Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

Реклама
Неприятный конфуз случился на днях с пассажирами рейса American Airlines 663 из Финикса на Гавайи: на 6-часовом рейсе им предложили справлять нужду в пластиковые пакеты и бутылки, пишет журнал “Форчун”. 187 человек, получили уникальный жизненный опыт из-за того, что кто-то из жематерей догадался спустить использованный подгузник в унитаз “Боинга-757-200”. Это привело к поломке вакуумной системы и невозможностью пользования туалетными комнатами. По правилам American Airlines при поломке всех туалетов самолет направляется на ближайший запасной аэродром, где систему ремонтируют.
Однако специфика рейсов на Гавайи заключается в том, что практически весь полет проходит над океаном и запасных аэродромов по пути нет. Поэтому экипаж принял решение продолжить полет до пункта назначения, где проблема была решена. Что интересно, обратный рейс вылетел по расписанию без задержек. А всем пассажирам злополучного рейса начислили по 30 тысяч бонусных миль (этого достаточно, чтобы еще раз слетать на те же Гавайи туда-обратно).


интересно, в этом случае пассажирка будет платить штраф?
 
Непонятно, как памперс в одном туалете вывел из строя все остальные? Там действительно так устроено? Как то запроектировано не по самолетному...
 
igorgri, Спасибо за ликбез. Но из описания системы Б-737 все-таки непонятно, как один памперс в одном туалете вывел из строя все туалеты Б-757-200? Или мамаша спускала памперсы во всех туалетах поочередно?) Должна же быть защита от дурака (дуры)? Ну один туалет засорить понятно. А одним памперсом все - непонятно...
Может перед рейсом не почистили баки? Кстати что-то недавно на эту тему было... Может это тот самый случай. Хотя там вроде была вынужденная... Здесь же постят иногда древние происшествия. Или историю про памперс придумала авиакомпания, чтобы отмыться от г...на.) (необслуженного перед вылетом самолета.)
 
Последнее редактирование:
ну если поймают "за руку"... и то не факт.
так вроде как поймали, но о последствиях ни слова
igorgri,
Может перед рейсом не почистили баки? Кстати что-то недавно на эту тему было... Может это тот самый случай. Хотя там вроде была вынужденная...
это был рейс на Гавайи, вынужденную делать негде
 
"кто-то из жематерей
тут есть указание на конкретного человека? есть какие-либо доказательство, что это именно он? то-то и оно...
на странице было видео, в котором указывалось, что стюардесса разговаривала с женщиной по этому вопросу, я так поняла , что с ней, да и вычислить дам с памперсовыми детьми несложно
 
ну позвольте, а как об видео догадаться, если ссылку на него выложить не решились? ))
вычислить- да обвычисляйтесь. "не я!"- и точка при отсутствии доказательств вины.
 
Реклама
ну позвольте, а как об видео догадаться, если ссылку на него выложить не решились? ))
вычислить- да обвычисляйтесь. "не я!"- и точка при отсутствии доказательств вины.
ссылку выложить пока не умею, фото, видео тоже пока, в ближайшее время займусь вопросом изучения, но точно помню, что статья с Яндекс.Дзен
 
igorgri, Спасибо за ликбез. Но из описания системы Б-737 все-таки непонятно, как один памперс в одном туалете вывел из строя все туалеты Б-757-200? Или мамаша спускала памперсы во всех туалетах поочередно?) Должна же быть защита от дурака (дуры)? Ну один туалет засорить понятно. А одним памперсом все - непонятно...

насколько я в курсе, на 757 туалеты не вакуумные, в отличие от 737NG. Как это связано - не скажу.
 
Полицейские во Владивостоке задержали мужчину, который угрожал расправой бортпроводникам и пассажирам самолёта, летевшего из Москвы, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Об этом пишет РИА Новости.

По её словам, в дежурную часть аэропорта Владивостока поступило сообщение об агрессивном пассажире на борту самолёта рейса Москва - Владивосток, который угрожает физической расправой бортпроводникам и пассажирам, а также нецензурно выражается.
"По прибытии авиалайнера в аэропорт назначения 32-летний пассажир – житель Приморского края – задержан полицейскими", — сказала она.
Кроме того, региональное управление МВД России на транспорте организовало проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
 
Возбудили дело по статье терроризм. Гражданин похоже сядет и надолго... Отлетался...

ч. 1 ст. 205 УК РФ до 15 лет может светить..
один сядет - другие задумаются. Неуж нельзя потерпеть до дома и там хоть до разложения печени накидываться.
 
Реклама
"Победа" взыскала 250 тыс. рублей с курильщика за внеплановую посадку самолета.
Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - Кунгурский городской суд Пермского края взыскал в пользу авиакомпании "Победа" четверть миллиона рублей с пассажира, курившего на борту авиарейса Москва-Назрань, сообщается в пресс-релизе Пермского краевого суда.
Суд установил, что во время выполнения авиарейса по маршруту Москва-Назрань в туалете самолета сработал детектор дыма. Виновником происшествия оказался пассажир, куривший в туалете авиалайнера. В результате командир воздушного судна принял решение об экстренной посадке на ближайший запасной аэродром в Волгограде.
Из-за внеплановой посадки рейс был задержан на 89 минут, а авиакомпания понесла убытки в размере 252,3 тысячи рублей. В отношении пассажира был составлен протокол об административном правонарушении.
Представитель ответчика в ходе судебного заседания ссылался на то, что курение в туалете самолета не являлось значительным нарушением и не создало реальной опасности, а поэтому командир судна принял необоснованное решение о посадке. По мнению ответчика, авиакомпания сама виновна в том, что понесла дополнительные расходы из-за внеплановой посадки самолета. Однако суд пришел к другому выводу и посчитал действия командира правильными.
"Проанализировав ситуацию, командир пришел к выводу о том, что создавшаяся ситуация могла окончательно выйти из-под контроля. В туалете воздушного судна находились легковоспламеняющиеся предметы, такие как бумага и пластик, возгорание которых могло привести к разгерметизации воздушного судна, нарушению функционирования органов управления воздушного судна и его электроники, и в итоге - к крушению воздушного судна и гибели находящихся в нем людей", - говорится в пресс-релизе.
В итоге суд взыскал с пассажира в пользу авиакомпании 252,3 тысячи рублей в счет возмещения убытков. Пермский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу ответчика и оставил решение суда первой инстанции без изменения.

https://www.interfax.ru/russia/630403
 
Назад