Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

Хорошо. В следующий раз - на три года. Далее на 10 лет. Будет время подумать.
Согласен, но есть один минус. Билет это договор перевозки (это не права, которые можно отобрать на полтара года), и если меня занесут в такой черный список, то появится казус, не имеют право мне отказать в перевозке, черный список в данном случае пшик, так как расписание это публичная оферта.
 
Реклама
так как расписание это публичная оферта.
Уверены?) Думаю что это не так.
Билет это договор перевозки (это не права, которые можно отобрать на полтара года),
Отберите право продать этому лицу билет.
 
Билет это договор перевозки
Насколько я понимаю, договор может быть заключен только при добровольном согласии сторон. А если одна из сторон не согласна заключать договор, то никто не вправе ее заставить.
 
кто будет этим заниматься, если у авиакомпаний к этому нет никаких стимулов и никакой ответственности?
Ввести и стимулы и ответственность. Это техническая сторона дела.
Плюс к этому - что считать "явно пьяным" состоянием? Человек с уверенными движениями и ясным взглядом купит пузырек коньяка, выпьет его на голодный желудок, потом у другой стюардессы купит еще пузырек, выпьет, а через 10 минут уже рвется на подвиги... Алкоголь-то не мгновенно действует
Это все технические вопросы которые решить можно. Опять же. Полную гарантию может дать только Госстрах.) Если человек захочет - он и без продажи алкоголя на борту так же напьется - примеры Вам приводили. И в чистой зоне за 5 минут до посадки. И в туалете из бутылки из дьюти фри. Тем более нужны карательные меры за пьянство на борту.
 
договор может быть заключен только при добровольном согласии сторон.
На самом деле кроме публичной оферты, а публичные компании - магазины, авиакомпании действуют именно на основании публичной оферты. Отказать в покупке билета права не имеют, если не будет установлено это ограничение законодательно.
 
Хорошо. В следующий раз - на три года. Далее на 10 лет. Будет время подумать.
На мой непосвящённый взгляд, "залётчики" - люди в основной массе непостояннолетающие. Решил свет посмотреть (чё, Колян с женой летали в Египты, а я - нет...), скопил на отпуск - "ТАГИЛ!!!" и всё такоя.
 
появится казус, не имеют право мне отказать в перевозке
При ограничении выезда за рубеж никакого казуса не возникает. Так и тут это может быть оформлено не как отказ в перевозке, а как запрет допуска на борт.
 
ShER424, ЕМНИП как-то в самолете сильно начудил некто Исаев, какая-то шишка из Единой России. Думаю он довольно часто летающий. И еще были в бизнесе стычки известных, априори часто летающих, людей.
 
Карательные штрафы в качестве профилактики мера очень слабая. Уж сколько было случаев "лжеминирования", за которое предусмотрена весьма ощутимая ответственность, а желающих испытать судьбу меньше не становится.
Насколько помню, большинство таких случаев совершалось уже в неадекватном состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Правда точно помню, когда ловили и трезвого, решившего насолить кому-то на борту.
Тем не менее, кого-то это и остановит, возможно кого-то и нет. Тем не менее действенность свою иметь будет. А не как сейчас - смешные санкции.
 
Тем не менее, кого-то это и остановит, возможно кого-то и нет. Тем не менее действенность свою иметь будет. А не как сейчас - смешные санкции.
Для начала надо обеспечить неотвратимость применения уже сейчас прописанных в законах "смешных санкций"...
 
Реклама
Насколько я понимаю, договор может быть заключен только при добровольном согласии сторон. А если одна из сторон не согласна заключать договор, то никто не вправе ее заставить.
Гражданский кодекс, публичная оферта.
 
При ограничении выезда за рубеж никакого казуса не возникает. Так и тут это может быть оформлено не как отказ в перевозке, а как запрет допуска на борт.
При ограничении выезда за рубеж действует решение судебных приставов, тут чисто договор перевозки, который является открытой офертой - не путайте.
 
При ограничении выезда за рубеж действует решение судебных приставов, тут чисто договор перевозки, который является открытой офертой - не путайте.
Это технический момент. Вносить человека в "черный список" без решения суда - я первый буду против. Но у суда есть законное право вводить ограничения для виновного. Можете считать это разновидностью ограничения гражданских прав осужденного. Например гражданин, будучи осужденным в течении десяти лет после снятия судимости не имеет права баллотироваться на пост Президента. Ну а в случае дебоша на борту - не имеет права находиться на борту воздушного судна.
Кстати, как дополнительную воспитательную меру (против тех, кто, как упоминалось выше, летает раз в год-два-три), стоит принять, правило - надебоширил уже на земле, срок пребывания в "черном списке" продлевается. Сюда-же, в список прогрешений, продлевающий мораторий на полеты, хорошо бы включить и пьянку за рулем. Вполне логично предполагать, что человек ничего не осознал...
 
хорошо бы включить и пьянку за рулем.
Не в тему, но близко. Когда судили двух хулиганов напавших на меня (не в самолете), то судья зачитывала длинный список нарушений ПДД которые совершил один из подсудимых, где как раз присутствовало лишение прав за пьянку за рулем и на что я обратил внимание суда как достаточно ясное обстоятельство характеризующее личность этого подсудимого. На что этот подсудимый - явный олень ), возразил мне - А кто сейчас трезвый за рулем ездит? :D Его адвокат схватился за голову, а я тут же ходатайствовал о занесении этих слов в протокол заседания.)
 
Зачем изобретать велосипед? Ведь все уже придумано и, судя, что это первая(возможно ошибаюсь) ласточка на ветке из того региона, - работает!

В США на борту самолёта а/к American Airlines произошла драка между пассажиром и пилотом. Об этом пишет Газета.ru со ссылкой на Daily Mail.

Отмечается, что 23-летний мужчина после распития алкогольных напитков начал приставать к бортпроводникам. Одного из них он ударил по ноге, другого толкнул на пол. После этого вмешался пилот. Пассажира просили занять свое место, пока самолёт не совершит полную остановку после посадки. Однако выполнять просьбу тот не собирался.
Мужчина был задержан. Позднее его отпустили под залог в $25 тыс. В настоящее время ему запретили летать самолётами гражданской авиации США.
Его обвинили в оскорблении экипажа и неподчинении требованиям экипажа. Максимальное наказание за подобные действия в США подразумевает тюремное заключение сроком до 20 лет и штраф до $250 тыс.

Не уверен, что у нас найдутся желающие на такой "банкет"!:)
 
Я уже десять лет, что на Форуме, предлагаю обучить экипажи боевым искусствам. Заодно и электрошокерами вооружить. Как шваркнет буяна таким аппаратом по "мягкому месту", тот заорет, как Витас, глядишь, и в следующий раз сто раз подумает, стоит ли дебоширить.
 
Реклама
Не уверен, что у нас найдутся желающие на такой "банкет"!:)
К сожалению, суровости наказания для граждан РФ недостаточно. У нас, увы, нет неотвратимости последствий, или, как минимум, мнения общества что таковое существует.
В случае с неадекватным поведением нетрезвого пассажира лично я предлагаю считать пострадавшими окружавшие его в полете. И иск обращать к авиакомпании, не обеспечившей нормальные условия перевозки. Плюс к тому, стоит принять правила информирования общества о таких происшествиях, предусматривающие обязательное указание рекламного названия авиакомпании. Не для того, чтобы им насолить. Но иски недовольных пассажиров + негативные упоминания в прессе хорошо смотивируют авиакомпании проявлять zero tolerance policy к нарушителям.
 
Назад