Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

Во Втором Архангельском АО всегда тётки были пилоты. Я пришёл была КВС Ан-2 Галя потом Валя а сей вторым на Элке Маша. Не каждый АО может...
 
Реклама
даже по первой, текстовой ссылке, выглядит как доброольное карьерное самоубийство. А уж по второй - ничего похвального и близко нет :)
dunch, развелась с мужем, получила :) хорошие отходные или содержание, забила на рабский труд в а/к, пойдёт работать на вольные хлеба, где поспокойнее. Ушла красиво, но со скандалом :).

А молодец она в том, что отказалась лететь при нервном срыве. Умеет оценить себя, знает границу дозволенного, умная женщина-пилот. Не больше не меньше. Хуже было бы, если бы она полезла в кокпит, да под плохое настроение угрохала с сотню паксов, себя и самолёт, вот тогда бы она была дура, а так осталась умной и живой.
 
Транспортная полиция предложила алкоголь, купленный в магазинах беспошлинной торговли duty free, сдавать в багажное отделение самолетов. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе управления МВД на транспорте по Центральному федеральному округу.

Такая мера поможет «нейтрализовать дебоширов» на борту, считают в ведомстве. По мнению МВД, авиакомпаниям следует разработать технологию передачи алкоголя из duty free вместе с багажом и выдачи его в аэропорту прибытия.

В качестве еще одной меры борьбы с правонарушениями на борту транспортная полиция рассматривает ограничение продажи спиртного в ресторанах и кафе в зонах специального контроля аэропортов, рассказали в пресс-службе.

В МВД также предложили авиакомпаниям «научить персонал способам «нейтрализации» дебоширов» или обязать компании «отправлять в полеты сотрудников собственных служб безопасности».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58a43af49a79473878fc5c9b?from=newsfeed
 
Сдавать экипажу на хранение. Поставить в кабине еще один сейф. Один для оружия, а второй для алкоголя.:D
Хорошо, когда ты можешь придумать какую нибудь хрень, а делать и отвечать за ее исполнение будут другие...
 
Сдавать экипажу на хранение. Поставить в кабине еще один сейф.
если ключи будут у кэпа, то это всё равно что сдать сыр на хранение лисе :D.
и да, такой простенький вопросик остаётся по доработке бортов и сертификации этого идиотизма. За это МВД будет платить, как инициатор? :)
А вообще, как всегда- "вместо дорог вездеходы"...
 
она сама отказалась, что к слову очень показательно в плане самодисциплины- человек ответственный понимая своё нервно-душевное состояние отказался выполнять полёт, понимая, что это может быть опасно для паксов. так что похвальное поведение пилотесы.
Допустим. Но зачем было приходить на борт ВС,общаться с Паксами? весьма спорная позиция, ИМХО.
 
Допустим. Но зачем было приходить на борт ВС,общаться с Паксами? весьма спорная позиция, ИМХО.
Tsarynnyk, она пришла без формы, значит лететь кэпом не собиралась. Зачем пришла, мне тоже не понятно, есть люди, которым нужно выговориться "на последок", может одинока, может нервный срыв, может 100% шла на увольнение, кто её знает. Но всё это мелочи и её личное дело, главное, она не села за руль в таком состоянии и не стала доказывать "какая она крутая", за это плюс.
 
Реклама
Не пойму в чем кроется проблема именно в перевозке алкоголя? Я вот не пью и мне хоть 10 литров в руки дай, я их нетронутыми довезу. А кто хочет накушаться, тот купит виски, колы в зале вылета, все это дело намешает и будет всю дорогу успешно уталять жажду )
 
Очень плохо, когда правоохранители, вместо того чтоб охранять права, начинают за нас думать и решать.
Очень плохо что транспортная полиция вместо того чтобы качественно и ответственно заниматься тем чем ей положено и вменено в обязанности лезет с идиотизмом в сферу в которой ни хрена не смыслит
 
Интересно ещё как и кем будутет выявляется купленная бутылка виски ?
наверное наберут по объявлению персонал, поставят к каждой кассе дьюти фри по 5 человек и будут следить и грозить пальчиком что б всё в багаж отдавали...
увы, те кому положено, не понимают, что проблема не во мне, купившем бутылку виски/джина/рома и спокойно пошедшему с ней в пакете на выход, что б распечатать её на балконе отеля и вкусить к примеру с друзьями за прилёт (условно), а в тех кто начинает вкушать за отлёт во время передвижения от кассы к рукаву.но это извините надо иначе менять,если мне приспичит садануть пол литра с компанией в зале ожидания, меня вряд ли эти недоумки остановят.
это в головах у людей должны изменения происходить а не в правилах провоза купленного в дьюти фри...без этого хоть частокол из погон поставь, толку будет ноль целых хрен десятых
 
Довольно просто - купленный в дутике алко будет после оплаты упаковыватся и передаваться на борт мимо пассажира. Технически реализуемо, добавится еще отдельная очередь на прилете кроме выдачи багажа - выдача бухла. С другой стороны, кто хочет лететь обдолбанным все равн найдет сособ это сделать пока за это не начнут наказывать так чтобы отбить всякое желание даже пробовать. Кстати и курения на борту так же касается.
 
Интересно ещё как и кем будутет выявляется купленная бутылка виски ?
Обяжут международные аэропорты оборудовать гейты какими-нибудь сканерами. А единственным производителем этих сканеров будет какой-нибудь проект какой-нибудь госкорпорации.
#автоудаление
 
Реклама
Технически реализуемо, добавится еще отдельная очередь на прилете кроме выдачи багажа - выдача бухла.
хотел бы я посмотреть на то как наши законотворцы будут убеждать организовывать такую очередь в заграничных аэропортах))))
 
Назад