Вопросы по ВЛЭК. Сердечно-сосудистая система

Уже несколько раз писал:если "болячка" более-менее серьёзная-дальше будет хуже. И в итоге, лет в 30-35 спишут(тьфу, тьфу), пенсии нет ещё, профессии тоже...
 
Реклама
Доброго времени суток! Такой вопрос... на ВЛЭКе затребовали выписку с родов, Так как было кесарево (8 лет назад). Роды были тяжелые. В диагнозе стоит ТЭЛА. Но ниже в выписке обследование организма вдоль и поперек - Мрт, кт - нельзя исключить ТЭЛА в мелкие ветви. Еще ниже КТ в динамике - данных за ТЭЛА не выявлено. Как мне объясняли врачи в реанимации, куда меня доставили, что ТЭЛА не подтверждена. Почитала причины её - и катетеризация ЦВ и лежачее положение тела. Что и было у меня. Во время родов потеря сознания и кома неясной этиологии. Но, ещё раз повторюсь, Что меня обследовали вдоль и поперек сразу - патологий не выявлено. Может ли такое состояние в родах быть причиной отказа ВЛЭК при устройстве на должность БП?
 
Может ли такое состояние в родах быть причиной отказа ВЛЭК при устройстве на должность БП?
да, может.
Во время родов потеря сознания и кома неясной этиологии
угрожающее жизни состояние. Сам факт такого да ещё при невыясненной причине - большой риск выбирать работу, связанную с нагрузкой на венозную систему. Во время полётов риск образования тромбов в венах возрастает (перепады давления, работа на ногах, стрессы, ещё ряд причин).
Если ориентироваться по приведённому Вами описанию, то я бы очень серьёзно подумала - надо ли так рисковать, идя в БП. Очень серьёзно.
кт - нельзя исключить ТЭЛА в мелкие ветви.
Еще ниже КТ в динамике - данных за ТЭЛА не выявлено.
ТЭЛА - такая штука, которую не всегда можно подтвердить инструментально. В первую очередь это касается эмболии мелких ветвей. При постановке этого диагноза ориентируемся в бОльшей степени на клинику (жалобы, состояние, динамика и проч.).
Я бы порекомендовала дополнительно проконсультироваться с гематологом (тромбы могут образовыватся не только из-за катетеризации и постельного режима, а из-за изменений в компонентах крови) и сосудистым хирургом.
 
Но ведь такое состояние и ТЭЛА может быть из-за родов как таковых ? Все таки это сильнейший стресс для организма. Никакая работа не сравнится с этой нагрузкой..
согласна, роды могли спровоцировать развитие этого состояния. И тут не только стрессовый фактор, есть и другие.
Однако чтобы и для себя точнее понимать, есть ли доп.риски, и хотя бы минимальный шанс получить для ВЛЭК (признаюсь честно - я не верю, что пропустят. Попробовать можно, будет зависеть от тех, кто в комиссии) необходима консультация гематолога с заключением, что по крови норма и консультация сосудистого хирурга, что всё в порядке.
 
Здравствуйте всем! Сделала узи сердца, где нашли митральную регургитацию 1 ст и физиологическую трискупидальную регургитацию 1 ст. Кроме этого никаких патологий нет, и как ни странно самого пролапса митрального клапана тоже нет. Есть шанс пройти влэк по 2 графе (бортпроводник)? Делала так же холтер, зарегистрированы 2 экстрасистолы в сутки, но врач сказал что это настолько ни о чем.. сделала ВЭМ - всё хорошо, нарушений ритма, стенокардии, экстрасистолии и тд нет, проба отрицательная. Но очень переживаю
 
Сделала узи сердца, где нашли митральную регургитацию 1 ст и физиологическую трискупидальную регургитацию 1 ст.
Сделайте аналогичное исследование на другом аппарате у другого врача. Есть значительная вероятность, что митральной не будет/будет подклапанная, на которую никто не обращает внимания.
Кроме этого никаких патологий нет, и как ни странно самого пролапса митрального клапана тоже нет.
Это норма(с). Если ПМК был в 14, то не факт, что он будет в 18+. А если еще учесть традиционную гипердиагностику ПМК у нас в стране, то вообще ничего удивительного.
 
Сделайте аналогичное исследование на другом аппарате у другого врача. Есть значительная вероятность, что митральной не будет/будет подклапанная, на которую никто не обращает внимания.

