Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

Реклама
sudby, Сколько раз в год вы летаете регулярными авиарейсами?
Скорее всего раз в год. В отпуск и обратно в резервацию "ТАО" или "НПР"
Моя работа не связана с командировками. Поэтому, да- раз в год в отпуск.
Но перелетов несколько получается, разными рейсами. С пересадкой,через Москву-когда нет прямого рейса Нордстар.
Красноярск, Краснодар, Анапа.

А как это связано с темой? "Раз в год можно и потерпеть" что-ли?
Мне неприятны неадекватные, агрессивные люди в состоянии опьянения- любого, неважно какими веществами оно вызвано.
А на борту не всегда есть возможность просто "пересесть за другой столик".
Но самое главное-это конечно потенциальная угроза безопасности полета.

Пы.сы. Я не считаю свою малую родину "резервацией", "гетто" и пр. Здесь никто никого силком не держит. Не нравится- вэлкам столицу покорять, да и вообще великА страна Россия. Только что-то часто "покорители" обратно возвращаются.
"Таймыр не край земли, а ее начало"- такой баннер есть в аэропорту Алыкель.
 
Последнее редактирование:
А как это связано с темой?
Да хотя бы и так, что если полностью убрать алкоголь на борту, авиакомпании лишатся дохода от продажи алкоголя на борту, часть пассажиров бизнес-класса пересядет в эконом, т.к. некоторые переплачивают только за возможность выпить и т.д. Тем более что желающие выпить во чтобы то ни стало, пьют и сейчас нелегально в экономе, и будут пить и дальше. А именно они и являются наиболее потенциальными агрессорами.
Вы лично сколько раз сталкивались с агрессивными людьми на борту самолёта? Или как и большая часть умственных зомби - увидели показанный по телевизору сюжет про дебошира, и всё - пипец... Хотя такой случай один на десятки тысяч рейсов. Да, здесь периодически появляется информация о пьяных на борту, но это профильная ветка на специализированном форуме. И если вы её читаете, не забывайте соотнести количество таких случаев к общему количеству авиарейсов в стране. Поверьте, если бы агрессивные алкоголики действительно представляли хоть сколько-нибудь значимую проблему, авиаперевозчики давно бы уже запретили алкоголь на всех рейсах.
 
мне лично будет как-то пофиг, значимая это проблема или нет, а также каким образом соотносится процент дебоширов с процентом выпивающих и с выручкой авиакомпании от продажи алкоголя
Если к каждому авиабилету вам накинут 500-1000 рублей из-за запрета алкоголя, вам будет пофиг?
P.S. Хотя, если летать 5-10 раз в год, это 5000-10000 рублей переплаты. А если по 50-70 раз в год, то получается серьёзная сумма
 
Мавр,
Но если авиакомпании так важно продать алкоголь - пусть делают это в отдельных резервациях-загончиках на борту самолета, роль каковых вполне может играть и бизнес-класс. А алкаши пусть помимо покупки алкоголя платят еще и за право попасть в эту резервацию. Вот тогда всем будет хорошо.
А в экономе я за полный запрет алкоголя, по озвученным выше причинам, включая и дебоширов.
может для Вас не пьющих делать резервацию ???
повидал я трезвых но невменяемых паксов...
 
И что прикажете делать, если вам подвернется такой сосед?
Например, толстая и вонючая тетка или мамаша с ребенком, который постоянно орет, или молодая девушка, страдающая от морской болезни, и т. п. Всех в резервацию!
 
Например, толстая и вонючая тетка или мамаша с ребенком, который постоянно орет, или молодая девушка, страдающая от морской болезни, и т. п. Всех в резервацию!
Молодую девушку заберу с собой, отмою, накормлю, развлеку ;)
 
Мы ведь говорим про дальнемагистральные рейсы?
Запрещающий не уточнял, на каких рейсах следует запретить алкоголь, отсюда делаю вывод, что на всех. И если на ближнемагистральных в бизнесе перестанут наливать, то наверняка процентов 50 пассажиров вечерних рейсов оттуда уйдут в эконом. Не раз наблюдал, как люди заказывают к обеду или к ужину стопку-другую. Ну и подорожание минимальных тарифов в 500-1000 рублей на ближнемагистральных рейсах будет заметно.
 
C какого перепуга в резервацию отправлять людей, способных обходиться в полете без добровольного наркотически-подобного самоодурения?
с какого перепуга туда отправлять людей которые пьют но не дуреют ??? еще раз говорю трезвых и неадекватных не меньше... потные вонючие... дети ..итд итп... еще попадаются кадры которые с собой вареные яйца берут и как в поездке вонь устраивают....
 
