Вопросы по ВЛЭК. Стоматология. Заболевания ЛОР - органов. Вестибулярный аппарат

vim1964, меня единственный раз слегка укачало, когда в болтанку надо было допрокладывать карту (если фото поворотного пункта № 4 правильное, открываем конверт А, если нет - конверт Б, и дорисовываем маршрут от п.11 до п. 14).
 
Реклама
Здравствуйте, я хотел узнать можно ли пройти ВЛЭК с скученностью нижней челюсти фронтальный отдел
 
Здравствуйте, мне 13 я хочу поступать в авиационную академию (я люблю авиацию). Но недавно я узнал, что у меня аденоиды, и мне будут делать аденоидоскопию + шунтирование. Можно ли после этого работать пилотом?
 
Лобач Евгений, добрый день.
Здесь сложно что-то комментировать. Если доктора определили, что операцию выполнять нужно, объяснили причины такого решения - то значит надо делать. А после неё очень внимательно и бережно относиться к своему здоровью: тренировки, стараться не простывать и так далее.
Думаю (это не утверждение. Это моё предположение (!!!), что раз уже сейчас речь идет про операцию, то без нее шансов с хорошим здоровьем пройти комиссию будет даже меньше. Потому что подобные заболевания имеют шансы переходить в хроническую форму и создавать в дальнейшем проблемы.
Что бы я Вам предложила: обсудить этот вопрос с доктором, у которого проходите обследование и лечение. Обсудить ещё раз с родителями и дальше совместно принимать решение. В интернете, на форумах Вам смогут в лучшем случае подсказать что-то, рассказать о каких-то возможных вариантах.
Однако итоговое решение возможно ТОЛЬКО при личном осмотре и консультации специалиста. Только лично - это принципиальный момент.
 
Для информации:
Приложение №3 "Требования к состоянию здоровья... " по графам 1-4 размещено в соответствующем файле к этому посту.
 

Вложения

  • Приложение № 3 к ФАП МО ГА-2002.pdf
    205,7 КБ · Просмотры: 0
Всем добрый день! Сделал снимок пазух носа для ВЛЭК. Описание меня немного смутило. Но я почитал приказ и вроде ничего, все нормально должно быть, проходной диагноз. Но где-то червь сомнения грызет все-равно внутри по поводу гайморита :). Есть смысл переделать снимок? Раньше все снимки были без патологии и искривления перегородки тоже никогда за 20 лет не было. Развейте мои сомнения

Снимок пазух носа (25.12.19).jpg
 
Реклама
Здравствуйте, можно ли пройти ВЛЭК по 1 графе с гипертрофией небных миндалин 2 степени?
 
Добрый день, работаю пилотом. Сделал операцию по удалению кист в пазухах носа и ровнял перегородку. После операции в выписке надписано не рекомендуются авиаперелеты в течении месяца. Могу ли я списаться на месяц по причине восстановления после операции? Может кто знает где в ФАПе может быть написано про это?
 
Добрый день, работаю пилотом. Сделал операцию по удалению кист в пазухах носа и ровнял перегородку. После операции в выписке надписано не рекомендуются авиаперелеты в течении месяца. Могу ли я списаться на месяц по причине восстановления после операции? Может кто знает где в ФАПе может быть написано про это?
Я полагаю - больничный.
 
Здравствуйте, уважаемое сообщество.
Подскажите, пожалуйста, собираюсь проходить комиссию на частного пилота, могут ли отправить переделывать временные коронки и пломбы с дефектами?
Заранее спасибо!
 
Здравствуйте! Хотела бы узнать,рентген пазух носа показал гиперплазию слизистой носа! Возможно ли дальше пройти с этим диагнозом комиссию Влэк(бортпроводник),или нужно лечить?(в ФАП ничего не нашла)
 
Вопросец по поводу носа. Перегородка ровная, все ништяк. Но, есть маленький хрящ. У товарищей пилотов спрашивал, они говорят, что убеди врача, что тебе он не мешает. А она ведь мне не мешает, затруднения дыхания нет и т.д.. Кто сталкивался с таким? Или все же операцию надо делать и убирать этот хрящ?
 
Здравствуйте. Сыну тринадцать лет, приписного еще нет, он задумывается, чтобы стать пилотом. На одном ухе у него стоит диагноз 3яя степень тугоухости. Можно ли с таким диагнозом пройти ВЛЭК и на что можно рассчитывать? Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте. Сыну тринадцать лет, приписного еще нет, он задумывается, чтобы стать пилотом. На одном ухе у него стоит диагноз 3яя степень тугоухости. Можно ли с таким диагнозом пройти ВЛЭК и на что можно рассчитывать? Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению нет, пройти ВЛЭК с 3-ей степенью тугоухости не получится. Как указано в ФАП 50 о медицинском освидетельствовании персонала гражданской авиации:

Статья 63. Кандидаты, поступающие в учебные заведения гражданской авиации, и наземный состав, поступающий на летную работу бортинженером, бортмехаником, бортрадистом, бортпроводником, должны воспринимать шепотную речь на басовую и дискантную группу слов с расстояния не менее 6 метров и иметь пороги слуха до 10 дБ по всему диапазону частот при аудиометрии.

Другими словами, даже с 1-ой степенью (выше 25 дБ) тугоухости не возьмут, а у вас третья (более 55дБ). И, к сожалению, на частного пилота тоже не годны.

А вот на срочную службу в армию призовут, годность к военной службе будет по категории "В".

Желаю Вам удачи!
 
Реклама
Здравствуйте! Пройду ли я ВЛЭК с перфорацией носовой перегородки?
 
Назад