Вопросы по ВЛЭК. Сердечно-сосудистая система

Реклама
S

Stratengen

Новичок
Здравствуйте , собираюсь поступать на пилота , но у меня ГЛЖ гипертрофия левого желудочка . Скажите пустят ли меня в пилоты или с ГЛЖ ,мне не стать пилотом .

Т

ТатьянаР

Новичок
BibaSAn26, кардиолог говорит что тест до конца не выполнен, нужно докрутить до конца.
Ничего страшного нет.
8000 многовато
До 5000 фигня.

Вопрос - почему тест остановили, это первый вопрос, который задали по написанному

Где проходили тест?
Кардиологи такие диагнозы не пишут, терапевты пишут.
Здравствуйте подскажите а вы не боитесь проходить велоэргометрию с экстрасистолией? Там же всё-таки нагрузки большие кто знает как поведёт себя сердце Мне кардиолог сказал если сердце на систоле остановится запустить его невозможно

BibaSAn26

BibaSAn26

Местный
Здравствуйте подскажите а вы не боитесь проходить велоэргометрию с экстрасистолией? Там же всё-таки нагрузки большие кто знает как поведёт себя сердце Мне кардиолог сказал если сердце на систоле остановится запустить его невозможно
Не боюсь. Я каждый день по 30 минут кручу элипсоид на максимальной нагрузке. Да и я их (ВЭМ, тредмил) кучу открутил уже с ЭС. Не курю, не пью кофе от слова совсем. Иногда черный чай, очень редко. В основном кипрей. Каждый день отжимания (вес 115) по 35-40 раз. Поэтому сердце натренированное. У многих профессиональных спортсменов, кстати, есть ЭС. Моя ЭС в другом, это не патология сердца, это где-то в организме болячка, которая дергает сердце. Все кардиологи в один голос кричат, что с такой ЭС я доживу до 100 лет, а может и больше :). Но летать (в России) с ЭС нельзя в определённых пределах... Жду изменения ФАП, который вступит в силу с 1 января. Там, вроде, с моим недугом можно в двучленном экипаже летать. Посмотрим... До 45 лет время есть, чтобы вернуться в небо...

Последнее редактирование:
Т

ТатьянаР

Новичок
Не боюсь. Я каждый день по 30 минут кручу элипсоид на максимальной нагрузке. Да и я их (ВЭМ, тредмил) кучу открутил уже с ЭС. Не курю, не пью кофе от слова совсем. Иногда черный чай, очень редко. В основном кипрей. Каждый день отжимания (вес 115) по 35-40 раз. Поэтому сердце натренированное. У многих профессиональных спортсменов, кстати, есть ЭС. Моя ЭС в другом, это не патология сердца, это где-то в организме болячка, которая дергает сердце. Все кардиологи в один голос кричат, что с такой ЭС я доживу до 100 лет, а может и больше :). Но летать (в России) с ЭС нельзя в определённых пределах... Жду изменения ФАП, который вступит в силу с 1 января. Там, вроде, с моим недугом можно в двучленном экипаже летать. Посмотрим... До 45 лет время есть, чтобы вернуться в небо...
У меня такая же проблема год назад еле ВЛЭК прошла 32000 было жэ без патологии сердца кардиолог выписала сотагексал через 10 дней приема пульс упал 35 давление выросло еле откачали с тех пор не пью ничего Тоже теперь жду изменения Фапп но судя по проекту послаблений не будет

Т

ТатьянаР

Новичок
У меня такая же проблема год назад еле ВЛЭК прошла 32000 было жэ без патологии сердца кардиолог выписала сотагексал через 10 дней приема пульс упал 35 давление выросло еле откачали с тех пор не пью ничего Тоже теперь жду изменения Фапп но судя по проекту послаблений не будет
Я не слышала, чтобы были смертельные исходы на велосипеде на Влэке, но люди в обмороки падают часто, не все занимаются спортом, поэтому тяжело пройти такую нагрузку, зачастую крутят а потом списывают и помирают через год два.Была бы моя воля, я бы вообще отменила велосипед на Влэке, в случае чего они и откачать не смогут а в кардиоцентре не разрешают проходить. У нас человек пошёл в кардиоцентр попросил сделать такую же нагрузку как на Влэке так они отказали, сказали нельзя делать такую нагрузку, она должна быть рассчитана по состоянию и возрасту и ответственности они не хотят брать на себя

Сергей67

Сергей67

Старожил
отменила велосипед на Влэке,
Пусть в воздухе умирают. Проходил при ВЛЭК вместо велосипеда дорожку в кардиоцентре. Они знали, что я лётный состав. Не знаю, что они там ставили. За возраст, вес спросили. И всё.

Т

ТатьянаР

Новичок
Пусть в воздухе умирают. Проходил при ВЛЭК вместо велосипеда дорожку в кардиоцентре. Они знали, что я лётный состав. Не знаю, что они там ставили. За возраст, вес спросили. И всё.
Да пусть живут и летают долго и здоровыми, я говорю о риске, который возрастает после таких нагрузок, когда пульс и давление растут до пределов, особенно когда человек не занимается спортом

Реклама
Т

ТатьянаР

Новичок
Да наверное чтобы знать и интересоваться, надо чтобы поплохело наверное Дай вам бог здоровья и не знать проблем с сердцем никогда

Т

ТатьянаР

Новичок
Мы о лётном составе ведём разговор, или о первом попавшемся с улице.
Хотите сказать весь лётный состав занимается спортом не пьёт не курит и ведёт здоровый образ жизни тли это особая каста здоровых людей?

Сергей67

Сергей67

Старожил
это особая каста здоровых людей?
По умолчанию. Изначально отбирают по здоровью, а потом уж, всё остальное. А когда тут спрашивают совета при поступлении, особенно по сердцу- это уже изначально проблемы. А в будущем проблемы скорее всего будут усугубляться.

Т

ТатьянаР

Новичок
По умолчанию. Изначально отбирают по здоровью, а потом уж, всё остальное. А когда тут спрашивают совета при поступлении, особенно по сердцу- это уже изначально проблемы. А в будущем проблемы скорее всего будут усугубляться.
Я думаю поэтому и разрабатывают Новый фапп старое поколение имеет проблемы со здоровьем вследствие такой работы а молодежь приходит уже больная с такими требованиями скоро работать некому будет

Сергей67

Сергей67

Старожил
Я думаю поэтому и разрабатывают Новый фапп старое поколение имеет проблемы со здоровьем вследствие такой работы а молодежь приходит уже больная с такими требованиями скоро работать некому будет
Старое поколение зачастую здоровее "подрастающего" по многим параметрам.