Вопросы по ВЛЭК. Хирургия. Тату. Опухоли. Шрамы. Прохождение ВЛЭК после операций

Случайно наткнулся на западном форуме, при обсуждении тату на женщинах пилотах.

upload_2018-10-24_10-41-28.png


Taken directly from FOM 11.6.1
• Tattoos must be covered and not visible

Interestingly, it was under grooming standards for males. There was nothing under the female grooming standards mentioning tattos. Looks like the FOM needs to be updated.
 
Реклама
Что можно привязать к ТАТУ из ФАП 50?. См.п.4.2. приложение 3:

"Психический инфантилизм, акцентуация личности" – по кандидатам не годны, а по остальным на усмотрение врача.

P.S. Согласно перечня обязательного оборудования у врача-психолога всего 3 предмета в кабинете, а у ЛОРа например 46. Возможно поэтому психологу больше нечем заняться, как ТАТУ.
 
Приветствую!

Хочу получить лицензию PPL, для этого необходимо пройти ВЛЭК по третьей графе. Вопрос такой - у меня есть проблемы с геморроидальными узлами, их выпадение. Проблем не приносит, но не будет ли это основанием для оценки "негоден"? А если провести операцию (сейчас проводят разные виды вмешательства (лазерная и т.п.))
 
Статья 35: ...При оперативном лечении геморроя, хронического парапроктита, эпителиального копчикового хода вопрос о годности рассматривается после выздоровления, но не ранее чем через 4 недели после операции...
Для 3 графы при редких обострениях возможна индивидуальная оценка. Поэтому я бы Вам советовал записаться на приём к хирургу ВЛЭК.
 
Статья 35: ...При оперативном лечении геморроя, хронического парапроктита, эпителиального копчикового хода вопрос о годности рассматривается после выздоровления, но не ранее чем через 4 недели после операции...
Для 3 графы при редких обострениях возможна индивидуальная оценка. Поэтому я бы Вам советовал записаться на приём к хирургу ВЛЭК.
А к нему можно попасть просто по записи? Как к обычному врачу?
 
Реклама
Я проживаю в Питере. Думаю, что не сильно отличается.
Да фиг знает. У нас провинция, хоть и столичная. Одна из самых дешёвых комиссий. Проходят и водилы, и речники и многие другие.
 
Для информации:
Приложение №3 "Требования к состоянию здоровья... " по графам 1-4 размещено в соответствующем файле к этому посту.
 

Вложения

  • Приложение № 3 к ФАП МО ГА-2002.pdf
    205,7 КБ · Просмотры: 0
Приветствую, хотел бы узнать, есть ли у меня какие-либо шансы стать летчиком гражданской авиации, имея в багаже зрение -1.5 и три татуировки, если это имеет значение, татуировки находятся на тех участках тела, которые можно прикрыть одеждой, заранее благодарю за ответ
 
Приветствую, хотел бы узнать, есть ли у меня какие-либо шансы стать летчиком гражданской авиации, имея в багаже зрение -1.5 и три татуировки, если это имеет значение, татуировки находятся на тех участках тела, которые можно прикрыть одеждой, заранее благодарю за ответ
ms.lh, лётчики в государственной авиации, а в гражданской авиации пилоты.
Про шансы на ВЛЭК расскажет психиатр, к которому вас направят из-за татуировок (там всё очень индивидуально, в зависимости от их характера).
По зрению вам сейчас необходимо к врачу-офтальмологу с листочком, в котором переписано следующее: "Годны к обучению на пилотов при остроте зрения 0,8 на каждый глаз, при близорукости не выше 1,0 дптр, дальнозоркости не выше 2,0 дптр, астигматизме
3400971161.png
0,75 дптр, анизометропии не выше 1,0 дптр". У него вы узнаете про ваши шансы по зрению.
Я лично уверен, что при положительном лечении близорукости у вас есть все шансы стать и лётчиком, и пилотом
 
