Вопросы по ВЛЭК. Сердечно-сосудистая система

Можно ли пойти ВЛЭК с плохой ЭКГ? А конкретно, тахикардия! В покое пульс 100 Если возраст влияет, то мне 18
ФАП говорит о том, что проводится суточное ЭКГ мониторирование, на основе которого и решат
 
Реклама
Здравствуйте! Очень хотелось бы знать, подскажите пожалуйста, можно ли пройти ВЛЭК на авиадиспечера с Открытым Овальным Окошком в сердце - 2мм без сброса крови? Кардиолог говорит , что я абсолютно здоров, никаких проблем. Занимаюсь спортом, имею 1 спортивный разряд, учусь в 10 классе. Буду очень благодарен за ответ! Спасибо!
 
Здравствуйте! Очень хотелось бы знать, подскажите пожалуйста, можно ли пройти ВЛЭК на авиадиспечера с Открытым Овальным Окошком в сердце - 2мм без сброса крови? Кардиолог говорит , что я абсолютно здоров, никаких проблем. Занимаюсь спортом, имею 1 спортивный разряд, учусь в 10 классе. Буду очень благодарен за ответ! Спасибо!
Думаю, на диспетчера пройти у Вас шансы есть. Проходите пробный ВЛЭК, если учитесь в 10 классе
 
А где можно пройти ВЛЭК? Я звонил в Питер, мне сказали с 17 лет. Мне сейчас 15.
В московских ВЛЭКах(Домодедово, Внуково, Сокол) в почти любом возрасте можно пробный пройти. Позвоните и спросите, когда можно будет. Учтите, что они работают где-то до 2.
 
Всем добрейший! Появился у меня вопрос. Короче, борюсь я до сих пор с экстрасистолами (почти год уже), перепробовал кучу лекарств (под присмотром врача разумеется 8-)), бросил курить, пить алкоголь и кофе с крепким чаем (не жизнь, а сказка!!! :ROFLMAO:), сбросил 10 кг. Но ничего не помогает. Сохраняется 8000 -10000 НЖЭС (40-50 парных) в сутки и транзисторная АВ-блокада 1 степени (крайний ХМЭКГ). Была ГБ 1 степени, бросил курить и пить кофе с чаем - стала нормотония. Принимал пропанорм, аллапенин, этацизин + беталок ЗОК. Крайнее лекарство было кордарон, при его приеме попёрли вверх гормоны (Т4, ТТГ). Пришлось отменить. Вместо него месяц пил валерьянку+пустырник+боярышник (аптечные настойки) и витамины группы B, урсосан (гастродуоденит есть). Тоже мимо. ВЭМ прохожу хорошо, признаков ИБС не выявляется и с увеличением нагрузки ЭС исчезают. Все остальные обследования в допусках моей возрастной группы.

Короче мой врач, профессор, предлагает мне сделать РЧА. Правда предупреждает, что вероятность успеха 65 %, так как имульс возбуждения находится вне сердца. И так же он меня предупреждает, что после РЧА лет через 10-15 высокая вероятность (70 %) того, что могут установить кардиостимулятор.
Я облазил весь ФАП № 50 и нигде не нашёл про транзисторную АВ-блокаду 1 степени и про кардиостимулятор. В связи с этим вопрос. Как относится ВЛЭК:
1) К транзисторной АВ-блокаде 1 степени
2) К проведению РЧА
3) К установке кардиостимулятора?
Допускается ли человек к летной работе в данном случае? И какое максимальное количество НЖЭС в сутки допускается при летной работе?
Очень жду ваших ответов-советов, потому что еще хочу полетать, но этот недуг не дает. :cry: В планах хочу еще сделать ЭФИ в стационаре как получится. Всем спасибо!

Холтер ЭКГ (29.09.19).jpg
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, смогу ли я пройти ВЛЭК по первой графе, если у меня обнаружили гипоплазию левой позвоночной артерии, но она никак не проявляется?
 
Как относится ВЛЭК:
1) К транзисторной АВ-блокаде 1 степени
2) К проведению РЧА
3) К установке кардиостимулятора?
Допускается ли человек к летной работе в данном случае? И какое максимальное количество НЖЭС в сутки допускается при летной работе?
Всем здравствуйте! Что-то тишина на форуме...:( Все специалисты заняты? ;)
 
Всем здравствуйте! Что-то тишина на форуме...:( Все специалисты заняты? ;)
Здравствуйте! В теме отвечают в основном те, кто из-за некоторых обстоятельств уже хорошо изучил ФАП. Случай неоднозначный. Нижегородский ВЛЭК Авиа Парт отвечает на вопросы людей в обсуждениях в группе во Вконтакте, попробуйте обратиться туда
 
Здравствуйте! В теме отвечают в основном те...
Так я тоже его изучил его вдоль и поперек и не могу понять. А врачи ВЛЭК на данном форуме точно бывают, я знаю :)

За подсказку спасибо, обращусь... Только вот Нижегородского ВЛЭК нет на сайте Росавиации, как имеющего допуск...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Так я тоже его изучил его вдоль и поперек и не могу понять. А врачи ВЛЭК на данном форуме точно бывают, я знаю :)

За подсказку спасибо, обращусь... Только вот Нижегородского ВЛЭК нет на сайте Росавиации, как имеющего допуск...
Обсуждение открыто, врачи живы :)
 
to Viкtorii
Вы только врачам ничего не говорите. На любой вопрос, ответ "жалоб нет".:censored:
Добавлю от себя: если это соответствует действительности. В ином случае допуск-то можно получить,а вот здоровье потерять.
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли пройти влэк если на экг обнаружена неполная блокада правой ножки п.Гиса?
 
