Вопросы по ВЛЭК. Сердечно-сосудистая система

Доброго времени суток, подскажите при диагнозе "кератоконус 1степени" какие шансы пройти Влэк по второй графе. Спасибо
 
Реклама
Здравствуйте, могу ли я пройти ВЛЭК с диагнозом дисфункция синусового узла ПМК 1 ст, ФК I ? Мне 18 лет, врачи говорят с возрастом этот диагноз пройдет. В жизни не мешает
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, могу ли я пройти ВЛЭК с диагнозом дисфункция синусового узла ПМК 1 ст, ФК I ? Мне 18 лет, врачи говорят с возрастом этот диагноз пройдет. В жизни не мешает
Как, конкретно, это проявляется? Цифры.
Делали холтеровское мониторирование?
 
Как, конкретно, это проявляется? Цифры.
Делали холтеровское мониторирование?
Да, холтер ставили и ЭКГ делали. На руках только это. В жизни иногда бывает низкое давление

659410
 
Всем привет! Все борюсь с экстрасистолами. С ноября месяца пролечился, сбросил вес 10 кг. Рост 188 см, вес 115 кг. Сейчас пью аллапинин (кордарон и пропанорм не помогали) под контролем аритмолога. Сделал Холтер, СМАД, сдал анализы кое-какие... Вот и думаю, есть возможность попробовать пройти ВЛЭК или нужно продолжать лечение. Просто летать хочется :p Буду рад любым ответам-советам...

Биохимия.jpg


Гормоны.jpg


Общий крови.jpg


Общий мочи.jpg


Холтер ЭКГ.jpg


Заключение СМАД (01.04.2019).jpg


Описание СМАД_1 (01.04.2019).jpg


Посмотреть вложение
 
Последнее редактирование:
Еще добавлю выписной эпикриз (ноябрь 2018) по которому меня в госавиации списали с лётной работы. Так для информации. На что еще, существенное, мне надо обратить внимание при подготовке к ВЛЭК. Годность к военной службе "Б"

Выписной эпикриз_1 (обезличенный).jpg


Выписной эпикриз_2 (обезличенный).jpg


Выписной эпикриз_3 (обезличенный).jpg
 
А на тредмиле сколько, не подскажете, степеней нагрузки? Три или четыре?
Также как на ВЭМ, нагрузка растет пропорционально до достижения субмаксимальной частоты сердцебиения. Либо давление падать начинает... Я помню пять степеней у меня было, товарища спортсмена-бегуна до семи догнали... Все индвидуально.
 
Да, так-то все правильно. Если человек спортсмен, ему так и будут нагрузку увеличивать, пока пульс до нужных значений не поднимется.
Но и там и по минимальной нагрузке есть ограничения. В прошлом году проходил ВЭМ.
Там три ступени нагрузки было. 90 ватт, 120 и 150. Когда была максимальная нагрузка, остановили тест из-за максимальной ЧСС. Хотя кардиограмма и давление были в норме ...
Потом пересдавал.
В этом году хочу дорожку пройти ...
 
Реклама
Отож. И дорожка вроде как не совсем законна на ВЛЭК.
Вполне легитимна и законна))) и взаимозаменяема с велосипедом
[automerge]1556130151[/automerge]
В общем, прошёл сегодня дорожку (тредмил-тест)
Если кому интересно:
1. Наклон 10% - скорость 2,7км/ч
2. 12% - 4.0км/ч
3. 14% - 5.4км/ч
4. 16% - 6.7км/ч
Каждая ступень нагрузки - по 3мин.
Первые три - обязательны. На четвёртой могут остановить, если пульс достиг нужных значений и все остальные параметры в норме.
Если пульс не достиг 85% от максимума на четвёртой ступени - будет пятая))) ... и т.д.
Как видно по скорости до 5 ступени можно идти шагом, просто с каждым разом быстрее.
Начиная с пятой придётся наверно уже бежать))

P.s. Моё личное мнение: дорожка легче велосипеда.
Но это - кому как. Тут все чисто индивидуально ...

Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:
Всех приветствую. Нашел пару интересных документов про нарушение ритма сердца и проведению ВЭМ. Интересующимся так сказать...
 

Вложения

  • Методика проведения ВЭМ во ВЛЭК в гражданской авиации РФ (2016).pdf
    395,9 КБ · Просмотры: 0
  • Нарушения ритма сердца у авиационного персонала-критерии допуска к работе (2017).pdf
    2,1 МБ · Просмотры: 0
Можно ли пойти ВЛЭК с плохой ЭКГ? А конкретно, тахикардия! В покое пульс 100 Если возраст влияет, то мне 18
 
Реклама
Назад