Реклама
Ребенка можно успокоить (убаюкать, накормить, отвлечь игрушкой) и он замолчит, заснет, мамаша за ним проследит. А алкаша еще попробуй угомонить, а даже если он и заснет у тебя на плече, воняя перегаром, все равно следи весь полет - блеванет или нет.
Вариантов много. Ребенка не так то просто успокоить, если у него болят ушки от перепада давления. А блевануть может и вполне трезвый сосед, если его укачало.
 
Вариантов много. Ребенка не так то просто успокоить, если у него болят ушки от перепада давления. А блевануть может и вполне трезвый сосед, если его укачало.
человек не понимает...вот как есть люди которые выпивают адекватные так и нет , также есть дети такие же, так же есть такие же родители адекватные и нет...
 
И чем рисковать усугубить обстановку, не лучше ли вообще обойтись?
Можно и обойтись. А можно и не обходиться, если это не нарушает каких-либо правил. А если пассажир нарушает правила, то совершенно неважно пьяный он при этом или трезвый.
 
[/QUOTE

С такого, что пока человек не выпьет, по нему фиг скажешь - одуреет или нет. А когда он одуреет, уже поздно что-то предпринимать.

...
Понимаете, дело в том, что правила полета нарушают и те кто пьют и те кто не пьют....в равной степени... наркоман порошок понюхает .... итд итп....
запрет алкоголя на борту не решает проблему инцидентов.... более того проблему инцидентов можно решить 100% только отменив полеты.....
Вы не пьющий можете гораздо больше отвращения и не приятности приносить чем выпивший за обедом коньяку человек...
 
90% сообщений об инцидентах в этой теме содержат в себе фразы "Пьяный" и "В состоянии алкогольного опьянения".
Неудивительно, поскольку тема этому и посвящена. В общем количестве инцидентов, количество событий связанных с пьяными дебошами исчезающе мало.
 
Это каким же алкоголезависимым нужно быть, чтобы покупать бизнес только потому, что там наливают стопку-другую, и перестать покупать только потому, что там больше не "угощают"!...
Не стоит так уж упрощать, деля людей на трезвеников, которые хорошие, и на алкашей, которые без выпивки не терпят и пары часов. Во первых, для многих, в том числе и для меня, перелеты связаны большей частью с праздниками, отпуском, отдыхом. Я в командировки не летаю.
И, черт возьми, считаю возможным выпить, когда я пожелаю и чего я пожелаю.
Этак можно до абсолютного абсурда дойти - например запретить продажу спиртного в барах и ресторанах. А то дерутся, разогретые.
А что касается бизнеса, то он потому и бизнесом называется, что там бизнесмены летать должны, это те самые чуваки, которые в самолетах порой живут. Допустим каждую неделю, а то и чаще, летают с северов домой или наоборот домой на севера. Или юга. Они покупают билет за большие деньги, как раз для того что бы спокойно выпить в пятницу вечером например, на пути домой.
вообще это глупость какая то, запрещать алкоголь в аэропорту или на борту самолета, достаточно конвертировать эти все выходки с плохим поведением в рубли, не 500 как мелкое хулиганство, а 500 тыщ, м не будет проблем.
И, гр. Милонов, присоединяюсь к Механику, заходите под своим ником уже =)
 
но я не вижу никаких причин не бороться даже с "исчезающе малым" риском только из-за того, что алкаши не могут потерпеть 5-6 часов без любимого пойла.
На несколько порядков больше инцидентов происходит по вине человеческого фактора. Может стоит побороться с летным и инженерно-техническим составом.
 
Bars, почему меня не покидает впечатление что об ужасах употребления алкоголя на борту Вы пишете с собственного опыта, из инцидентов, в которых Вы играли "первую скрипку"? Простите, но такая маниакальная тяга запретить употреблять всем окружающим свойственна подшитым алкоголикам. Даже бросившие курить более лояльны к небросившим.
Лично я всецело за запрет распития принесенного с собой. Но однозначно за то, чтобы в рацион рейсов более часа-полутора входил и алкоголь. Не суть важно будет ли это в цене билета (как у приличных авиакомпаний), или за дополнительную плату как у низкобюджетных.
Что же до дебошей... Лет десять лет назад АК "Пулково" без проблем предлагало пассажирам протяженных рейсов вино. И никаких дебошей небыло. Если сейчас бокал вина за обедом может вызвать массовую драку - из такой страны и из такого общества надо линять как можно быстрее... И если у общества нет иных вариантов кроме как ограничить в правах, привычках и возможностях здоровое большинство, чтобы дурканутое меньшинство (надеюсь, что меньшинство) не бузило... Простите, но это идиотизм.
 
Реклама
А с безнадежными алкашами дискутировать нет никакого желания.
Безнадежные алкаши не дискутируют на форумах. У них очень насыщенная жизнь. Они заняты либо поиском спиртного, либо его употреблением, либо находятся в бессознательном состоянии после употребления.
 
Назад