Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

Накануне вечером, 24 января, самолет французской авиакомпании Transavia, который вылетел из Парижа в Тунис, был вынужден приземлиться в Ницце из-за слишком набожного пассажира, который агрессивно молился на борту, пишет "Интерфакс".
Мужчина вскочил с места и принялся громко молиться, скандируя "Аллах Акбар" и пугая окружающих своим поведением. Бортпроводники решили успокоить мусульманина, однако тот стал вести себя еще более вызывающе, приглашать присоединиться к молитве других тунисцев.
Кроме того, он грозился ворваться в кабину пилотов.
Тогда экипаж воздушного судна принял решение об экстренной посадке в Ницце. Там буйного пассажира поджидали стражи правопорядка. Сперва они задержали мужчину, а затем решили направить его к психиатру.
 
Реклама
Не видел такого. Но это даже более странно выглядит - оружие разряжают в оружейке, с контрольным спуском, направив в пулеуловитель. Какой кретин будет делать это на месте захвата, да еще и посреди салона с паксами?

А если бы пистолет упал и раздался случайный выстрел? Или кто-то попытался выхватить? Точно что-то не в порядке с подготовкой по безопасности...
 
Осмотреть и привести в безопасное положение изъятое оружие - это нормальное действие. Извлекать же магазин из своего в таких условиях - это какая-то совсем гротескная феерия.
Изъятое оружие извлекается из своей кобуры ? ;)
 
Изъятое оружие извлекается из своей кобуры ? ;)

По видео не понятно - откуда он его извлекает, но по характерному резкому движению и трактории, да, можно предположить, что и из своей кобуры. Но это еще более гротескная феерия тогда - праздник идиотизма какой-то.
 
Азур на 777 вчера с исполнительного возвращался. Летели в Канкун
Драка двух жителей Казани. Сняли обоих, общая задержка около 2х часов
 
Фальстарт.... Не дошел даже до самолета!
Донесение: 27.01.2019 08.05 (мск) Республика Башкортостан, Международный аэропорт Уфа. По требованию представителя авиакомпании с рейса UТ406 был снят пассажир Сарваров В.А., 1979 г.р., который находился в состоянии видимого алкогольного опьянения, вел себя неадекватно. Пассажир на борту ВС не находился, был отстранен в процессе посадки. Багаж был снят, дополнительно был досмотрен. Сотрудниками линейного отдела полиции (ЛОП) был составлен протокол об административном правонарушении.
Самолет «Боинг-737-500», рег/VР-BХQ, рейс UТ406 «Уфа – Сургут». Эксплуатант ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр».
 
Суд в канадском Калгари оштрафовал 44-летнего британца Дэвида Стивена Янга, из-за агрессивного поведения которого летевшему в Лондон самолету авиакомпании WestJet пришлось возвращаться в аэропорт вылета, сообщает телеканал CBC.
4 января он был пассажиром рейса из Калгари в Лондон канадской авиакомпании WestJet. Янг находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя агрессивно. Из-за этого самолету пришлось вернуться в Калгари. Британец также сопротивлялся при задержании.
Согласно решению суда, Янг вынужден возместить WestJet $21,3 тыс. – стоимость топлива, которое было потрачено во время возвращения в аэропорт вылета. Он признал себя виновным.
В Канаде Янг посещал свою мать. Отмечается, что он был в депрессии из-за смерти родственника и своего неудачного брака.
 
В этой теме я встречал сторонников снятия запрета на курение электронных сигарет на борту ... читаю заголовки новостей сегодня: "Житель Техаса умер из-за взорвавшейся у лица электронной сигареты". Насколько я понимаю, он всё-таки был не в самолёте. Вы ещё считаете электронные сигареты безопасными? Ну, а мне они не нравятся и по другой причине - вонючие они весьма при использовании по назначению, пусть даже это не табак и не никотин.
 
"Победа" изменяет традициям... Рейс 502 Сургут – Махачкала авиакомпании Победа - посадка в Мин Водах.
(ALD-PBD502-B738/M -DOF/190211 REG/VQBWI RMK/03.28 УТЦ ПОД ИПЛЕД ВТ Г96 Ф360 КВС ДОЛОЖИЛ О ДЕСТРУКТИВНОМ ПАССАЖИРЕ НА БОРТУ И РЕШЕНИИ ПРОИЗВЕСТИ ПОСАДКУ НА НЕЗАПЛАНИРОВАННОМ АЭРОДРОМЕ УРММ) 11/02/2019.

 
(ALD-PBD502-B738/M -DOF/190211 REG/VQBWI RMK/03.28 УТЦ ПОД ИПЛЕД ВТ Г96 Ф360 КВС ДОЛОЖИЛ О ДЕСТРУКТИВНОМ ПАССАЖИРЕ НА БОРТУ И РЕШЕНИИ ПРОИЗВЕСТИ ПОСАДКУ НА НЕЗАПЛАНИРОВАННОМ АЭРОДРОМЕ УРММ) 11/02/2019.
Да вроде всё ок.
Курильщиков - в Волгоград, деструктивных - в Мин.воды
 
Реклама
А вот иностранец отличился.
Не очень понятно что там произошло из-за чего он взбеленился. Его на борт не пустили что-ли?
 
"Самолет летит по маршруту Тель-Авив -Верона.
Из 160 пассажиров - около 120 - это религиозные евреи ,явно сефарды, с многочисленными детьми. Дети носятся по самолету, их мамы и папы орут на детей и перекрикиваются друг с другом .Короче, табор уже ушел в небо.
Оставшиеся пассажиры в отчаянии обращаются к экипажу, но экипаж беспомощен. Самолет - это вам не автобус, не остановишь у обочины и хулиганов не выставишь. В передних рядах сидят несколько пар молодых израильтян .Отчаявшись заснуть или хотя бы отдохнуть, одна из них, женщина лет 30 ,встает в проходе и медленно снимает свою блузку, а затем и бюстгальтер. Все религиозные сразу притихли, прикрывая глаза, свои и детей .В воцарившейся тишине молодая женщина громко говорит, что если в самолете не будет тишины, она снимет и штаны тоже .Ее друзья обещают сделать то же самое. До Вероны в салоне было тихо и спокойно"
За проявленную находчивость и гражданское мужество, решившее проблему устойчивости воздушного лайнера в воздухе, руководство компании"
ALITALIA " при прибытии в Верону вручило этой смелой женщине бесплатный билет в Рим, включая бесплатное недельное пребывание в гостинице "GRAND – ROMA."
 
Реклама
Назад