Вопрос по визе в Великобританию

Tanita

Старожил
Кто делал недавно, подскажите, пожалуйста. Нужны ли переводы всех документов на английский? И как быстро выдают визу при самостоятельной подаче документов? Спасибо заранее.
 
Реклама
Tanita, у всех разные случаи, насколько я понимаю, но, помнится, я переводила подруге из документов: паспорт, собственность на квартиру, справки по зарплате, потом для её матери справки по зарплате, свидетельство о разводе, справки с места работы.
 
Переводы нужны.

По срокам - мне весной сделали меньше чем за 2 недели (подача была в Екатеринбурге, да еще накануне майских праздников). Но закладывать стоит недели 4 - чтобы не было мучительно больно потом.
Если визу хочется использовать по максимуму, то не рекомендую подавать как только станет можно (за 3 месяца до поездки) - мне, например, дали полгода не с момента заявленного въезда, а полгода с даты рассмотрения документов. После шенгена было несколько необычно...
 
Делал сыну в Москве. Со дня подачи до дня получения - около 2-х недель. Про 4 недели выше верно сказано.
Виза действует со дня получения. Так же и американцы дают - 3 года со дня получения.
 
Tanita, я делал (успешно) в 2013 году. Нотариальные переводы не требуются. Бритиши в первую очередь смотрят на состоятельность соискателя, то есть на финансы.
 
Tanita, у всех разные случаи, насколько я понимаю, но, помнится, я переводила подруге из документов: паспорт, собственность на квартиру, справки по зарплате, потом для её матери справки по зарплате, свидетельство о разводе, справки с места работы.
я переводил свидетельство о разводе, какие-то бумаги о том, что я собственник автомобиля такого-то... вроде все.
было это в 2012, правда.
причем нотариально заверенного не нужно было... для экономии времени перевел сам, уведомил знакомую о том, что если ей позвонят - переводила она :))))) на этом все и закончилось - никто ничего не проверял.

сейчас порядок заверения-перевода мог измениться
 
я переводил свидетельство о разводе, какие-то бумаги о том, что я собственник автомобиля такого-то... вроде все.
было это в 2012, правда.
причем нотариально заверенного не нужно было... для экономии времени перевел сам, уведомил знакомую о том, что если ей позвонят - переводила она :))))) на этом все и закончилось - никто ничего не проверял.

сейчас порядок заверения-перевода мог измениться

О, похожий случай! :) В моем случае надо было доказать, что безработно-незамужняя подруга точно вернётся назад ибо у неё недвижимость и она собственник) но ей дали визу без проблем через пару недель. Она тоже ничего не заверяла, а я везде указала себя. Было это год назад, кстати. Я тут вспоминала.
 
Реклама
бывает сначала развод, а потом автомобиль, как в моем случае.
еще бывают разводы без обдирания лыка с липки, как было у меня ;)
 
в принципе да, смотря что осталось хаммер или таврия ))

P.S. да когда уже самоудаление починят!
 
Если визу хочется использовать по максимуму, то не рекомендую подавать как только станет можно (за 3 месяца до поездки) - мне, например, дали полгода не с момента заявленного въезда, а полгода с даты рассмотрения документов. После шенгена было несколько необычно...
Мне точно так же дали мультик финны в прошлом году. Полгода с даты рассмотрения.
 
безработно-незамужняя
Не знаю, как раньше, сейчас, по информации от друзей, британцы безработным визы не дают, хоть сколько денег на счету не показывай. А если показать очень много, предложат получить визу инвестора.
 
Мавр, я не безработная вроде. Но счёт у меня вялый. Муж написал спонсорское письмо. Кроме того, есть приглашение. И годовой шенген. Но к 10- му декабря надо успеть. Завтра повезём только документы. Если всё успеем, это будет счастье. Визы до фига стоят по сравнению с шенгеном. И билеты пока не купили: нет определённости, дадут или нет визы. Отель забронировали и оплатили( если что, деньги вернутся) Вся сложность в том, что едем по конкретному вопросу- приглашение только сегодня утром пришло.
 
Последнее редактирование:
Но счёт у меня вялый
Плохо
И годовой шенген
Не имеет значения. Хоть даже пятилетний.
Визы до фига стоят по сравнению с шенгеном.
Поэтому почитайте профильные ветки на форуме Винского. Там подробно всё разжёвано. И оцените ситуацию, стоит ли вообще подаваться.
 
Откуда вообще этот набор справок? Свидетельства о разводе, собственность и прочее? Там из документов вроде только анкета и справка о финансах из банка. И фотка еще. 2 года назад я получил визу на 10 лет именно с этим набором документов. Справку в банке сразу дали на английском.
 
Мне сделали визу за неделю. Но знаю случаи, когда затягивали до месяца.
 
Реклама
AndyM, анкета у них мудрёная. Зачем сведения о родителях там нужны человеку моего возраста- не понимаю...
 
Назад