ВВС России получили глушилку для беспилотников

Есть "чемонданчик" размером и с "камазик"



 
А что за пневмодатчик справа на плате? Скорость относительно потока? Господи, сколько же китайцы этого добра напроектировали! Страшно делается.
 
да, дифференциальный датчик, измеряет скорость и высоту.
 
Ничего себе у вас темы долгоиграющие

Скорее всего, xoid подразумевает ваккуумное инфузирование, что по факту является литьем связующего в подготовленные формы с предварительно уложенным стеклопластиком. И тогда он в общем то прав- этот способ получения деталей фюзеляжа, крыла и оперения дешевле и технологичнее выклейки.
 
Это правда..
Но этот способ хорош тем, что в "горячее время" позволяет очень быстро развернуть производство с малоквалифицированной рабочей силой в любом месте, вплоть до кишлака с бармалеями, уж не говоря про Тулу или НН. Количество тупо берется не производительностью, а числом рабочих рук.
Впрочем, выклейка стеклопластика по формам тоже не бог весть какой квалифицированный процесс. Вплоть до самолетов уровня, которые Вы в другом топике презрительно назвали "пеновздрочем". Их тоже можно делать именно так.
 
Но этот способ хорош тем.....
Спасибо, но можете не утруждать себя объяснением мне азбучных истин, с которыми я знаком несколько раньше Вас. Опять же на практике.
Тем более, не соблюдая контекста обсуждения.
Мы с xoid вполне поняли друг друга.
 
Последнее редактирование: