Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

А в поездах ну прям сплошь выпускницы Смольного института.
Мы наверное в разных Россиях живем, я давно уже не видел буянов в поездах, сейчас там распитие запрещено, кроме ресторанов. Штраф от 1000 рублев с высаживанием, но в ресторане мне никто не запрещает выпить. Как за всю жизнь я ни разу не попадал на то, что бы кто-то буянил в самолете, хотя летаю не мало. А вот как то ехал в автобусе Зарайск Москва, то там паренек посчитал наверное что он в такси, то в туалет ему останови - остановили, потом решил сигару закурить, так сигару ему в рот засунули и спокойно ехал он до Котельников, боялся звук издать. Мужики мы или трусы.

Это еще раз показывает "культуру пития".
Про культуру пития я Вам выше уже сказал.
 
Реклама
Как за всю жизнь я ни разу не попадал на то, что бы кто-то буянил в самолете, хотя летаю не мало.
Мне, кстати, - тоже. Но, как в "ДМБ" про суслика: "Видишь суслика?". К сожалению, судя по этой ветке, этих "сусликов" - совсем не мало.
 
Последнее редактирование:
Мы наверное в разных Россиях живем, я давно уже не видел буянов в поездах, сейчас там распитие запрещено, кроме ресторанов.
Да я, если честно, на поездах нынче хорошо если пару раз в год. Но дело не в этом.
Штраф от 1000 рублев с высаживанием
Во-о-от!
 
Я свободный человек и хочу реализовать свое желание покурить в полете. Имею я на это право?
Вы мою фразу, которую цитировали, до конца не осилили? Там уже есть ответ на этот вопрос.
 
Потом летать можно будет только в специальных мешках с завязанными руками, потому что всё остальное НЕЛЬЗЯ.
Лучше - под "наркозом". И для аэрофобов - самая мечта. :D Вот только штат "анестезиологов" надо подобрать. :D
 
И опять лишение выпивки на 7-10 часов вы называете "угнетением"
Давайте Вы для начала приведете статистику. Выше я приводил пару рейсов по одному и тому-же маршруту. Поищите иные пары, где один рейс "сухой", а второй - с включенным в бортпитание вином. Посмотрим, показывает ли статистика влияние запрета на употребление, и какова разница с рейсами где 1) легкий алкоголь входит в рацион; 2) подается за дополнительную плату.
Давайте не будем уподобляться нашим законотворцам, запрещающим что-то из "глубокого внутреннего убеждения". Раз уж Вы предлагаете столь жесткие меры - тогда Вам и доказывать актуальность проблемы, выработать ключевые показатели эффективности решения.
 
Диалог, проходящий на последнем десятке страниц, очень напоминает спор нетрезвых лиц... нудный и бесконечный.

Мужики, перенесите обсуждение в ЛС, потом о достигнутом компромиссе напишете.

Модератор, приди!
 
1. Алкоголь не является жизненно важным веществом, необходимым для функционирования организма и поддержания его в здоровом состоянии.

Спасибо, уже через страницу появилось именно то, что и должно было. Можно рассуждать об этом в ернической манере.

В-третьих, необходимость пляжа и моря - это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение. Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря. (с) https://rg.ru/2015/12/07/safonov.html

Можно вспомнить запреты абортов (во "Фрикономике" подробнее почитаете). Однако с точки зрения здравого смысла лучше бы остановиться в какой-то момент, потому что если мы думаете, что запрет курилок принёс много радости кому-то, то вы ошибаетесь.
 
Реклама
Статистика - вещь неблагодарная
Задам вопрос проще. Вы готовы утверждать, что на рейсах, на которых введен запрет на распитие принесенного с собой, а в бортовой рацион (ни платно, ни в стоимости билета) не включен алкоголь, означенной Вами проблемы нет? Зуб даете?
 
Bars, можно еще подумать о запрете питания в полете!
Нормальный человек вполне может потерпеть без еды несколько часов. А обжорство недуг сродни алкоголизму. Польза очевидная: уменьшается загрузка, можно уменьшить количество бортпроводников, здоровье пассажиров, безопасность полетов. А раз не будет питания, то и количество туалетов в самолете можно уменьшить.
 
Так же и с алкоголем будет, не сомневайтесь.

Нисколько. Больше того, я привёл ссылку на Талеба, который в литературной форме, но достаточно убедительно объясняет, почему так и будет. Тем более, на данном историческом этапе Россия уверенно стоит на пути запретов: от контрацептивов до ГМО.

Я не говорю о курилках в аэропортах. Я говорил о курении в полете.

И, тем не менее, встав на этот путь тяжело остановиться. Об этом говорит вся история последних 20-30 лет.
 
Я не готов это утверждать. И не утверждал.
Простите, но что вообще тут можно утверждать то?
Рейсы с "сухим законом" есть. Информация, что на них тоже происходят дебоши имеется. Может быть для начала стоит разобраться с нарушениями уже действующих правил, а только потом вводить новые?
 
