Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

В аэропорту Внуково опоздавший на рейс пассажир напал на менеджера авиакомпании «Победа»
Инцидент произошел в ночь на 10 февраля. Пассажир прибыл к стойке регистрации, когда до окончания посадки на борт самолета оставалось три минуты. Менеджер отказался зарегистрировать опоздавшего пассажира. После этого молодой человек потребовал вернуть ему деньги за билет. После того, как представитель авиакомпании отказал ему, пассажир напал на него и начал избивать.
«Представитель немедленно позвонил в ЛОВД (линейный отдел внутренних дел. — РБК) с просьбой помочь разобраться с агрессивным пассажиром, но нападавший свободно вышел из офиса и задержан не был», — отмечается на сайте авиакомпании. Пострадавший обратился за медицинской помощью и написал заявление в полицию.


Что-то никакого сочувствия ни к идиоту пассажиру, ни к жлобской компании "Победа" в лице ее менеджера не испытываю...
 
Реклама
Если он действительно прибыл за 3 минуты до окончания регистрации, то пассажира понять можно. Я сам был в такой ситуации у Победы, подойдя к стойке за 5 минут до окончания регистрации. При этом регистратор минуту или полторы что-то делала в компьютере, не обращая на меня внимания, потом, соизволив взять паспорт, стала кричать сидящей через 5 стоек старшей "Лееен, тут ещё пассажир в Пермь, будем регистрировать?". Через 30 секунд неспеша подошла старшая
- "У вас ручная кладь оплачена? Нет? Мы уже закрыли регистрацию, багаж в рюкзак взять не сможем, вам нужно будет оплатить его как ручную кладь."
- "Это не мои проблемы, что вы уже закрыли регистрацию, я подошёл к стойке за 5 минут до окончания регистрации, сейчас осталось ещё 3 минуты, факт и время моего подхода к стойкам фиксируются видеокамерами, я за рюкзак платить не буду, так как имею право сдать его бесплатно в багаж."
Не знаю, что подействовало на эту Лееену, рюкзак мне зарегистрировали бесплатно, попросив отнести его к стойке негабаритного багажа.
 
Начались стихийные народные расправы над представителями "Победы". Давно ждал этого. :lol:
 
Кажется, уже второй вижу видео с этой самой камеры, как в этой каморке что за актовым залом бьют представителя "Победы". Наверное, надо что-то в консерватории подправить.
 
Проблема не только в Победе или невежливом менеджере, проблема также в том, что и просто строгое соблюдение правил а/к, даже ясных и бесхитростных, не всем дается. То же самое может быть и с Райанэйром, да и с Аэрофлотом и т.п. No show и отказ вернуть деньги - и понеслась. Как таковая Победа тут причём?
 
Наверное, надо что-то в консерватории подправить.
Точно. Нужно ужесточить наказание за нападение.

Покупая билет, до сведения пассажира неоднократно доводится и время, в которое он должен прибыть на регистрацию и посадку, и то, что заплатив бабки обратно он их получит только если заболеет (образно говоря). Но недалекие паксы уверены, что это все шутки, и зайдя в офис и плюнув в лицо сотруднику, они и в самолет будут посажены, да и деньги им вернут.
 
В случае прихода за 3 минуты до конца регистрации, конечно, Мавр прав, ну а тут - представитель. Но объединяет случаи одна общая беда: нежелание одной из сторон придерживаться технологии в точности, а не творчески.
 
Нужно ужесточить наказание за нападение.
ужесточителям бы только ужесточать. Надо полагать, что происходящее на видео уже прописано в административном или уголовном кодексе РФ. Осталось лишь обеспечить неотвратимость наказания по законодательству, которое и так уже есть (скорей всего, в этом конкретном случае виновный будет покаран по всей строгости закона)
 
Реклама
Разумеется, штраф рублей в 500, который можно не платить.
а надо в лагеря на 10 лет без права переписки за каждую драку. А то тюрьмы пустуют же.
Или ужесточать будем именно нападения на представителей авиакомпаний? Просто по пьяни подрались - 500 рублей, а если в аэропорту напал на представителя - рассрел.
 
