ВТА СССР Ан-12 окраска

Может быть кто-нибудь знает, какой именно борт снимался в фильме.
Теоретически, это возможно определить по дополнительному оборудованию, заметному на фотографиях. На плоскостях стабилизатора "висят" какие-то антенны. Перед обтекателем "Инициативы", сразу по контуру штурманского остекления торчат два писюлёчка непонятных, по правому борту длинный обтекатель, подозреваю, трубопровода от этих писюльков.
Вот, кстати, подобные штуки на ППС-е.
an12_11.jpg
 
Реклама
Да, так. Не за что! Буду рад, если помог.

Всем Большое спасибо за помощь. Получил практически все ответы, так что можно начинать мою "стройку".
Последний вопрос касается тепловых ловушек от Стингеров. Где я могу найти информацию и фотографии средств защиты , что устанавливались на самолетах в 80-х
годах ?
Посмотрите так же на фотографию, что я приложил. Если можно, то помогите с ответами.

Заранее Благодарю
upload_2017-11-24_20-58-20.png
 
TE="Гаврик, post: 2127520, member: 2849"]Теоретически, это возможно определить по дополнительному оборудованию, заметному на фотографиях. На плоскостях стабилизатора "висят" какие-то антенны. Перед обтекателем "Инициативы", сразу по контуру штурманского остекления торчат два писюлёчка непонятных, по правому борту длинный обтекатель, подозреваю, трубопровода от этих писюльков.
Вот, кстати, подобные штуки на ППС-е.

Гаврик, Спасибо еще раз, похоже, что Вы полностью ответили на все интересующие меня вопросы
an12_11.jpg
[/QUOTE]
 
Где я могу найти информацию и фотографии средств защиты , что устанавливались на самолетах в 80-х
годах ?
На фото обвели правильно. Это обтекатель кассетных держателей. Уточнил номенклатуру - КДС-155. Здесь про них, и про те, экспериментальные, можете почитать: http://retrovtap.ru/wp-content/uploads/2011/07/АН12-в-Афганистане-часть-5.pdf Ну и в целом, интересно, всё.

На фотографиях отметил нехарактерные прибамбасы для Ан-12. Шишка, сильнее выраженная, на месте астрокупола, антенны под кабиной, и что-то под стабилизатором.
AN-12-AI8b31025fcb19338e.jpg

AN-12-AI2d6ef0aa51b2b7857.jpg
 
Понятно... Совсем не обратил внимание, что под стабилизатором есть дополнительные датчики /антенны (?)
 
Назад