазмгонераторных стелсов не дошли :|
 
Бывают ли "авиажурналисты"?
Спортивные-то же - есть. Которые очень даже ничего, профессиональны.
И про финансы на некоторых каналах - спец люди рассказывают. И про погоду - тоже.
И даже военные - тоже есть.
А с авиа - просто бяда...
 
infimum, было бы очень здорово, если бы таковые были.
Которые могли бы пояснить суть так, чтобы понял конечный пользователь, но профессионально.
 
А в переговорах между самолетом и вышкой часто слышу: ла ла круг. Что за круг?
И очень часто высота 1800 фигурирует в разговорах! Почему именно она?

Всех с праздником!
 
Последнее редактирование: