Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

рядом с таким вот телом, которое на посадке плюхнулось в среднее кресло (я летел у окна) уже явно навеселе, в полете "догнался" еще несколькими пузырьками, которые услужливые стюардессы рады были ему подносить и подносить. Потом наблевал себе под ноги и отрубился, наваливаясь то на меня, то на соседа у прохода.
И? Простите, но вот это то как раз проблема авиакомпании. Какие лично Вы предприняли действия в данном случае? Попросили пересадить? Попросили АК скомпенсировать понесенные неудобства? Почему на рейсе Москва-Иркутск бортпроводники подают алкоголь уже и так датому пассажиру? И почему на рейсе Париж-Хельсинки в такой ситуации не допросишься?

А все потому, что у кого-то отдых непременно связан с потреблением алкоголя
Простите, но обед на отдыхе вполне может и должен сопровождаться бокалом вина. Если отечественные АК этого не понимают... Впрочем, при наличии выбора лично я всегда предпочитаю иностранную компанию. В том числе и по этой причине.

люди не должны страдать из-за того, что кто-то оказался несдержанным в своих привычках
Вот и надо бороться с несдержанными, а не со всеми... Просто в случае если ввиду потенциально возможного неадекватного поведения быдла что-то запретят адекватным - значит быдло победило. А этого допускать нельзя. Это как терроризм. Нет цели убить всех, но локальными акциями сильно ухудшить положение и качество жизни всех, чем вызвать недовольство властями. К примеру, в России терроризм на транспорте своей цели достиг.
Так и в случае законодательного запрета на алкоголь в полете. Лично я буду считать идиотами, адекватного авиадебоширам уровня, тех, кто голосовал за такой закон.
 
Реклама
Там и бортпроводников больше в пересчете на 1 пакса
Извните, а вы когда-либо летали бизнес-классом? На узкофюзеляжных самолётах их всегда двое, при любом количестве пассажиров, а у "России" сейчас вообще один. На широкофюзеляжных в бизнесе у Аэрофлота работает 3-4 бортпроводника.
 
Опять по 1001-му разу начался холивар трезвенников и язвенников.
Меж тем на внутренних линиях уже лет скоро 10 как не наливают в экономе вообще, а с относительно недавних пор даже пива с собой купить в чистой зоне стало невозможно. Причем я-то помню и те времена, когда Трансы наливали винца на внутреннем дальняке, и нынешнюю унылую реальность. И убейте, не вижу разницы, разве что в худшую сторону.
А на МВЛ вы алкаша вообще не остановите. Хоть весь самолет видеокамерами увешайте, но дьютики никуда не денутся, и ежли у кого горит - так он мерзавчиков по карманам рассует и в сортире будет весь полет догоняться.
 
А тут весело. Надо ж как за бухарей вступились! Видно, не побухать 3-4 часа для кого-то - нестерпимые лишения.
 
Последнее редактирование:
А тут весело. Надо ж как за бухарей вступились! Видно, не побухать 3-4 часа для кого-то - нестерпимые лишения.

А кому-то просто не хочется отказывать себе в удовольствиях жизни из-за каких-то 0,000001% ушлепков.
 
Я вижу только один ответ: на практике это абсолютно нереально.
А вот Aegean, Dragon Air, Ellinair, Air Baltic - это только из тех, с кем летал в последнее время, - они видимо какой-то секрет знают тайный )
Попробуйте мне аргументированно доказать, почему на борту Ellinair по маршруту Шереметьево-Салоники на борту наливают вино, и проблем нет. А на рейсе "Аэрофлота" по тому-же самому маршруту это опасно... Неужто вынужденный облет "Аэрофлотом" ВП Украины так влияет???

Соответственно, остается только один выход: в экономе полностью ограничить употребление алкоголя.
А что, российские авиакомпании этого еще не сделали? Если на каких-то рейсах бортпроводники продают алкоголь и так уже сильно бухим - запретом Вы предлагаете прикрыть дерьмовую работу авиакомпаний ограничением всех пассажиров.

В бизнесе, повторюсь, пусть алкоголь присутствует, я и не предлагаю его из бизнеса убирать. Там и паксы более под присмотром
Чем бухой идиот из "бизнеса" коренным образом отличается от идиота из "эконома"?

там и публика несколько иного рода, чем в экономе
Так и представляю как бортпроводник говорит депутату Госд*мы: - "Все Семен Семеныч о народе печетесь, живота своего не жалеете чтобы народу меньше зелья диавольского в ущерб здоровью досталось... Но пожалейте уж себя, не испивайте чашу сию до дна... Дела великие ждут Вас, здоровеньким Вы нам нужны..." ))))
 
А тут весело. Надо ж как за бухарей вступились! Видно, не побухать 3-4 часа для кого-то - нестерпимые лишения.

