Вопросы по ВЛЭК. Хирургия. Тату. Опухоли. Шрамы. Прохождение ВЛЭК после операций

Реклама
Предплечье и голень, но те, которые на руках, они слишком маленькие, их даже за полноценные татуировки считать стыдно
В общем, с татуировками пускают, если они "адекватного смысла" и не на видимых частях тела: кисть, шея и тому подобные. Но, как сказал BibaSAn26, вопросы будут.
 
Добрый день. Такой вопрос возник, является ли сколиоз 1й степени невозможностью стать пилотом ГА. Я читал, что при сколиозе 1й степени если угол искривления не более 10*(градусов), то проблем стать пилотом быть не должно, но хочу уточнить на всякий случай. Спасибо
 
добрый вечер, такой вопрос у меня был аппендецит меня пропустит в ВЛЭКе??
 
добрый вечер, такой вопрос у меня был аппендецит меня пропустит в ВЛЭКе??
Здравствуйте! Если удален и нет осложнений - должны пропустить через 1,5 месяца. Статья 34 ФАП 50
"Кандидаты к обучению и лица, поступающие на летную (диспетчерскую) работу в авиапредприятия, при наличии у них послеоперационных рубцов на брюшной стенке представляют во ВЛЭК ГА документы о характере перенесенной операции...
При благоприятном исходе допуск к летной работе (работе по УВД) и продолжению обучения разрешается в следующие после операции сроки:
...аппендэктомии по поводу острого или хронического аппендицита - не ранее чем через 6 недель;"
 
подскажите сломан был палец ноги,без осложнений, с этим влэк можно пройти?
 
вопрос а если узнают все таки в военкомате будут знать мало ли сообщат?сын не поступил на пилота,учится на АТО ,будет перпоступать и поэтому отсрочку не предъявлял,и его на медосвидетельствование вызывают, а у него неудачный удар и перелом пальца...скорее получит по военкомату отсрочку ненадолго от призыва...но главное ведь потом вдруг узнают в институте или на влэк,поэтому и нервничаю
 
Из военкомата не сообщат. Но отсрочка по здоровью может вызвать вопросы. А может и не вызвать, если скажете, что она с целью поступления в летное училище.
 
Здравствуйте , подскажите пожалуйста возможно ли пройти ВЛЭК по первой графе , если давно была операция по удалению желчного пузыря , в новом проекте ФАП такая формулировка (
1.4.3. Кандидаты на получение медицинского заключения со следующей патологией желудочно-кишечного тракта: рецидивирующие диспепсические расстройства (K58), требующие медикаментозного лечения; гепатиты в активной стадии (K73); цирроз печени(K74,3-K74,6) -; симптомная желчнокаменная болезнь
69или бессимптомная с небольшими многочисленными камнями (K80); острое или хроническое воспалительное заболевание кишечника (K50-K52); после перенесенного хирургического вмешательства на желудочно-кишечном тракте, включая хирургическое полное или частичное удаление органов или с нарушением функции какого-либо из органов (K91) рассматриваются как негодные к работе.
Годность к работе рассматривается после успешно проведенного лечения или полного выздоровления после перенесенного хирургического вмешательства и по удовлетворительным результатам расширенного гастроэнтерологического обследования), планирую убрать шрамы от операции , возможно ли как то скрыть , кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией ?
 
Реклама
Как проверяет хирург суставы на первом влэке (по первой графе)? Можно досконально,только пожалуйста бывалые отвечайте,догадок не нужно.Просто суставы с детства хрустят.
 
Всем, здравствуйте. Хотел бы задать такой вопрос, не знаю где искать ответ, в интернете не особо нашёл. Был пневмоторакс в 15 лет, сделали резекцию лёгкого, удалили небольшую верхушку правого лёгкого, ну и соответственно теперь на верхушке лёгкого медицинские металлические скобки. На данный момент мне 18 лет, прошёл обследование, поставили диагноз Пневмоторакс неуточненный (J93.9) правосторонний пневмоторакс, состояние после операции, но скобки по сути остались на месте и никуда не делись. Вопрос, возможно ли пройти ВЛЭК с такими показателями?
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста, паховая грыжа у мужчин является ли препятствием прохождения ВЛЭК, если она не беспокоит?
 
