Забота о человеке v.s. забота о человеке

тень, насчет "у прохода не сажают" - лично видела дважды, как сажали. Один раз на 15C, другой - буквально пару недель назад - на 6D. А на 6E и F посадили посторонних маму с младенцем. А борт фулл. Как девушка выбиралась со своего места в туалет - это надо было видеть. Я тогда еще подумала, что, с одной стороны, у прохода сажать - не дело, а с другой - ну как посадишь не у прохода совсем неходячего человека в одиночку?
 
Реклама
Так что они при посадке и высадке никому не мешают
То, что до посадки и после высадки нужно делать ещё что-то, увеличивает время на разворот. И может задержать начало посадки для обычных пассажиров. Конечно, люфт всегда есть, но дополнительные операции -- это дополнительный риск. Если маломобильных пассажиров несколько, риск задержек возрастает.

у прохода их не сажают
То есть с кресла-каталки надо переползать/передвигать через два кресла к окну?

Кстати, у "Эр Франс" и "Дельты" (думаю, у других тоже, но про этих я точно знаю) есть специальные кресла для самолёта, которые вписываются в проход. В России такие используются?

Ну и туалеты, приспособленные для инвалидов, есть как минимум на многих широкофюзеляжных типах.
 
VT, да кресла есть на больших самолетах. И туалеты для маломобильных на некоторых самолетах тоже.
 
Вчера на Симферополь регистрировали четыре рейса 737-800 по 65+ не сопровождаемых школьников, на сегодня на одном рейсе их будет 89. Судя по всему, тЫнденцЫя будет на все лето, билетов на Крым на Победу нет уже до середины августа. Вот тоже сумасшедшие рейсы будут для БП
 
Фотки салонов после рейсов школьников будут?
видел фотки вагонов - срач по щиколотку - семечки. фантики, стаканчики и всюду, всюду, всюду приляпанные жвачки. И фоткаи таких счастливых ангелочков на перронах и до и после ("а это не мыыыыы").
 
В прошлой жизни ( до кризиса) мы часто возили школьников в Ларнаку. Ил-96. 250 ребенков разных возрастов).Человек 10 взрослых. Ничего. Выдерживал самолет и мы. Вот колы и спрайта вечно не хватало.
 
тень, насчет "у прохода не сажают" - лично видела дважды, как сажали. Один раз на 15C, другой - буквально пару недель назад - на 6D. А на 6E и F посадили посторонних маму с младенцем. А борт фулл. Как девушка выбиралась со своего места в туалет - это надо было видеть. Я тогда еще подумала, что, с одной стороны, у прохода сажать - не дело, а с другой - ну как посадишь не у прохода совсем неходячего человека в одиночку?
Вам прям везет. Все нарушения происходят у вас на борту. Я такого не припомню. Везде при перевозке немобильных правила соблюдались. Иногда сажают "сломанные ноги" у прохода. Чтобы их можно было иногда вытягивать в проход. Но эти ноги ходят). Плохо, но ходят.
 
Реклама
И случаи такие нередки - http://66.ru/news/incident/173640/
Из-за сбоя в бортовом компьютере самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», следовавший рейсом Екатеринбург — Геленджик, аварийно приземлился в самарском аэропорту «Курумоч», сообщает «РИА Новости». При приземлении никто не пострадал.
На борту находились около 95 пассажиров, среди них 36 детей. Всех их разместили в гостиницах на ночь. В ближайшее время (6:30 мск) они должны вылететь в пункт назначения.
Явно это было не 36 семей с одним ребенком.
 
А не может быть так, что автобусы вели по полосам для ОТ? В Москве, вроде-бы, это уже контролируется камерами...
 
их ГАИ сопровождали, им не пофиг?

Камерам как раз пофиг. Они срисовывают все номера, отсеивают те, что в стоп-листе (официально - рейсовые автобусы, неофициально - ХЗ), а по остальным рассылают письма.
 
Реклама
Назад