Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

Пусть даже это и сопряжено с определенными неудобствами.
Ну, скажем, на международных рейсах просто понижает привлекательность российских АК.
очередной раз поражаюсь тому, что обойтись 4-5 часов без бухла - это для вас "страдания"
Вопрос не в страданиях. Вопрос в возможностях. Лично я далеко не всегда прошу именно вино или пиво на рейсах, где они входят даже в оплаченный рацион. Но говорить за месяц до полета о том, что не захочу к обеду бокал (ОК, пластиковый стаканчик) красненького тоже не хочу. Особенно потакая "0,0001% уродов"...
 
Реклама
Пока что проносить емкости 100 миллилитров и менее на борт не запрещено ;)
А вообще - есть хороший способ поднять безопвсность авиатранспорта до 100%... Угадайте какой )
Здесь дело не только в безопасности. Просто я уверен, что мне очень не понравится, если тихий-смирный сосед-алконавт наблюёт мне на брюки. Вся эта возня с предъявлением претензий и требованием компенсаций будет потом, не имея уже особого значения в отличие от свершившегося факта.
 
Тут скорее не за бухарей, а против запрещателей.
Честно говоря, я не слишком жалую запрещателей, но и с пьяными в транспорте - очень неприятно. Из наземного транспорта можно выйти на остановке, а из самолета так уже не выйдешь. Предлагаю компромисс: запретить на год, а потом посчитать статистику и опросить пассажиров. Типа, пассажирского референдума. Как-то так можно поступить. А пьяные буяны реально до коликов надоели.
 
Просто я уверен, что мне очень не понравится, если тихий-смирный сосед-алконавт наблюёт мне на брюки
Можете быть уверены - в авиакомпании, бортпроводники которой не контролируют степень напитости индивидума алкоголем "предлагаемым на борту" - даже в условиях тотального запрета - Вы от такого не застрахованы.
 
Предлагаю компромисс: запретить на год, а потом посчитать статистику и опросить пассажиров.
Давайте сначала наладим сбор статистики при отсутствии запрета. А то через год выяснится, что сравниваем мы морковку с бозоном хигса...
 
Можете быть уверены - в авиакомпании, бортпроводники которой не контролируют степень напитости индивидума алкоголем "предлагаемым на борту" - даже в условиях тотального запрета - Вы от такого не застрахованы.
Три раза прочитал. Не понял: как бортпроводники могут "не контролировать степень напитости индивидуума алкоголем "предлагаемым на борту", если на борту, как вы пишете "тотальный запрет"?
 
Какое отношение это имеет к перспективе 4-5 часов потерпеть без потребления алкоголя? :)

А если перспектива не 4-5, а 7-10, как тогда ? Где критерий границы такой перспективы ?

А в произошедшем случае какие претензии я мог предъявить? Спросить, зачем ему "наливали"? Так пока наливали, он еще в сознании был и держался вполне, хоть и неестественно весело.

А почему же не предъявили претензии авиакомпании за испорченный полет ? Страус спрятал голову в бетон ?
Глядишь после претензий и на досмотре были бы внимательней, и проводники не наливали бы лишнего... Почем требуем ото всех окружающих, сами ничего делать не хотим ?
 
Ну, понятно, на нас перегаром дышат, а мы ещё и виноваты.

Алаверды - кому и кобыла невеста.
Есть права и обязанности, нарушили твои права - подавай в суд и отстаивай свою позицию, нарушил свои обязанности - отвечай. Можно конечно и сопли распускать на форуме какие все плохие вокруг, один ты д'Артаньян.

Для меня, например, и несколько месяцев - не вопрос. А для вас?

Выше я уже привел личный пример перелета через Атлантику. Я вообще не пил, но никакого дискомфорта употребляющая рядом дама пожилого возраста мне не составила. Может проблема не в алкоголе ? Хотя 3 х 0,125 виски в одно лицо весьма пожилого возраста должно было помолодить эту даму лет на 60 как минимум.
 