Всех приветствую, У меня такой вопрос, смогу ли я пройти ВЛЭК если у меня была удалена селезенка?
После операций никаких осложнений не было совершенно, живу как и жил, только шрам большой на животе и все. Чувствую себя полностью здоровым, занимаюсь спортом и проблем никаких нет по здоровью, с момента операции прошло 9 лет. Уже в вузе авиационном отучился на инженера, а желание стать пилотом не исчезла (не очень то гайки на самолете крутить понравилось)
Буду очень благодарен за развёрнутый ответ!
 
Всем, здравствуйте. Хотел бы задать такой вопрос, не знаю где искать ответ, в интернете не особо нашёл. Был пневмоторакс в 15 лет, сделали резекцию лёгкого, удалили небольшую верхушку правого лёгкого, ну и соответственно теперь на верхушке лёгкого медицинские металлические скобки. На данный момент мне 18 лет, прошёл обследование, поставили диагноз Пневмоторакс неуточненный (J93.9) правосторонний пневмоторакс, состояние после операции, но скобки по сути остались на месте и никуда не делись. Вопрос, возможно ли пройти ВЛЭК с такими показателями?

Спонтанный пневмоторакс может не вовремя спонтанно рецидивировать и в этом его основная опасность. Частая причина - буллёзные изменения в лёгких. Вероятность не пройти есть.

" По п. 18.2 освидетельствуются лица с хроническим бронхитом в фазе ремиссии, ограниченным пневмосклерозом.
При хроническом бронхите с осложненным течением летный состав и бортпроводники отстраняются от работы на весь период лечения.
Лица, перенесшие спонтанный пневмоторакс, допускаются к работе не ранее 3 месяцев после выздоровления при условии, что обследование не выявило причины для его повторного возникновения; повторный пневмоторакс исключает годность к работе.

Статья 32. После операции по поводу заболеваний органов грудной полости и средостения авиационный персонал признается негодным к летной (диспетчерской) работе и обучению. При благоприятных результатах лечения вопрос о годности к работе (обучению) решается совместно с терапевтом не ранее чем через 6 месяцев после операции."
 
Всем доброго времени суток!
Можно пройти ВЛЭК на коммерческого пилота, если была удалена селезёнка?
 
здравствуйте, можно ли пройти ВЛЭК с кистой яичника до 3см?Абсолютно не мешает.
 
Спонтанный пневмоторакс может не вовремя спонтанно рецидивировать и в этом его основная опасность. Частая причина - буллёзные изменения в лёгких. Вероятность не пройти есть.

" По п. 18.2 освидетельствуются лица с хроническим бронхитом в фазе ремиссии, ограниченным пневмосклерозом.
При хроническом бронхите с осложненным течением летный состав и бортпроводники отстраняются от работы на весь период лечения.
Лица, перенесшие спонтанный пневмоторакс, допускаются к работе не ранее 3 месяцев после выздоровления при условии, что обследование не выявило причины для его повторного возникновения; повторный пневмоторакс исключает годность к работе.

Статья 32. После операции по поводу заболеваний органов грудной полости и средостения авиационный персонал признается негодным к летной (диспетчерской) работе и обучению. При благоприятных результатах лечения вопрос о годности к работе (обучению) решается совместно с терапевтом не ранее чем через 6 месяцев после операции."
Спасибо, за ответ. Уже прошло достаточно времени, прошёл "глубокие" обследования в том числе функцию внешнего дыхания, результаты хорошие и даже улучшаются. Врач пульмонолог сказал, что полёты и даже ныряния на глубину разрешены.
 
Реклама
Здравствуйте , подскажите пожалуйста возможно ли пройти ВЛЭК по первой графе , если давно была операция по удалению желчного пузыря , в новом проекте ФАП такая формулировка (
1.4.3. Кандидаты на получение медицинского заключения со следующей патологией желудочно-кишечного тракта: рецидивирующие диспепсические расстройства (K58), требующие медикаментозного лечения; гепатиты в активной стадии (K73); цирроз печени(K74,3-K74,6) -; симптомная желчнокаменная болезнь
69или бессимптомная с небольшими многочисленными камнями (K80); острое или хроническое воспалительное заболевание кишечника (K50-K52); после перенесенного хирургического вмешательства на желудочно-кишечном тракте, включая хирургическое полное или частичное удаление органов или с нарушением функции какого-либо из органов (K91) рассматриваются как негодные к работе.
Годность к работе рассматривается после успешно проведенного лечения или полного выздоровления после перенесенного хирургического вмешательства и по удовлетворительным результатам расширенного гастроэнтерологического обследования), планирую убрать шрамы от операции , возможно ли как то скрыть , кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией ?

Annak, как решили данный вопрос?
 
Назад