Вопросы по ВЛЭК. Сердечно-сосудистая система

Реклама
Здравствуйте , собираюсь поступать на пилота , но у меня ГЛЖ гипертрофия левого желудочка . Скажите пустят ли меня в пилоты или с ГЛЖ ,мне не стать пилотом .
 
BibaSAn26, кардиолог говорит что тест до конца не выполнен, нужно докрутить до конца.
Ничего страшного нет.
8000 многовато
До 5000 фигня.

Вопрос - почему тест остановили, это первый вопрос, который задали по написанному

Где проходили тест?
Кардиологи такие диагнозы не пишут, терапевты пишут.
Здравствуйте подскажите а вы не боитесь проходить велоэргометрию с экстрасистолией? Там же всё-таки нагрузки большие кто знает как поведёт себя сердце Мне кардиолог сказал если сердце на систоле остановится запустить его невозможно
 
Здравствуйте подскажите а вы не боитесь проходить велоэргометрию с экстрасистолией? Там же всё-таки нагрузки большие кто знает как поведёт себя сердце Мне кардиолог сказал если сердце на систоле остановится запустить его невозможно
Не боюсь. Я каждый день по 30 минут кручу элипсоид на максимальной нагрузке. Да и я их (ВЭМ, тредмил) кучу открутил уже с ЭС. Не курю, не пью кофе от слова совсем. Иногда черный чай, очень редко. В основном кипрей. Каждый день отжимания (вес 115) по 35-40 раз. Поэтому сердце натренированное. У многих профессиональных спортсменов, кстати, есть ЭС. Моя ЭС в другом, это не патология сердца, это где-то в организме болячка, которая дергает сердце. Все кардиологи в один голос кричат, что с такой ЭС я доживу до 100 лет, а может и больше :). Но летать (в России) с ЭС нельзя в определённых пределах... Жду изменения ФАП, который вступит в силу с 1 января. Там, вроде, с моим недугом можно в двучленном экипаже летать. Посмотрим... До 45 лет время есть, чтобы вернуться в небо...
 
Последнее редактирование:
Не боюсь. Я каждый день по 30 минут кручу элипсоид на максимальной нагрузке. Да и я их (ВЭМ, тредмил) кучу открутил уже с ЭС. Не курю, не пью кофе от слова совсем. Иногда черный чай, очень редко. В основном кипрей. Каждый день отжимания (вес 115) по 35-40 раз. Поэтому сердце натренированное. У многих профессиональных спортсменов, кстати, есть ЭС. Моя ЭС в другом, это не патология сердца, это где-то в организме болячка, которая дергает сердце. Все кардиологи в один голос кричат, что с такой ЭС я доживу до 100 лет, а может и больше :). Но летать (в России) с ЭС нельзя в определённых пределах... Жду изменения ФАП, который вступит в силу с 1 января. Там, вроде, с моим недугом можно в двучленном экипаже летать. Посмотрим... До 45 лет время есть, чтобы вернуться в небо...
У меня такая же проблема год назад еле ВЛЭК прошла 32000 было жэ без патологии сердца кардиолог выписала сотагексал через 10 дней приема пульс упал 35 давление выросло еле откачали с тех пор не пью ничего Тоже теперь жду изменения Фапп но судя по проекту послаблений не будет
 
У меня такая же проблема год назад еле ВЛЭК прошла 32000 было жэ без патологии сердца кардиолог выписала сотагексал через 10 дней приема пульс упал 35 давление выросло еле откачали с тех пор не пью ничего Тоже теперь жду изменения Фапп но судя по проекту послаблений не будет
Я не слышала, чтобы были смертельные исходы на велосипеде на Влэке, но люди в обмороки падают часто, не все занимаются спортом, поэтому тяжело пройти такую нагрузку, зачастую крутят а потом списывают и помирают через год два.Была бы моя воля, я бы вообще отменила велосипед на Влэке, в случае чего они и откачать не смогут а в кардиоцентре не разрешают проходить. У нас человек пошёл в кардиоцентр попросил сделать такую же нагрузку как на Влэке так они отказали, сказали нельзя делать такую нагрузку, она должна быть рассчитана по состоянию и возрасту и ответственности они не хотят брать на себя
 
отменила велосипед на Влэке,
Пусть в воздухе умирают. Проходил при ВЛЭК вместо велосипеда дорожку в кардиоцентре. Они знали, что я лётный состав. Не знаю, что они там ставили. За возраст, вес спросили. И всё.
 
Пусть в воздухе умирают. Проходил при ВЛЭК вместо велосипеда дорожку в кардиоцентре. Они знали, что я лётный состав. Не знаю, что они там ставили. За возраст, вес спросили. И всё.
Да пусть живут и летают долго и здоровыми, я говорю о риске, который возрастает после таких нагрузок, когда пульс и давление растут до пределов, особенно когда человек не занимается спортом
 
Реклама
Да наверное чтобы знать и интересоваться, надо чтобы поплохело наверное Дай вам бог здоровья и не знать проблем с сердцем никогда
 
Мы о лётном составе ведём разговор, или о первом попавшемся с улице.
Хотите сказать весь лётный состав занимается спортом не пьёт не курит и ведёт здоровый образ жизни тли это особая каста здоровых людей?
 
