Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

Реклама
Только туалет на спецобслуживание. Охх... Ведь с неработающим туалетом тоже летать нельзя. ;)
Серьёзно? Если залить водой сортир и сделать это добросовестно - там потом с коррозией не будет ли проблем?-)
 
Ну и спецы....Кто ж водой композитные материалы тушит..Вам бы пионерский костёр тушить, уж извиняюсь) ЗатУшите, конечно, но запасать для этого воду в необходимом количестве...
 
Последнее редактирование:
Ну и спецы....Кто ж водой композитные материалы тушит..Вам бы пионерский костёр тушить, уж извиняюсь)
Да я и не претендую ;) Пионерские костры мальчики по-другому тушат... Для авиации этот способ не пригоден.
 
коллективные иски подавать на Победу для компенсации морального ущерба
Ага, только нету. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с) Высоцкий. Кто поведет толпу?
13 в KRR победа на 5 часов рейс задержала (снова)... крик стоят на весь аэропорт. И что? А ни что... поорали и разбрелись по углам. Взяли справки об опоздании и все.
Снова по метеоусловиям, хотя погода солнечная, без тумана.
 
Да ну, конечно, не серьезно. В порядке общего бреда.
Туда-же: есть в системах охранно-тревожной сигнализации такая штука, как "кукла-ловушка", которая представляет из себя пачку фальшивых денежных купюр. Основная ее задача - это выдача тревожных сигналов при убирании этой самой "куклы-ловушки" с определенного места, а, кроме того, относительно малочисленные ее виды могут еще и красить долго несмываемой краской руки злоумышленника в суете нападения схватившего эту самую штуковину... Так давайте подкрашивать подобной краской, вместо простой воды, злодея-курильщика (это - ерничание), а затраты АК на незапланированные посадку/взлет + компенсации всем пассажирам (это уже - серьезно) выплачивать за счет курильщиков. Может быть это и позволит соблюсти баланс между потребностями (правами) личности и потребностями (правами) общества?
П.С.: а как редко/часто Вам приходилось наблюдать на улице урны с горящим их содержимым от непогашенного окурка? Это я к тому, что в "...туалете самолета покурил и выбросил в унитаз...". Или улица - это одно, а самолет - другое?
 
Реклама
а как редко/часто Вам приходилось наблюдать на улице урны с горящим их содержимым от непогашенного окурка? Это я к тому, что в "...туалете самолета покурил и выбросил в унитаз...". Или улица - это одно, а самолет - другое?
Мне крайне редко доводилось видеть унитазы на улицах. Практически никогда.
Урны, в которые налита вода, чаще, но не намного. Урны со специальным отсеком для окурков встречаются.
 
Мне крайне редко доводилось видеть унитазы на улицах. Практически никогда.
Урны, в которые налита вода, чаще, но не намного. Урны со специальным отсеком для окурков встречаются.
Наверное, "между Шереметьево и Домодедово" в урнах "...налита вода, чаще, но не намного..." и непогашенные окурки гаснут сами собой, когда покуривший бросает свой "бычок" не в специальный отсек "для окурков". И это, конечно, хорошо, когда "бычки" бросаются в этот самый отсек, но, вот, что делать с теми кто не делает этого?
Вот только не понял про "...видеть унитазы на улицах..." - ведь писал я об этом санитарно-техническом оборудовании в применении к туалетам самолета.
 
ведь писал я об этом санитарно-техническом оборудовании в применении к туалетам самолета
То есть про урны на улицах в ваших текстах -- это мне показалось... И сейчас кажется. Переработал я сегодня, видимо...
 
А есть у кого данные об аварийных ситуациях или об авиакатастрофах, причиной которых являлась сигарета?
Я к чему: не слишком ли преувеличена опасность?
 
А есть у кого данные об аварийных ситуациях или об авиакатастрофах, причиной которых являлась сигарета?
Я к чему: не слишком ли преувеличена опасность?
Википедия выдаёт всего две такие катастрофы:
Катастрофа Ми-4 под Батагаем
Катастрофа Б707 под Парижем
Возможно, что были еще случаи.

В 80-х, когда я был совсем ребенком, то много летал пассажиром, курящих в салоне, вроде, не видел, но постоянно натыкался на окурки и пепел в подлокотниках кресел. :)
 
а Вы гуглите не "сигарета", а "пожар на борту"
Имхо, так вроде речь именно о курении шла. А пожары на борту могут возникать и по другим причинам, не связанным с курением. Сейчас прогуглил, и не нашел более случаев, где причиной пожара стало курение. Возможно, что я просто криворук.
P.S. Ни коим образом не защищаю курение, и сам противник этого в полете. Я сам курю, но никогда не делаю этого в общественных местах. Мое курение - исключительно мои проблемы.
 
Я к чему: не слишком ли преувеличена опасность?
Не слишком. И катастрофы тут не самое важное. Сигаретный дым гарантированно мешает большинству некурящих пассажиров. Да и здоровью вреден. Не зря курить запрещается далеко не только в самолетах.
 
Реклама
А есть у кого данные об аварийных ситуациях или об авиакатастрофах, причиной которых являлась сигарета?
Я к чему: не слишком ли преувеличена опасность?
Датчики ещё не научились распознавать дым от сигареты или горит что-то другое. Если в рук.доках(РЛЭ, РПП) написано, что при срабатывании табло произвести посадку на ближайшем, то по другому можно рассуждать уже на земле: преувеличена или нет. На территории ГСМ большими буквами через каждый метр написано НЕ КУРИТЬ! Много мы знаем случаев пожара там из-за сигареты? Тоже преувеличена? Да, летали раньше с салонам для курящих, но достаточно было единичных случаев, чтобы это дело запретить.
На ЯК-42 в туалетах не было датчиков, но те у кого ну очень "пухли уши" просили разрешение у ПБ. Иногда разрешали только в переднем туалете. При этом давали (в качестве пепельницы) разовый стаканчик наполовину заполненный водой. И ещё условие - никуда не выливать, чтобы я видела окурок. Обычно это было с вахтовиками, на регулярных если и было, то с "великими" пассажирами.)))
 
Назад