Выбираем идеальный чемодан

Реклама
Хе, интересно получилось -- ссылочку куда-то про...терял, стал по-новой искать в яндексах и нашел вот это
http://www.handbagsitalia.ru/product_10632.html
Вес 3.7 кг, елы-палы, надо брать )))

Финским производством там похоже и не пахнет, но не думаю, что этот момент будет особенно важен. :) Главное, чтоб все устраивало.
 
Vaflya, не, посмотрел я на них попристальнее - нафиг :) И дело не в том, что это, понятное дело, Китай под финской маркой, но у них шасси такое, которое при полной загрузке на малейшей ступеньке имеет свойство отстреливаться. Был такой опыт. Да и 4 колеса все же сильно удобнее, чем 2.
Сошлись в итоге на http://samsonite.ru/shop/samsonite-v92-003-velocita-spinner-69.html пока он продается за полцены.
 
После того, как я летала в недельную командировку с сумкой для ноута (так получилось), габариты (приблизительно) 40х30х10) Сумка не совсем для ноута, больше для ноута и документов А4))) Так вот, после этого, я не замарачиваюсь по поводу чемодана. По возможности – ручная кладь. Но буду откровенна, я хочу шикарный кожаный чемодан (не знаю для чего, но хочууу) :oops:

А в свете недавних событий... потери чемодана... не моего, но в нем все везлось для меня :confused2: позвольте, немного юмора)))

xxx:
Чемодан должен быть старый, потёртый, с отломанным колёсиком (на самом деле колесо просто снято и положено в карман). На боку должна быть крупная наклейка на двух языках "Служба радиационного контроля полигона "Гуюк-Шайтан" Министерства захоронения ядерных и токсичных отходов республики Северный Казахстан".
Тогда никто не рискнёт багаж потрошить :)
(взято с http://bash.im)
 
На боку должна быть крупная наклейка на двух языках "Служба радиационного контроля полигона "Гуюк-Шайтан" Министерства захоронения ядерных и токсичных отходов республики Северный Казахстан".
стопанут весь самолет люди в скафандрах... :)
 
Браво Пулково!
Как я и думал, именно они нанесут первые повреждения на чемодане.
Устроили мне трещину на одном из углов чемодана.
При получении не заметил, к сожалению, так как смотрел только на состояние колёс.
 
Последнее редактирование:
Устроили мне трещину на одном из углов чемодана
ни *** себе!! они его что, топором пытались рубить? Позор, стыд и срам Пулкову!! Даже в тьмутараканном Алыкели такого за всю жизнь не припомню! Пишите заявление! :( :(
 
Реклама
iЛетун, попробуйте через "Обратную связь" на сайте аэропорта. Только в "Обратной связи" в сплывающем информационном окне предупреждают:
Информируем вас также, что все вопросы и претензии относительно операций с авиабилетами, утраты или повреждения багажа, задержек рейсов и прочие подобные сообщения, следует направлять в авиакомпанию, выполнявшую рейс.
Или по email, который в опции "Контакты".
 
В ТП аэрофлота вежливо сказали, что без акта составленного в аэропорту я иду лесом
 
здесь на какой-о ветке обсуждали одного беднягу, везшего 15 кг из Астрахани. К Вам такой же риторический вопрос - зачем вам игрушечные чемоданы? Пользую китайские тряпочные. На 10-20 перелетов хватает, потом теряют товарный вид. По прочности ОК - внутри железная рама.
если что - это добрая ирония)) Без обид. ПС И почему Пулково? Вы летели из Пулково в Пулково?
ППС Может кому поможет на будущее. Пару недель назад не долетел со мной багаж. Его розыском и облизыванием меня занимались: сначала багажное отделение аэропорта: что, не долетела? пиши акт, не плачь, нальем тебе сто грамм. Потом дежурный по аэропорту, потом представитель авиакомпании, потом опять дежурный, потом служба безопасности. Когда выдавали потеряшку, заставили всё осмотреть на предмет повреждений.
 
Последнее редактирование:
Его розыском и облизыванием меня занимались: сначала багажное отделение аэропорта: что, не долетела? пиши акт, не плачь, нальем тебе сто грамм. Потом дежурный по аэропорту, потом представитель авиакомпании, потом опять дежурный, потом служба безопасности. Когда выдавали потеряшку, заставили всё осмотреть на предмет повреждений.
Кстати, да. В 2009 году у меня багаж из Тюмени вместо Внуково улетел в Салехард. Отношение в службе розыска багажа было более чем человеческое: приняли заявление, отправили на всякий случай сотрудников еще раз осмотреть борт, взяли все контакты, записали адрес пребывания в Москве, отзвонились, когда узнали, что с багажом, сказали когда прилетит, потом отзвонились перед доставкой, уточнили адрес, привезли тогда, когда сказали, все опечатано, упаковано, ничего не пропало. Единственное, разбилась одна из 2-х бутылок водки, к чему я был морально готов, когда их туда упаковывал.
 
потом отзвонились перед доставкой, уточнили адрес, привезли тогда, когда сказали,
мне не привезли, якобы нужно было доверенность писать было на доставку, но я на этом нюансе не стал зацикливаться.
разбилась одна из 2-х бутылок водки, к чему я был морально готов, когда их туда упаковывал.
у меня в сумке было 5 (пять) образцов алкогольной продукции. Все цело. Классно батарея смотрелась на экране интроскопа))
 
если что - это добрая ирония)) Без обид. ПС И почему Пулково? Вы летели из Пулково в Пулково?
Очень странно, что я много куда летаю из Шереметьево и Пашковского, но именно при заборе багажа из Пулково у меня или облицовка колеса отпадаёт или вот такой разруб выходит
 
Скажут: "А где улики?". Правильно на сайте говорят, что оформлять повреждения надо сразу, не покидая аэропорт.
Ну блин, увы, я осмотрел колёса и покатил чумодан.
Теперь буду в двойне аккуратнее.

Вообще, в Пулково хорошие гостеприимные сабовцы и грузчики. Просто хулиганы бывают везде. Я не пониманию почему к Пулково такая неприязнь(с)
 
Реклама
Назад