Вопрос по визе в Великобританию

Tanita, с Вашего позволения, продолжу легкий офф, мне тоже тогда пришлось визы восстанавливать, может дочке Вашей пригодится.
Актуальная по срокам была швейцарская, совершенно туристическая, просто через Львов поездами туда ехал.
В консульстве очень сочувственно отнеслись к справке "об ограблении", плюс ещё копию утраченной визы попросили, ну и консульский сбор снова, а так - очень быстро восстановили - на следующий день...
 
Реклама
копию утраченной визы попросили
Не лишним, кстати, будет копию всех своих документов отсканировать и запулить куда нибудь в облако.
Не придётся с бумажками таскаться, при этом они всегда под рукой.
 
Да. Но, повторюсь, это было давно, еще никаких визовых центров не придумали, как сейчас - не знаю.
спасибо, я тоже проэтосамое свой загран с визами... Хоть они и кончились, все равно немного обидно. Получил новый, но там шенген поставили буквально на минуты, а не на 90 дней, как было в первый раз... хнык...
 
Не лишним, кстати, будет копию всех своих документов отсканировать и запулить куда нибудь в облако.
Не придётся с бумажками таскаться, при этом они всегда под рукой.
У нас так и есть. Мы сканы на почту посольства кинули. Вот только страницы с визами не отсканировали.
 
Добавлю немного на тему благородства. Отель у нас был вот такой: милый, домашний, уютный. Если бы мы сразу приехали в Лондон, то впечатление было бы совсем другим. Душа страны особенно остро чувствуется за пределами её мегаполисов.

image.jpeg


image.jpeg


image.jpeg
 
Отель у нас был вот такой: милый, домашний, уютный.
Да, действительно, прелестно!!!
Англия умеет очаровывать. Когда прилетал первый раз "райанами" по "визовой уступке" на 24 часа, думал, развернут или будут долго мурыжить, но офицер, мельком глянув на распечатки, буквально ласково изрек: "Everything is right with you and your documents" и штампанул суточную визу!
Точно помню первую мысль, которая возникла: в случае конфликта рука не поднимется первым сбросить или запустить ядреную дулю на эту страну...
Вот так вежливость и соблюдение законов помогает государственной безопасности! К счастью, мы тоже движемся в этом направлении.

Tanita, судя по Вашему вкусу в плане отелей, если будете в Стокгольме Вам должны понравиться вот эти отельчики: http://www.thecollectorshotels.se

P.S. "И тут Остапа понесло" (С) опять растекаюсь, прошу прощения!
 
Последнее редактирование:
Реклама
чисто технический вопрос, чуть офтоп. В заявлении на шенген указываются предыдущие визы. Кто и как проверяет эту информацию?
И совсем офтоп. Тема вирусная. У меня в контекстной рекламе выскакивают все время спамы с британскими визами.
 
Тема не вирусная. Если в поисковике хоть раз забьёте, то потом долго будете это получать. Забейте что- то новое- и переключитесь.
 
чисто технический вопрос, чуть офтоп. В заявлении на шенген указываются предыдущие визы. Кто и как проверяет эту информацию?
В Ваших же паспортах (действующем и предшествующих, если предоставили) и смотрят. В случае утраты - копии, нет копий - справка от МВД, или кто там сейчас этим занимается, впрочем она в случае восстановления в любом случае понадобится. Если визовый центр не имеет алгоритма действий при восстановлении по потере паспорта, вероятно, лучше сразу обращаться в консульство.
 
Тема не вирусная. Если в поисковике хоть раз забьёте, то потом долго будете это получать. Забейте что- то новое- и переключитесь.
в том и дело, что не забивал ни в какой поисковик. Британской визой интересовался год назад, тогда и ноут у меня вообще другой был. Сейчас она мне нафиг не нужна.
 
Филимон, так я тоже логику не понимаю в контекстной рекламе. У меня периодически выскакивает реклама одежды для полных, хотя я никогда не искала ничего подобного. И в семье у мня все стройные.
 
в том и дело, что не забивал ни в какой поисковик.

Гугл аналитика же стоит на форуме :) Открытие страницы с темой - и гугл уже знает, где были, что читали. У меня часто после заходов в тему Люфтганзы показывается реклама Люфтганзы. Хотя в поисковиках ее никогда не искал ибо незачем.
 
Гугл аналитика же стоит на форуме :) Открытие страницы с темой - и гугл уже знает, где были, что читали. У меня часто после заходов в тему Люфтганзы показывается реклама Люфтганзы. Хотя в поисковиках ее никогда не искал ибо незачем.
а чего тётенек не рекламирует? Я часто в МК захаживаю...
 
Нам пришлось просто попросить совершенно незнакомого человека быть вторым свидетелем.
Вот так у нас и заставляют быть лжесвидетелями. Тоже выступал в такой роли свидетеля о российском гражданстве какой-то девицы и тоже в Лондоне. Сперва сомневался, но когда консульский работник сказал, что они документы её уже проверили, и получили информацию из Питера, кто она и что она, но вот закон такой - вынь да положь свидетеля, и что ничего за это не будет и т.д., подписал бумагу.
 
Реклама
Мавр, у нас девушка подписала сразу- спасибо ей огромное! Написала " знакомы с 2015 года", что совершенно не было ложью:)
 
Назад