ВВС России получили глушилку для беспилотников

Есть "чемонданчик" размером и с "камазик" ;)

upload-a4-pic4_zoom-1500x1500-55695.jpg


 
Реклама
:D
Посмотреть вложение 385958
Вот IMU (акселерометры и гироскопы), датчик давления и АЦП. Коробочка сверху - это FHSS-приемник радиоуправления.


Вот сам автопилот. Помимо управления моделью, может работать в роли мозгов стабилизации гироплатформы.

Посмотреть вложение 385960
А вот автопилот попроще, зато 28 грамм. (Кстати, сфотографировано специально на фоне вашего поста.)

То, на чем это всё летает, выкладывать не буду, т.к. не под рукой.


Думаю, предмет обсуждения слишком дорог и не слишком удобен для таких целей. Забивание гвоздей микроскопом.


Всегда приятно поговорить с умными людьми, даже если они тебя недооценивают. )) Но к сожалению, я не в Питере.
А что за пневмодатчик справа на плате? Скорость относительно потока? Господи, сколько же китайцы этого добра напроектировали! Страшно делается.
 
Вы хотя бы представляете чем отличается матрица для формовки композитов от пресс-формы для термопластавтомата?
Ничего себе у вас темы долгоиграющие :)

Скорее всего, xoid подразумевает ваккуумное инфузирование, что по факту является литьем связующего в подготовленные формы с предварительно уложенным стеклопластиком. И тогда он в общем то прав- этот способ получения деталей фюзеляжа, крыла и оперения дешевле и технологичнее выклейки.
 
Оклейка чего либо чем либо, в производстве, не сочетается с понятием технологичней и дешевле.
Это как раз примитивный и малотехнологичный вариант создания композитной конструкции.
Это правда..
Но этот способ хорош тем, что в "горячее время" позволяет очень быстро развернуть производство с малоквалифицированной рабочей силой в любом месте, вплоть до кишлака с бармалеями, уж не говоря про Тулу или НН. Количество тупо берется не производительностью, а числом рабочих рук.
Впрочем, выклейка стеклопластика по формам тоже не бог весть какой квалифицированный процесс. Вплоть до самолетов уровня, которые Вы в другом топике презрительно назвали "пеновздрочем". Их тоже можно делать именно так.
 
Но этот способ хорош тем.....
Спасибо, но можете не утруждать себя объяснением мне азбучных истин, с которыми я знаком несколько раньше Вас. Опять же на практике.
Тем более, не соблюдая контекста обсуждения.
Мы с xoid вполне поняли друг друга.
 
Последнее редактирование:
Назад