Вопрос по визе в Великобританию

Таня, а напиши, плиз подробнее как все было. Сначала анкету на сайте, а потом отпечатки пальцев? Сколько стоит виза?
 
Реклама
Анкету на сайте на англ языке. Все документы нужно перевести на английский. Взять выписку из банка по движениям по счёту за 6 месяцев( тоже на английском) Когда анкета заполнена, отправляешь её и тебе приходит извещение со временем встречи в визовом центре( его нужно распечатать) Оплата визы тоже на сайте( там реквизиты), оплачиваешь картой. Стоит 100 фунтов примерно( если срочная, то ещё 120 за срочность оплачиваешь). Распечатываешь и оплату. В визовом центре сдаёшь документы- и потом отпечатки пальцев. Информация о готовности визы приходит на мейл.
 
Кроме выписки какие доки нужны. Справка с работы, страховка, гостиница, билет? Все как не шенген? Ты когда едешь?
 
Отель и билет как раз не нужны. Справка с работы, фото, паспорта( старый загран тоже),страховка не обязательна, но мы сделали в банке. Едем во вторник Люфтганзой через Мюнхен. Обратно в воскресенье. Прямой стоил раза в три дороже.
 
Последнее редактирование:
100 фунтов - это с услугами визового центра или только за саму визу?
 
Пооффтоплю. В общем, все эти телодвижения того стоили: тут очень интересно. Ни на какую страну, из тех, в которых я была, не похоже. Здесь всё дышит благородством: люди, здания. Магазинчики сладостей, юноши в шарфах колледжей- чисто Хогвартс. Я очень счастлива оказаться здесь!
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
 
Последнее редактирование:
Tanita, где вы остановились, если не секрет?
 
Реклама
Солнце...в Британии...в декабре...Вам очень повезло с погодой!
 
Tanita, как здорово! И, у них продаются poptarts, это, вроде бы, американские печеньки и раньше их не было))))
Я не знаю, работает ещё или нет (вроде бы, до 27 сентября только) , но если есть возможность, попробуйте посетить Dismaland Бэнкси. Мне кажется, это должно быть что-то невероятное. https://tjournal.ru/p/dismaland
 
А пиво? Пиво везде пробуйте, особенно в маленьких пабах в деревнях.
 
Реклама
Назад