Вопросы по ВЛЭК. Хирургия. Тату. Опухоли. Шрамы. Прохождение ВЛЭК после операций

Реклама
Seth07

Seth07

Новичок
Предплечье и голень, но те, которые на руках, они слишком маленькие, их даже за полноценные татуировки считать стыдно
В общем, с татуировками пускают, если они "адекватного смысла" и не на видимых частях тела: кисть, шея и тому подобные. Но, как сказал BibaSAn26, вопросы будут.

Р

Руслан12312321

Новичок
Добрый день. Такой вопрос возник, является ли сколиоз 1й степени невозможностью стать пилотом ГА. Я читал, что при сколиозе 1й степени если угол искривления не более 10*(градусов), то проблем стать пилотом быть не должно, но хочу уточнить на всякий случай. Спасибо

X

xakim

Новичок
добрый вечер, такой вопрос у меня был аппендецит меня пропустит в ВЛЭКе??

BibaSAn26

BibaSAn26

Местный
добрый вечер, такой вопрос у меня был аппендецит меня пропустит в ВЛЭКе??
Здравствуйте! Если удален и нет осложнений - должны пропустить через 1,5 месяца. Статья 34 ФАП 50
"Кандидаты к обучению и лица, поступающие на летную (диспетчерскую) работу в авиапредприятия, при наличии у них послеоперационных рубцов на брюшной стенке представляют во ВЛЭК ГА документы о характере перенесенной операции...
При благоприятном исходе допуск к летной работе (работе по УВД) и продолжению обучения разрешается в следующие после операции сроки:
...аппендэктомии по поводу острого или хронического аппендицита - не ранее чем через 6 недель;"