ms.lh, лётчики в государственной авиации, а в гражданской авиации пилоты.
Про шансы на ВЛЭК расскажет психиатр, к которому вас направят из-за татуировок (там всё очень индивидуально, в зависимости от их характера).
По зрению вам сейчас необходимо к врачу-офтальмологу с листочком, в котором переписано следующее: "Годны к обучению на пилотов при остроте зрения 0,8 на каждый глаз, при близорукости не выше 1,0 дптр, дальнозоркости не выше 2,0 дптр, астигматизме
3400971161.png
0,75 дптр, анизометропии не выше 1,0 дптр". У него вы узнаете про ваши шансы по зрению.
Я лично уверен, что при положительном лечении близорукости у вас есть все шансы стать и лётчиком, и пилотом
Благодарю за ответ и если не составит труда, не могли бы подсказать, есть ли возможность пройти тестовый ВЛЭК, дабы развеять всяческие сомнения и получить заключение специалиста? Если да, где в Москве лучше всего проходить данную экспертизу?
 
Благодарю за ответ и если не составит труда, не могли бы подсказать, есть ли возможность пройти тестовый ВЛЭК, дабы развеять всяческие сомнения и получить заключение специалиста? Если да, где в Москве лучше всего проходить данную экспертизу?
Рано вам на пробный ВЛЭК.
Вам надо бы сначала близорукость подлечить, она у вас вон в полтора раза больше, чем допуск (статья 53 ФАП 50).

Пробный ВЛЭК можно пройти в любом из этих учреждений, желательно предварительно созвонившись по указанным там номерам телефонов: Перечень действующих ВЛЭК
 
лётчики в государственной авиации, а в гражданской авиации пилоты...
Ну не знаю, у меня в дипломе "инженер-пилот" написано :p Окончил ВВАУЛ в 2002 году. Но это так отступление от темы, извините........

есть ли возможность пройти тестовый ВЛЭК
Андрей 834 прав, решите сначала свои проблемы со зрением и тату (если их не очень много, попробуйте вывести), а потом идите на пробный ВЛЭК. В противном случан велик шанс потерять много денег...
 
Ну не знаю, у меня в дипломе "инженер-пилот" написано :p Окончил ВВАУЛ в 2002 году. Но это так отступление от темы, извините........


Андрей 834 прав, решите сначала свои проблемы со зрением и тату (если их не очень много, попробуйте вывести), а потом идите на пробный ВЛЭК. В противном случан велик шанс потерять много денег...
Эх, выводить тату не особо хочется, как минимум потому, что процедура очень затратная и болезненная, но, коль разговор зашел о их удалении, это в самом деле имеет огромное значение при прохождении ВЛЭК? И по поводу денег, не могли бы сориентировать, сколько примерно будет стоить пройти экспертизу?
 
Эх, выводить тату не особо хочется, как минимум потому, что процедура очень затратная и болезненная, но, коль разговор зашел о их удалении, это в самом деле имеет огромное значение при прохождении ВЛЭК? И по поводу денег, не могли бы сориентировать, сколько примерно будет стоить пройти экспертизу?
Выводить тату не надо. Оно у Вас где набито, если не секрет?
 
Реклама
...выводить тату не особо хочется...
Повторюсь за Андреем 834. Все зависит от тематики тату и насколько % ими покрыта кожа. Вопросы будут, однозначно. Так что на свой страх и риск.

И по поводу денег, не могли бы сориентировать, сколько примерно будет стоить пройти экспертизу?
В каждом регионе по разному. Сам ВЛЭК, когда заседают врачи и определяют, допустить или нет, стоит недорого от 6000 до 15000 в среднем. Консультация одного врача ВЛЭК 600-1000. Все зависит от региона, где находится ВЛЭК. На ЦВЛЭК, например, консультация невролога стоит 4000. Но чтобы врачи приняли решение, необходимо пройти определенные исследования. Я восстанавливался после списания с летной работы в одном из сибирских городов по 2 графе. Мне накатали просто "чумачечий" бегунок на исследования. В сумме мне это обошлось в 35000 без учета самой ВЛЭК. Вы же будете обследоваться по 1 статье. И вот что вам назначат проходить, все зависит от конкретного ВЛЭК и региона, где вы будете проходить. Как совет, готовьтесь потратить 50000 плюс/минус. А если не пройдете, никто вам денег этих не вернет. И к этому тоже надо быть готовым.
 
Назад