Как то над Атлантикой потрясло сильно в турбуленции, вплоть до летания вещей по салону, а до туманного Альбиона еще часов 4-5 лету было.
Рядом сидела бабушка британка, на вид раза в два старше меня. Сначала причитала, потом махнула три мерзавчика виски, успокоилась, а потом и вовсе уснула.
А вот стюарты как пчелки летали между рядами, "успокаивали" мензурками остальных страждущих. Не каждый выпивающий бухарь или быдло, почему все остальные должны страдать от неадекватов ? Он и трезвый натворит "чудес"
 
Реклама
страдать от бухаря-неадеквата
Так пока и проблема то не подтверждена. С криминальными случаями, когда к трапу милиция или посадка незапланированная - вроде как относительно редкий это случай. А вот мой вопрос про действия в ситуации, когда сосед создавал дискомфорт (по причине опьянения) уважаемый Bars проигнорировал. Может это ситуация рядовая и чуть не в каждом рейсе. А может быть тоже экзотика... Нет, судя по всему, статистики. А пока проблема не доказана, предлагать такие решения просто странно.
 
Лично мне на трезвую голову даже намного приятнее летать. :D
Вы же в курсе, что содержание алкоголя в Вашем организме всегда хоть на йоту но больше 0 промилле ))) Чисто исходя из законов функционирования организма )
 
Лично мне на трезвую голову даже намного приятнее летать. :D
Дионисий, Вы редкостный зануда, даже алкоголь Вас не переносит на дух

Можно опять по кругу пойти: почему все остальные должны страдать от бухаря-неадеквата?
Количество неадекватов на рейсах к общему количеству рейсов надеюсь Вы уже посчитали ? Ну чтоб статистику свести )))
 
Так пока и проблема то не подтверждена. С криминальными случаями, когда к трапу милиция или посадка незапланированная - вроде как относительно редкий это случай. А вот мой вопрос про действия в ситуации, когда сосед создавал дискомфорт (по причине опьянения) уважаемый Bars проигнорировал. Может это ситуация рядовая и чуть не в каждом рейсе. А может быть тоже экзотика... Нет, судя по всему, статистики. А пока проблема не доказана, предлагать такие решения просто странно.
Даже если из общей кучи "всяких неадекватов" отсеять "бухарей-неадекватов", то общее количество неадекватов сократится, а это - плюс.
 
Даже если из общей кучи "всяких неадекватов" отсеять "бухарей-неадекватов", то общее количество неадекватов сократится, а это - плюс.
Пока что проносить емкости 100 миллилитров и менее на борт не запрещено ;)
А вообще - есть хороший способ поднять безопвсность авиатранспорта до 100%... Угадайте какой )
 
Количество неадекватов на рейсах к общему количеству рейсов надеюсь Вы уже посчитали ? Ну чтоб статистику свести )))
Тут скорее не за бухарей, а против запрещателей.
Вот я и говорю: как у нас выпить любят, даже 4 часа потерпеть - неприемлемо!
 
И затем отписка "бла-бла-бла
Получается, надо фиксировать такие моменты с привлечением свидетелей. Ладно разговоры докучающие, их к делу не пришьешь. А вот рвотные массы... Тут можно и к мировому судье сходить...
Впрочем, вероятно и правда авиакомпании пофиг. Ведь "данный инцидент не повлияет в будущем на ваш выбор нашей авиакомпании"... Скорее всего также и запрет на распитие будет контролироваться... (Кстати, а что это "Победа" еще не ввела "пробочный сбор" ))) Закон же не запрещает, а правила АК можно и поменять )))
 
Не каждый авиапассажир террорист. Тем не менее, все мы должны соблюдать меры предосторожности и определенные правила, позволяющие летать относительно безопасно и спокойно.

Давайте всех пассажиров перевозить в клетках и в наручниках, и тотальный досмотр с эндоскопией на посадке. Ну чтоб террористов то небыло. А то мало ли - набухается кто то...
Вместо того чтобы карать рублем, мы пытаемся отсечь головы. Не в том месте ищем проблему.
 
Реклама
И опять очень занимательное сравнение: лишить на 4-5 часов выпивки = отсечь голову :D

Один пятнистый Алень лет 30 назад уже пытался решить проблему алкоголизма вырубкой виноградников.
Надеюсь память вас не подведет, и вы вспомните чем это закончилось
 
Назад