Для информации:
Общие положения о прохождении ВЛЭК размещены в соответствующем файле к этому посту.
Приложение №3 "Требования к состоянию здоровья... " по графам 1-4 размещено в соответствующем файле к этому посту.
 

Вложения

  • Общие положения ФАП МО ГА - 2002.pdf
    187,3 КБ · Просмотры: 0
  • Приложение № 3 к ФАП МО ГА-2002.pdf
    205,7 КБ · Просмотры: 0
Здравствуйте, смогу ли я пройти ВЛЭК по первой графе, если у меня обнаружили гипоплазию позвоночной артерии, но она никак не проявляется?
 
Здравствуйте, смогу ли я пройти ВЛЭК по первой графе, если у меня обнаружили гипоплазию позвоночной артерии, но она никак не проявляется?
wilon, почти уверен, что не пройдёте по статье 6. Однозначно назначат дополнительные обследования, которые подтвердят патологию и недостаточность мозгового кровообращения.
А вот если у вас в медицинских документах и намёка не будет на этот диагноз и она действительно никак не проявляется, то пройти думаю возможно, т.к. обычно так глубоко не копают
 
А вот если у вас в медицинских документах и намёка не будет на этот диагноз и она действительно никак не проявляется, то пройти думаю возможно, т.к. обычно так глубоко не копают
Андрей 834, прямое указание на подлог (сокрытие?) медицинских документов, если я ничего не путаю?
Прошу не озвучивать подобного рода "подсказки". Кроме юридической стороны есть ещё и медицинская. В данном случае:
- выраженность гипоплазии позвоночной артерии неизвестна. Не всегда это изменение в строении артерии проявляется сразу в виде жалоб, головокружений, болей и тому подобного. Порой в молодом возрасте организм способен компенсировать, в дальнейшем могут быть изменения.
- если выраженность изменений НЕ минимальна, а человек собирается посвятить свою жизнь полётам, к чему это может привести? Минимум - при ВЛЭК в ближайшие годы выявят скрытые изменения со стороны артерии и запретят летать по здоровью, т.е.потеря нескольких лет жизни на то, чем заниматься человек в итоге не сможет. Максимум - страшно об этом думать.
Единственный совет, уместный на мой взгляд в данном случае: посоветоваться с грамотным врачом очно (найти такого можно при желании) на предмет необходимых обследований и перспектив. Далее - по результатам.
 
@Андрей 834, прямое указание на подлог (сокрытие?) медицинских документов, если я ничего не путаю?
Прошу не озвучивать подобного рода "подсказки".
Алёна, НЕ свидетельствовать против себя - это законное право каждого гражданина Российской Федерации, тем более тех, кто проходит наш ВЛЭК ;)
С юридической стороной здесь всё нормально
 
Реклама
Кроме юридической стороны есть ещё и медицинская. В данном случае:
- выраженность гипоплазии позвоночной артерии неизвестна. Не всегда это изменение в строении артерии проявляется сразу в виде жалоб, головокружений, болей и тому подобного. Порой в молодом возрасте организм способен компенсировать, в дальнейшем могут быть изменения.
- если выраженность изменений НЕ минимальна, а человек собирается посвятить свою жизнь полётам, к чему это может привести? Минимум - при ВЛЭК в ближайшие годы выявят скрытые изменения со стороны артерии и запретят летать по здоровью, т.е.потеря нескольких лет жизни на то, чем заниматься человек в итоге не сможет. Максимум - страшно об этом думать.
Про медицинскую сторону в данном случае можно философствовать много, но это философия, не более того.
Нельзя рассуждать так, что бывают абсолютно здоровые люди, Алёна, если вы врач, то не мне вам про это рассказывать.
К чему это может привести? Да никто никогда не знает к чему когда что приведёт. Скептики много могут своих примеров привести, драматизировать в своём излюбленном стиле, а я свой пример приведу:
В 18 лет у меня был абсолютно непроходной диагноз. Я не стал откровенничать с авиационными врачами и прошёл комиссию. Потом, когда уже подошёл возраст и объёмы обязательных исследований на ВЛЭК расширились диагноз выявили, но он уже к тому времени перешёл в разряд "индивидуальной оценки" и в мои сейчас 47 лет совсем не препятствует лётной работе.
А что бы было, если бы мы, такие как я, тогда не твердили врачам нашу мантру: "Жалоб нет, операций и травм не было, ничем не болел, ничего не беспокоит" и не показывали свои вторые образцовые медицинские карточки с коллекциями диагнозов "здоров"? Ходили бы сейчас и ныли, что вот мы тоже из тех, кто рождён ползать.. (и поэтому работаем врачами ;) )

Посмотрите фильм "Гаттака". Фантастика, конечно, но вот так как там показано и надо хотеть летать
 
Назад