Заброшенные гражданские аэропорты

Реклама
Аэропорт Славгород Северный

Аэропорт Славгород Северный

0_d939f_e57c910e_orig


0_d939d_5a1030d4_orig
 
Говорят, я там был. Прилетал на Л-410 из Кемерово прямым рейсом. Только мне было 5 лет и я смутно помню сам самолёт, но аэропорт и терминал - вообще в памяти ничего не осталось.
 
Аэропорт Стерлитамак в июне 2015

Специально заехал будучи в Стерлитамаке. Находится к юго западу в 10 км от города рядом с трассой Уфа-Салават-Оренбург

Поворот на аэропорт

28446_900.jpg



Привокзальная площадь

28711_900.jpg



Барельеф поближе

29387_900.jpg
 
по орлу - там на снимках виден второй аэропорт, уже частично застроенный, к северу от города. ни у кого инфы нет?
я тут недавно, но с запозданием отвечу)) На Севере старый Орловский аэропорт, перестал функционировать, как открыли Южный и там стал базироваться 472-й полк, позднее перебравшийся в Курск. Сейчас там воинская часть, летом надеюсь попасть туда, сфоткать остатки ВПП.
 
Реклама
Нет-нет)) Это был день города и в аэропорту были показательные выступления. Ну и апофеозом явилась посадка "настоящего" самолета за многие годы! Вроде как символическая посадка, ознаменовавшая начало восстановления порта! Если интересно тут поподробней.
 
Раньше был прямой рейс в Москву
Когда, на чём и зачем? По данным википедии, в посёлке проживало максимум 4500 человек в 1989 году. И для них - рейс в Москву? Или это был какой-нибудь Ил-14/18 с посадками в Анадыре/Магадане и т.д.?
 
Реклама
Назад