Вопросы по ВЛЭК. Заболевания внутренних органов. Эндокринология. Кожные болезни

Vaa

Новичок
    День добрый всем !
    Вопрос докторам - является ли опущение одной почки на 3см. основанием для " негоден" при прохождении ВЛЭК по 1-й графе.
    В ФАП-50 как-то расплывчато написано по этому поводу :(.
    Спасибо.

КириллДолгоруков

Новичок
    Здравствуйте. Имею хронический гастрит. Он не обостряется. Раньше был недостаток веса, но сейчас вес в норме. Возможно ли пройти ВЛЭК на пилота? Насколько я знаю, хронический не лечится. Спасибо

BibaSAn26

Местный
    Всем привет!
    Кто сталкивался. Поставили диагноз териотоксикоз индуцированный амиодороном. Т3 и Т4 норма, средние значения. ТТГ очень низкий, 0, 02 (норма 0,4-4). На сцинтиграфии контур ЩЖ не чёткий почти не видно, накопление РФП меньше НОРМЫ, 1,4.

Лечения никакого не назначили, рекомендовали гармонизацию образа жизни, уменьшить физические и эмоциональные нагрузки и максимально исключить еду, богатую йодом.

То есть я правильно врача понял, что ТТГ может вернуться в норму без лечения?

IMG_20201231_105811.jpg

Последнее редактирование:

Sva84

Новичок
    Добрый день! Может кто сталкивался, я действующий бп, пару месяцев назад выявили АИТ и назначили лечение. Сейчас интересуют могут ли списать совсем с летной работы с таким диагнозом? В фапе такого не нашла.

Rut

Новичок
    Недавно в частной клинике попробовали сделать фгдс.Результат-хронический гастродуоденит. Это стало сюрпризом,т.к никогда ничего не болело, в больницу естественно не обращалась, т.е.записей о жкт там нет вообще( ни больной
    , ни здоровой) Теперь вот стоит вопрос:обязательно ли попросят ли на мед комиссии показать результаты фгдс или проскочит?

Сергей67

Старожил
    Недавно в частной клинике попробовали сделать фгдс.Результат-хронический гастродуоденит. Это стало сюрпризом,т.к никогда ничего не болело, в больницу естественно не обращалась, т.е.записей о жкт там нет вообще( ни больной
    , ни здоровой) Теперь вот стоит вопрос:обязательно ли попросят ли на мед комиссии показать результаты фгдс или проскочит?
    Если по ВДЭК выдавали направление, полагаю попросят. Меня отстраняли примерно на месяц. Но не хрон. был.

Rut

Новичок
    Нет, не давали.Мы просто заранее сами проходили все рекомендуеиые в перечне исследования-и вот, нарвались