Вы продолжаете настаивать на карательном подходе вместо профилактического.
А презумпцию невиновности у нас уже отменили? Давайте все-таки карать не всех, а только виновных.
И цена за это отнюдь невысока, ибо нормальный вменяемый человек спокойно потерпит 7 часов без выпивки.
Очередной раз (уже сбился со счета, который именно) удивляюсь, насколько употребление алкоголя для некоторых стало физиологической потребностью сродни питанию, может еще и сну...
Люди, да что с вами?
Ломка у вас без алкоголя, что ли?
Да при чем тут ломка? Почему я должен себя ограничивать в своих законных и никому не мешающих желаниях из-за какого-то не умеющего себя вести быдла? И аналогии с курением тут нет. Курение в общественных местах отменяется повсеместно - и уже наконец и на пляжах в цивилизованных странах. Если курит один, то вынуждены дышать этим вредным дымом все окружающие, а мой стаканчик другой вина, бутылка - две пива не помешают абсолютно никому. Почему из-за подозрений в преступном поведении наказывают лишением приятной привычки 99 % людей из-за одной сотой быдла?
Решение простое есть - уже пьяных не сажать, и напиваться в самолете не давать. За хулиганство на борту - карательные штрафы в 300 000 - 1 млн рублей, черные списки. И вся эта мразь быстро угомонится. И будет полный порядок. Наша Госдума не гнушается вводить такие штрафы за то что если напишешь какое-то неправильное по мнению власти сообщение в интернете или если выйдешь на уличную акцию. А тут что мешает? Вот когда действительно надо власть употребить - от власти полная импотенция.
Или наоборот дебильная реакция. Например по предложению руководителя самарского МВД генерала Солодовникова самарские власти приняли глупейшее решение - запретить продажу всего алкоголя в воскресенье после 5 часов вечера. И что гопота сказала этому запрету и лично генералу и куда она его послала? Это место известно и созвучно с .. Карагандой.)) Потому как всем известны магазины где все местные могли купить в черных пакетах все что им надо в любое время. Но вот если мне надо в воскресенье купить 15-летный коньяк в подарок - то как раз такие как я и будут наказаны. Правда продажу пива в воскресенье потом все-таки разрешили.)
Такие вопросы запретами - не решаются. Иначе, тут уже много раз поясняли - следуя такой логике запретить можно все.
Например, где случаев хулиганства больше - в самолетах или на свадьбах? На свадьбах. Давайте запретим алкоголь на свадьбах. У нас в год 30000 человек гибнет в автомобильных авариях. Давайте запретим автомобильное движение? Такая логика ведет в никуда.
 
Очередной раз (уже сбился со счета, который именно) удивляюсь, насколько употребление алкоголя для некоторых стало физиологической потребностью сродни питанию, может еще и сну...
Люди, да что с вами?
Ломка у вас без алкоголя, что ли?
Да я уже о другом! А Вы все никак не успокоитесь, клеймите алкашей проклятых! Все, запретили алкоголь. Но ведь нельзя останавливаться на достигнутом. Много у нас еще проблем. Нужно посмотреть вокруг хозяйским взглядом. Может еще чего запретить надо. Метод уж больно хорош!
 
Bars, Вы, похоже, употребление алкоголю только одно знаете - нажраться от души.
На подозрение, что Вы - один из завязавших, Вы не очень аккуратно ответили, перевернув вопрос на 180 градусов ( в свете Ваших упрёков другим читать Ваши опусы внимательнее забавно вдвойне).
Слабо представляю, как в песочнице ощущать букет красного сухого или запах дубовой бочки какого-нибудь VSOP.
 
побежали бегом в ближайшую рюмочную и оторвались-нажрались, сколько душе угодно
А Вы, видимо в рюмочной уже давно находитесь. Судя по тому, что цитируете мой пост, а отвечаете кому-то другому, совсем не по теме цитаты.
 
Хорошо, позволю себе перефразировать коллегу. Почему не имея доказательств актуальности проблемы (а Вы их не привели) и наблюдая за десятилетия пользования авиатранспортом только один легкий эпизод вялого и неудавшегося пьяного дебоша я должен ограничивать себя в привычках?
И еще. Вы делаете допущение, что в "бизнесе" наливать можно. Простите, но это вразрез со всей Вашей концепцией. Т.е. если человек заплатил в 4-10-20 раз больше летящего в "экономе", дебош в его исполнении допустим? А в случае дебоша? Почему остальные, "заплатившие в 4-10-20 раз больше" должны страдать? Или Вы отправите буяна в "эконом", к трезвой челяди?
 
Реклама
А давайте хором попросим модераторов перенести отрез этого флуда в Курилку? Просто интересно сколько это еще может жить...
А то в этом разделе, почти не сомневаюсь, что карающий меч бана уже занесен над многими из нас.
 
Назад