а надо в лагеря на 10 лет без права переписки за каждую драку. А то тюрьмы пустуют же.
Нет, я не сторонник посадок за административку. Нужна неотвратимость штрафа и его размер тысяч 50. Тогда петух, перед тем как махать крылами, еще раз перечитает правила АК, поймет что он не прав и пойдет домой без посещения офиса.

Если человеку воспитание позволяет вести себя развязано, пусть хотя бы пустой карман заставит держать себя в руках.
 
Последнее редактирование:
Нужна неотвратимость штрафа и его размер тысяч 50.
происходящее похоже на ст.115 или 116 УК РФ. Примерно такое наказание там и заложено (я бы даже сказал, что выглядит излишне сурово).
Насчет неотвратимости - напавший, конечно, редкостный идиот. Зайти под камеру, представиться, а потом отметелить официальное лицо :)
 
происходящее похоже на ст.115 или 116 УК РФ
Я уже опубликовал ролик на юридическом форуме. Мне почему-то тут видится минимальный состав, который может быть. Ну плюнул в человека, "что в этом такого"? Увечий наверняка не нанес.
 
Нет, я не сторонник посадок за административку. Нужна неотвратимость штрафа и его размер тысяч 50. Тогда петух, перед тем как махать крылами, еще раз перечитает правила АК, поймет что он не прав и пойдет домой без посещения офиса.

Если человеку воспитание позволяет вести себя развязано, пусть хотя бы пустой карман заставит держать себя в руках.
Ну, почему же "не сторонник..." - вспомните "барышню" Мару. Уж ей-то ваши "...тысяч 50..." ...
 
Просто по пьяни подрались - 500 рублей, а если в аэропорту напал на представителя - рассрел.
а это, кстати, правильно. не расстрел, конечно, а повышение наказания за драку с офф.лицом неважно_чего на рабочем месте.
 
Ну, почему же "не сторонник..." - вспомните "барышню" Мару. Уж ей-то ваши "...тысяч 50..." ...
Я не владею полной информацией по нарушениям, только лишь слышал, что она грубая нарушительница ПДД и должница по штрафам.

А еще меня всегда очень злят камни в адрес Победы. Я услугами этой а/к пользовался лишь однажды, когда меня за 1998 рублей свозили на новом боинге за 3 тыс км и вернули обратно, улыбались при встрече и при выходе. Ну вот не пойму я какие могут при этом претензии к перевозчику, кроме благодарностей за то, что он есть ) И в Милан уже билеты куплены по 2500 р. OW, обратные попытаюсь через 4 дня взять по 1000.
 
Как выяснилось, снимают с рейса не только пассажиров.
В США женщину-пилота сняли с рейса после рассуждений о Трампе и разводе
Летчица отказалась сесть за штурвал из-за личных переживаний [видео]
fbvktwgpokml
В США женщину-пилота авиакомпании United Airlines решили снять с рейса после ее рассказа пассажирам о рассуждениях об итогах президентских выборов.

Инцидент произошел в субботу вечером, когда лайнер должен был вылететь из Остина в Сан-Франциско. Пилот внезапно появилась перед пассажирами в обычной одежде и начала изливать душу пассажирам по внутренней связи.

Женщина объяснила, что не может управлять самолетом из-за тяжелого душевного состояния.

«Извините, я сейчас переживаю развод», - заявила она.

Рассказами о семейных обстоятельствах летчица не ограничилась: она стала рассуждать о нынешней политической ситуации в стране и итогах президентских выборов. По ее словам, она не проголосовала ни за Дональда Трампа, ни за Хиллари Клинтон, поскольку они оба – «шайка лжецов».

Женщина затем передала управление самолетом второму пилоту, поинтересовавшись, не обидела ли она его таким шагом.

Из-за инцидента рейс вылетел с опозданием в полтора часа, сообщает NBC.
 
Реклама
Как выяснилось, снимают с рейса не только пассажиров.
её не сняли с рейса, она сама отказалась, что к слову очень показательно в плане самодисциплины- человек ответственный понимая своё нервно-душевное состояние отказался выполнять полёт, понимая, что это может быть опасно для паксов. так что похвальное поведение пилотесы.

Признать правду на это нужно мужество, чего иногда не хватает даже очень сильным (в плане мускулатуры) мужчинам.
 
Назад