Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

хотел бы я посмотреть на то как наши законотворцы будут убеждать организовывать такую очередь в заграничных аэропортах))))

"Выдача бухла производится у представителя перевозчика на стойке 1256 в правом конце терминала Ё аэропорта".
 
Реклама
Как стало известно "Ъ", комитет Госдумы по транспорту разработал поправки к Воздушному кодексу РФ, предложив создать "единый реестр лиц", которым на три года запрещены полеты. В этот список авиакомпаниям предлагается заносить данные граждан, чье поведение на борту создает "угрозу безопасности полета" или "жизни и здоровью других лиц". В виде исключения фигурантам реестра в дальнейшем разрешат летать на лечение, похороны близких, сопровождать инвалидов или вернуться в РФ из стран, откуда можно добраться лишь самолетом. В опрошенных авиакомпаниях поддерживают введение черных списков пассажиров.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3224415
 
Две женщины начали танцевать в салоне самолета, следовавшего из Москвы в Ханты-Мансийск. Из-за этого рейс задержали на час. Инцидент произошел в аэропорту Внуково. Об этом сообщает Life.ru.

Во время выхода самолета авиакомпании UTair на взлетную полосу две женщины встали со своих мест и начали танцевать.

Стюардесса попросила женщин сесть на свои места и пристегнуться, но пассажирки не послушались и начали скандалить. Пилот самолета развернулся и вернул самолет к терминалу, где женщин высадили из салона.

Вылет самолета был задержан на час. Во время взлета девушки продолжали танцевать, но уже на полосе.

o_O
 
Довольно просто - купленный в дутике алко будет после оплаты упаковыватся и передаваться на борт мимо пассажира. Технически реализуемо, добавится еще отдельная очередь на прилете кроме выдачи багажа - выдача бухла.

Кстати да, в США купленное в дьютике на руки сразу не выдают а подвозят к гейту перед посадкой. Технически несложно вместо выдачи загрузить его в багаж и везти до а/п назначения. Но я тоже считаю что это не остановит особо жаждущих.
 
В Кольцово прервали вылет рейса в Москву из-за пассажира, который в последний момент решил выйти из самолёта

Другим пассажирам мужчина показался подозрительным, и они попросили проверить борт на взрывчатку.

Вылетавшему из Екатеринбурга самолёту "Аэрофлота" пришлось вернуться обратно на стоянку в Кольцово из-за пассажира, которому стало плохо. Это произошло, когда самолёт уже катился по взлётной полосе. o_O

"Пассажир сказал, что у него высокое давление, что он нервничает, и попросил выйти. Просто отказался лететь. Его вывели, и какая-то женщина сказала, что мужик вроде был с сумкой, а вышел без. Это всех напугало. Пассажиры предлагали проверить борт на взрывчатку, а самим выйти. В итоге обыскали полку, где сидел мужчина, и туалет, в который он попросился перед полётом", – цитирует URA.RU слова очевидца.

В итоге рейс в Москву вылетел с 40-минутной задержкой.

– При выполнении рейса SU-1413 один из пассажиров, сославшись на плохое самочувствие, отказался от дальнейшего полёта, – рассказали Е1.RU в пресс-службе аэропорта Кольцово. – В соответствии с действующими инструкциями авиационной безопасности был проведён осмотр воздушного судна, пассажиров и багажа. Из-за этого рейс вылетел с задержкой.

e1.ru
 
На борту самолёта, летевшего из Москвы в Ижевск, пьяный пассажир устроил дебош, сообщает Российская Газета в пятницу со ссылкой на источник в Ижевском линейном отделе МВД России на транспорте.

Один из пассажиров, севший в самолёт в нетрезвом виде, много и громко разговаривал, что не понравилось его соседям. На замечания он не реагировал и в результате один из пассажиров попытался унять его силой. До драки дело не дошло, мужчин разняли бортпроводники.
По прилету в Ижевск полицейские составили в отношении виновника произошедшего сразу два протокола - за нахождение на борту самолёта в нетрезвом виде и за хулиганство.
 
Реклама
Харьюский уездный суд во вторник приговорил к тюремному заключению жителя Таллина, 33-летнего Владислава Пяллинга, который в прошлом году от имени террористической группировки "Исламское государство" угрожал взорвать самолёт, вылетавший из Эстонии в Германию, сообщила пресс-служба суда.

В июле 2016 года в таллиннский аэропорт и полицию безопасности позвонил мужчина, который представился членом ИГ. Он заявил, что планирует взорвать самолет, направлявшийся из Таллина в Германию. Мужчина говорил по-английски. Звонок был произведен с эстонского номера и с территории Эстонии. Сразу после звонка полиция усилила меры безопасности в столичном аэропорту. Живущего в Таллинне Пяллинга полиция задержала 2 февраля нынешнего года, он признал свою вину.

"Суд признал Пяллинга виновным в серьезном нарушении общественного порядка и приговорил к заключению сроком 2 года и 6 месяцев, из которых ему предстоит провести в тюрьме 4 месяца. Оставшееся время заключения является условным с испытательным сроком 3 с половиной года", — говорится в решении суда. Максимальным наказанием по этой статье является лишение свободы на 5 лет.

Как утверждает издание Postimees, мотивом поступка Пяллинга, по мнению прокурора Трийну Олев, была месть за его увольнение в начале 2016 года из службы по контролю за безопасностью таллиннского аэропорта.
 
Вот и добуянились:
МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Госдума приняла в третьем - окончательном - чтении законопроект, который вводит уголовную ответственность для дебоширов на транспорте

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4104089

Новая редакция статьи #213 вступает в силу 30-го марта.
 
Реклама
И все же непонятно, как это получается... Во всем мире выпивку в аэропортах не ограничивают. Вон, в Хитроу аж в меню завтраков кровавая мэри попадается. Вроде все тихо, хотя наших полно. Получается, это российский климат такой вредный?
 
Назад