Последнее редактирование:
как бортпроводники могут "не контролировать степень напитости индивидуума алкоголем "предлагаемым на борту", если на борту, как вы пишете "тотальный запрет"?
Слушайте! И правда! Загадка. Но так бывает...
 
Реклама
Слушайте! И правда! Загадка. Но так бывает...
Да уж, чего только не бывает. Даже мертвые негры из ниш шасси выпадывают.

В общем итог: кто вдруг попробует не дать нашему человеку выпить даже на кратчайший срок - обречён на безусловный провал.
 
Ну наверное критерий можно обозначить исходя из усредненного количества часов, которое индивидуум может потерпеть без потребления алкоголя :)
В Саудовской Аравии средняя продолжительность жизни (без потребления алкоголя вообще) сейчас 74.34 лет. Типичный француз пьет вино за каждым обедом - т.е. раз в 24 часа. В среднем эти двое пьют раз в 325 621,2 часов...
 
Ах, так вы за даму так сильно переживаете!... Похвально, склоняю голову в почтении.
У меня тоже случались соседи, слегка выпивающие и не доставляющие никаких проблем и дискомфорта. А были, как видите, и более серьезные последствия.
И если бы ту даму поставить перед выбором: провести весь полет без алкоголя или рисковать получить рядом с собой алкаша с описанными выше последствиями, я уверен, что дама предпочла бы первое. Потому что других реально действующих альтернатив до сих пор никто и не предложил.

Реально действующая альтернатива - наказание рублем/долларом/евро за дебош на борту, доходит очень быстро. Люди все разные, не из пробирки. Кому то достаточно внушения, а кого то и расстрелять надо, в буквальном смысле.
Дама особо перед выбором не стояла, она благополучно "прослушала" предупреждение о турбуленции и мне пришлось буквально ловить ее взлетающую к потолку. Я думаю после такого она и двух алкашей по бокам вытерпела бы, а то и составила бы им компанию )))

А можно перевирать и утрировать.

Владимир Вольфович, я не узнал Вас в гриме. Конечно Вы один непогрешимы !
 
В общем итог: кто вдруг попробует не дать нашему человеку выпить даже на кратчайший срок - обречён на безусловный провал.
Ага, а если командир не может предотвратить пьянку, он обязан ее возглавить.
 
Владимир Вольфович, я не узнал Вас в гриме. Конечно Вы один непогрешимы !
Это что за странное сопоставление? Уже не знаете как съязвить? Почему я непогрешим? Если я поддатый вдруг приду лететь, не пускайте меня в самолёт.
 
Даже француз способен 24 часа без алкоголя продержаться.
Думаю что способен. Но, представьте себе, ... просто не хочет...

А для некоторых из участников этого диспута 7-10 часов - уже непосильная задача
Непосильная задача - исполнять идиотские приказы и законы.

К чему мы катимся?...
Судя по тому, что курение запрещено перед входом, но не запрещено перед выходом - к дальнейшему нарастанию идиотизма...

P.s. так Вы подумали над альтернативными вариантами защиты пассажиров от пьяных неадекватов? Без запрета вообще... ?
 
А как быть, когда формально никакого дебоша и правонарушений нет? Вот просто болтает человек, привязался к вам по пьяному делу, когда вы хотите просто отдохнуть, и ни на какие замечания не реагирует (что чаще всего также присуще лицам в состоянии алкогольного опьянения)
И в пряник ему не зарядишь, поскольку тебя же и упакуют за дебош.
 
Реклама
Вот просто болтает человек, привязался к вам по пьяному делу, когда вы хотите просто отдохнуть
В моем крайнем полете в соседнем кресле располагалась дородная баба, чуть не весь полет пытавшаяся донести до нас содержание своей медкарты, отношение к власти и стране, из которой мы летели. Была трезва, но слегка <двинута, на букву е>...
 
Назад