Вопрос по визе в Великобританию

Реклама
Приключения итальянцев в России просто: дочь потеряла паспорт, пока бегала по делам своим. Хорошо, вчера успели в наше посольство. Летим завтра со справкой. Ужжас!
 
Tanita, а в вещах точно нет? В потайных карманах? Такое бывает иногда.

Хотя вот у меня другая крайность: я всегда все документы оставляю в номере. Правда, меня тут подругиня напугала, что из номеров воруют, что привело меня в ужас, потому что у меня привычка оставлять просто все: и деньги, и технику, и документы. То есть, если уж обнесут-то наверняка!
 
Только в паспорте ещё и визы бывают, которые надо восстанавливать и платить за это, и сами штампы о поездках ценны для обращения за следующими визами.
 
Разве в посольствах нет базы по поездкам? Они же отслеживают пребывание в странах.
 
Реклама
Tanita, Тань, да все ок, просто жизнь чо-то совсем суетная. За мной еще должок на АФ - летний репорт с Байкала. Но когда и как взять себя в руки, мож на каникулах где-то...
 
Все поездки ни одно посольство не отслеживает. Даже поездки в свою страну тож
Разве в посольствах нет базы по поездкам? Они же отслеживают пребывание в странах.
Конечно, нет. Даже посещение собственных стран посольства не отслеживают, у них совсем другие задачи. В некоторых странах , типа той же Британии или США,вообще нет контроля на выезде. А уж как консул Австралии должен догадаться, что вы были в США 5 раз, в Шенгенской зоне ...надцать раз и в Бразилии/Тайланде по 2 раза, если подать ему пустой паспорт? А наличие большого количества заграничных поездок - большой плюс при получении визы.
 
Приключения итальянцев в России просто: дочь потеряла паспорт, пока бегала по делам своим. Хорошо, вчера успели в наше посольство. Летим завтра со справкой. Ужжас!

По прибытии в Москву выпороть! Разгильдяйство недопустимо:D
 
Да, там у неё уже было три шенгена( один из них годовой, по нему ещё полгода можно было ездить) и вот эта свежая полугодовая виза. Жаль, конечно, но я уже отпереживалась за это. Зато воленс- неволенс пришлось посмотреть на посольство РФ- наши молодцы, сделали нам всё по- быстрому. Спасибо им огромное:)
 
Женя, ты знаешь случай, когда за потерю паспорта 50 евро брали?
Ужас какой! У человека и так такое горе!
 
ты знаешь случай, когда за потерю паспорта 50 евро брали?
Не за потерю, а за оформление свидетельства.
Такса может варьироваться от пятидесяти до ста евро/долларов.
 
Не за потерю, а за оформление свидетельства.
Такса может варьироваться от пятидесяти до ста евро/долларов.
Кстати, по личному опыту, но давнему (Львов 2002 г.).
Пишется заявление, что было, типа, а может и правда, ограбление, тогда делается бесплатно. Но нужна (была?) банальная бумажная фотография, на свидетельство, и если путешествуете в одиночку и Вас конкретно ограбили, то это может несколько затруднить ситуацию.
У меня не всё свистнули, осталось 20 баксов в складках одежды... На фото и плацкарт домой хватило!

Tanita, а сейчас сами в консульстве фотографируют?

P.S. А где автоудаление!!!
Постараюсь прибраться сам через пару дней...
 
Реклама
Любопытный PAX, я не против лёгкого оффтопа( тем более, это в тему). В посольстве, конечно, не фотографируют. Но там рядом просто утыкано всё фотографами( в шаговой доступности) Кроме фото нужно ещё присутствие двух граждан РФ, которые засвидетельствуют наличие гражданства у потерявшего документ. Меня это немного удивило: вроде как я- мама, документы, подтверждающие моё родство, были( свидетельство о рождении и мой паспорт) Нам пришлось просто попросить совершенно незнакомого человека быть вторым свидетелем. Одинокому путешественнику без знакомых в Англии будет весьма напряжно. Нужно паспорт носить на шее, на ошейнике- для верности.
 
Последнее редактирование:
Назад