Это норма(с). Если ПМК был в 14, то не факт, что он будет в 18+. А если еще учесть традиционную гипердиагностику ПМК у нас в стране, то вообще ничего удивительного.
Спасибо! Переделаю. В 14 вообще ничего не было, ну либо я даже не знала об этом, в любом случае диагноза пмк никогда в жизни у меня не было)
 
Доброго времени суток! Проходил суточный мониторинг(Холтер), все хорошо за исключением одиночных наджелудочковых экстрасистол в количестве 1213(52 в час). Возможны ли проблемы с прохождением ВЛЭК?
 
Реклама
Доброго времени суток! Проходил суточный мониторинг(Холтер), все хорошо за исключением одиночных наджелудочковых экстрасистол в количестве 1213(52 в час). Возможны ли проблемы с прохождением ВЛЭК?
Тут все строго индивидуально. Но с 2000 ВЛЭК допускает тоже. Но опять же, надо искать причину вашей ЭС.
Меня с 2200 ЭС кардиолог ЦВЛЭК завернул. Но! У меня все артерии чистые, делал МРТ сердца. По сердцу, кроме Холтера, вопросов нет. Но у меня плохо с желудком. Ну и АЛТ и КФК завышены почти в 2 раза. Предположили, что у меня "дергает" сердце именно желудок. Так вот, меня на три месяца отправили лечить желудок, а потом на повторный прием. Потому что предположили, что экстрасистолия у меня связана с гастритом и Helicobacter Pylori (++). Кому-то гланды удаляют, кто-то печень лечит и экстрасистолия проходит. А кто-то валерьяночку пьет и все. Найдите сначала первопричину вашей экстрасистолии, а потом уже проходите ВЛЭК. Меньше нервов потеряете.
 
Тут все строго индивидуально. Но с 2000 ВЛЭК допускает тоже. Но опять же, надо искать причину вашей ЭС.
Меня с 2200 ЭС кардиолог ЦВЛЭК завернул. Но! У меня все артерии чистые, делал МРТ сердца. По сердцу, кроме Холтера, вопросов нет. Но у меня плохо с желудком. Ну и АЛТ и КФК завышены почти в 2 раза. Предположили, что у меня "дергает" сердце именно желудок. Так вот, меня на три месяца отправили лечить желудок, а потом на повторный прием. Потому что предположили, что экстрасистолия у меня связана с гастритом и Helicobacter Pylori (++). Кому-то гланды удаляют, кто-то печень лечит и экстрасистолия проходит. А кто-то валерьяночку пьет и все. Найдите сначала первопричину вашей экстрасистолии, а потом уже проходите ВЛЭК. Меньше нервов потеряете.
Самое интересное, что для врачей простых(не ВЛЭКовских)никаких проблем нет у меня и, соответственно, никакого лечения не подразумевается. В интернете смотрел, так среди возможных причин нет только если что иноземного вмешательства. То есть всё, что угодно. Нет никаких доказательств опасности НАДжелудочковых одиночных экстрасистол и т.д.и т.п. Но, тем не менее, понял, что для ВЛЭКовских специалистов действует как красная тряпка на быка.
 
Здравствуйте, есть ли возможность пройти влэк по первой графе если было одно синкопальное состояние в психо травматической обстановке? Или важен лишь сам факт того, что такое состояние было и не важно повторялось ли оно
 
Здравствуйте.Сделал Эхо КГ.Заключение:Анатомия сердца не изменена.Нарушение диастолической функции ЛЖ ( 1 типа).Это проблема для ВЛЭК( для летчика)?
 
Всем добрый день! Сделал очередной ХМЭКГ. Как думаете, есть возможность проходить ВЛЭК или даже суваться не стоит?

Списан из госавиации с частой экстрасистолией (10000). Также гастрит, остеохондроз, ожирение. 39 лет, 188 см, 114 кг. Каждый день небольшая физнагрузка: разминка и 30 минут на элипсоиде в среднем темпе на максимальном режиме.

IMG_20200602_172545.jpg
 
Здравствуйте. На экг написали неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Есть ли шансы пройти ВЛЭК по 1 графе?
 
Всем добрый день! Сделал очередной ХМЭКГ. Как думаете, есть возможность проходить ВЛЭК или даже суваться не стоит?

Списан из госавиации с частой экстрасистолией (10000). Также гастрит, остеохондроз, ожирение. 39 лет, 188 см, 114 кг. Каждый день небольшая физнагрузка: разминка и 30 минут на элипсоиде в среднем темпе на максимальном режиме.

Посмотреть вложение 727576
Здравствуйте. Победили вы их все таки или нет?
 
Реклама
Назад