это особая каста здоровых людей?
По умолчанию. Изначально отбирают по здоровью, а потом уж, всё остальное. А когда тут спрашивают совета при поступлении, особенно по сердцу- это уже изначально проблемы. А в будущем проблемы скорее всего будут усугубляться.
 
По умолчанию. Изначально отбирают по здоровью, а потом уж, всё остальное. А когда тут спрашивают совета при поступлении, особенно по сердцу- это уже изначально проблемы. А в будущем проблемы скорее всего будут усугубляться.
Я думаю поэтому и разрабатывают Новый фапп старое поколение имеет проблемы со здоровьем вследствие такой работы а молодежь приходит уже больная с такими требованиями скоро работать некому будет
 
Я думаю поэтому и разрабатывают Новый фапп старое поколение имеет проблемы со здоровьем вследствие такой работы а молодежь приходит уже больная с такими требованиями скоро работать некому будет
Старое поколение зачастую здоровее "подрастающего" по многим параметрам.
 
Здравствуйте, собираюсь поступать на диспетчера УВД. По ЭКГ диагноз: укорочение интервала PQ, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, ритм синусовый, ЧСС 67-74. УЗИ: АРХ в левом желудочке. Давление 110 х 70, препараты не принимаю, самочувствие хорошее. Подскажите, пожалуйста, прохожу ли я с такими заключениями?
 
Всем здравствуйте! Долго я лечил свои ЭС и вот результат. В сентябре было 3500. Сейчас результат такой. В связи с этим вопрос. Есть ли смысл пытаться пройти ВЛЭК? Я думаю картина в целом хорошая?





IMG_20201216_153325.jpg


IMG_20201216_153253.jpg
 
Списан из госавиации с частой экстрасистолией (10000). Также гастрит, остеохондроз, ожирение. 39 лет, 188 см, 114 кг. Каждый день небольшая физнагрузка: разминка и 30 минут на элипсоиде в среднем темпе на максимальном режиме.
Есть ли смысл пытаться пройти ВЛЭК? Я думаю картина в целом хорошая?
Позвольте небольшой совет. Вы думаете о ВЛЭК, а нужно думать о здоровье. Устраняете экстрасистолы без комплексного подхода. Вроде пишете о диете, потере 10 кг, но за последние n лет в сообщениях виден примерно один вес. В начале 2015-го мой вес был около 110, возраст 38. Набор болячек примерно такой же как Ваш. Гастрит, эзофагит, дуоденит, липоматоз, гепоматоз, остеохондроз. Как итог, первым выстрелил панкреатит. НГ праздники, обильная выпивка и еда на ДР в середине января. На следующий день ехал в скорой корчась от боли. К счастью, панкреонекроза не было. Далее было 1.5 года диеты с усилением физической активности. Как итог - 78 кг, отличная физическая форма, ЭКГ, УЗИ, ФГС, Холтер показывают норму. Изжога отсутствует от слова совсем. Алкоголь 1,5 года - ни капли. Потом постепенно откатился. К 100-105. Итог: липоматоз, гепоматоз, гастрит, и снова проблемы со спиной, пришлось оперировать грыжу. Сейчас 102 кг и прежние проблемы все на месте. Не хватает силы воли. Я "жратоман". Люблю вкусно и хорошо поесть, выпить пива... Толчка в виде панкреатита нет... Но вот-вот решусь, чтобы снова сесть на диету, увеличивать нагрузку. И что таки я хочу Вам предложить) Давайте сделаем это вместе) Без ЗОЖ, без диеты все ваши медикаментозные попытки убрать ЭС ничтожны в перспективе. У Вас есть время. Вам нужен год, чтобы поправить здоровье. Я не могу сказать, победите ли Вы ЭС, но то, что это очень много даст вашему здоровью - точно.
Если Вас это заинтересует, нужно понимать, что в процессе нужно будет приложить множество усилий, волевых в большей части. Отказаться от того, что доставляет Вам удовольствие. И получать удовольствие от процесса вы начнете не ранее, чем через полгода. А все это время придется прикладывать усилия для того, чтобы остаться в процессе. Интересно? Мне бы было интересно сделать это вместе с Вами. Опыт есть) Плюсом сделаем еженедельный мониторинг с публикацией результатов здесь. Старт 4 января. Это компромисс. Возможность насладиться новогодним столом, выпить шампанского, полежать - полениться. И 18 дней, чтобы решиться.
 
Реклама
Позвольте небольшой совет. Вы думаете о ВЛЭК, а нужно думать о здоровье. Устраняете экстрасистолы без комплексного подхода. Вроде пишете о диете, потере 10 кг, но за последние n лет в сообщениях виден примерно один вес. В начале 2015-го мой вес был около 110, возраст 38. Набор болячек примерно такой же как Ваш. Гастрит, эзофагит, дуоденит, липоматоз, гепоматоз, остеохондроз...
Спасибо! Но мне не подойдёт ваш путь 😉 Вес колеблется от 110 до 120 при росте 188, а пишут проходной. Острых заболеваний нет. Единственное. Сегодня был у председателя ВЛЭК, меня отправили на ФГДС (раньше были Helicobacter Pylory, но я проходил лечение) Ритм пришёл в норму сам по себе. Лекарства никакие не помогали. И я их не пил последние полгода. Только кардиотренировка на тренажёре по 30-40 минут на максимальной нагрузке. Как-то так..

Вам удачи в ваших делах!
 
Назад