Вопросы по ВЛЭК. Заболевания внутренних органов. Эндокринология. Кожные болезни

Реклама
День добрый всем !
Вопрос докторам - является ли опущение одной почки на 3см. основанием для " негоден" при прохождении ВЛЭК по 1-й графе.
В ФАП-50 как-то расплывчато написано по этому поводу :(.
Спасибо.
 
Здравствуйте. Имею хронический гастрит. Он не обостряется. Раньше был недостаток веса, но сейчас вес в норме. Возможно ли пройти ВЛЭК на пилота? Насколько я знаю, хронический не лечится. Спасибо
 
Всем привет!
Кто сталкивался. Поставили диагноз териотоксикоз индуцированный амиодороном. Т3 и Т4 норма, средние значения. ТТГ очень низкий, 0, 02 (норма 0,4-4). На сцинтиграфии контур ЩЖ не чёткий почти не видно, накопление РФП меньше НОРМЫ, 1,4.

Лечения никакого не назначили, рекомендовали гармонизацию образа жизни, уменьшить физические и эмоциональные нагрузки и максимально исключить еду, богатую йодом.

То есть я правильно врача понял, что ТТГ может вернуться в норму без лечения?

IMG_20201231_105811.jpg
 
Последнее редактирование:
Добрый день! Может кто сталкивался, я действующий бп, пару месяцев назад выявили АИТ и назначили лечение. Сейчас интересуют могут ли списать совсем с летной работы с таким диагнозом? В фапе такого не нашла.
 
Недавно в частной клинике попробовали сделать фгдс.Результат-хронический гастродуоденит. Это стало сюрпризом,т.к никогда ничего не болело, в больницу естественно не обращалась, т.е.записей о жкт там нет вообще( ни больной
, ни здоровой) Теперь вот стоит вопрос:обязательно ли попросят ли на мед комиссии показать результаты фгдс или проскочит?
 
Недавно в частной клинике попробовали сделать фгдс.Результат-хронический гастродуоденит. Это стало сюрпризом,т.к никогда ничего не болело, в больницу естественно не обращалась, т.е.записей о жкт там нет вообще( ни больной
, ни здоровой) Теперь вот стоит вопрос:обязательно ли попросят ли на мед комиссии показать результаты фгдс или проскочит?
Если по ВДЭК выдавали направление, полагаю попросят. Меня отстраняли примерно на месяц. Но не хрон. был.
 
Нет, не давали.Мы просто заранее сами проходили все рекомендуеиые в перечне исследования-и вот, нарвались
 
Реклама
Добрый день! Может кто сталкивался, я действующий бп, пару месяцев назад выявили АИТ и назначили лечение. Сейчас интересуют могут ли списать совсем с летной работы с таким диагнозом? В фапе такого не нашла.
Здравствуйте. Нашли какую-нибудь информацию по этому вопросу? А то я тоже в замешательстве.
 
День добрый, диспетчер УВД с перенесенным инфарктом,допустят или на списание?
 
Здесь нет никого?
Здравствуйте! Есть, но активность не высокая или просто не знают, что вам ответить :) Насколько я понимаю врачи будут смотреть общее состояние здоровья, а не только последствия инфаркта. Так что сложно ответить...
 
Всем добрый день!Выявили АИТ.Может есть у кого опыт прохождения ВЛЭК с этим диагнозом и вообще есть ли шанс пройти по 2 графе?
 
У меня заболевание экзема кистей рук. И в обычной жизни это никак не мешает, правда я мажу мазями довольно дорогими и лишний раз не мочу руки. Думаю, что на работу пилотом это никак бы не повлияло. Если не рассматривать военник, то думаю врача я бы прошёл. Но в армии там всё по другому, кто мне там будет давать дорогие мази, ограничивать мытьё полов и т.д. У меня не было не желания не служить в армии, я просто провёл эксперимент, поставив условия как будет в армии: за неделю до военкомата перестал мазать руки и стал мыть полы и посуду без перчаток. В армии это были бы мучения скорее всего. Придя в военкомат, получил "В".
При условии, если ВЛЭК захочет получить расшифровку, почему "В", и военкомат даст эту расшифровку. То там будет "экзема". А по первой графе на пилота-это не годен, по второй- это индивидуальная оценка. Но даже это скорее идеальный случай. Пишут, что большинство ВЛЭКов отправляют лесом, если билет не "А", либо военкомат хрен даст расшифровку.
Есть ли вариант поступить на пилота в Российские ВУЗы или СУЗы? И вообще работать в России пилотом с уже полученным пилотским, но билет категории "В"?
 
Реклама
У меня заболевание экзема кистей рук. И в обычной жизни это никак не мешает, правда я мажу мазями довольно дорогими и лишний раз не мочу руки. Думаю, что на работу пилотом это никак бы не повлияло. Если не рассматривать военник, то думаю врача я бы прошёл. Но в армии там всё по другому, кто мне там будет давать дорогие мази, ограничивать мытьё полов и т.д. У меня не было не желания не служить в армии, я просто провёл эксперимент, поставив условия как будет в армии: за неделю до военкомата перестал мазать руки и стал мыть полы и посуду без перчаток. В армии это были бы мучения скорее всего. Придя в военкомат, получил "В".
При условии, если ВЛЭК захочет получить расшифровку, почему "В", и военкомат даст эту расшифровку. То там будет "экзема". А по первой графе на пилота-это не годен, по второй- это индивидуальная оценка. Но даже это скорее идеальный случай. Пишут, что большинство ВЛЭКов отправляют лесом, если билет не "А", либо военкомат хрен даст расшифровку.
Есть ли вариант поступить на пилота в Российские ВУЗы или СУЗы? И вообще работать в России пилотом с уже полученным пилотским, но билет категории "В"?
Пункт о годности к военной службе из ФАП 50 исключен. То есть сейчас нет строгого правила относительно категории годности к службе "А". Но военный билет или выписку из военкомата требуют. И некоторые ВЛЭК по накатанным лыжам отправляют с категорией ниже "А" домой. Бороться бесполезно. Надо искать ВЛЭК, где на это не смотрят.
 
Назад