Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

ШБЖ, вас послушать, так БП только и ищут поводов, как бы кого снять. На практике же ничего подобного не наблюдается, проблемы самодурства не существует

Акцент на БП сделал не я. До летного училища побывал в их шкуре всю весенне-летнюю навигацию. Так что эту работу знаю не по наслышке. Часть маршрутов была вдоль госграницы. Иногда стреляли. Но такого поведения современных пассажиров, как здесь описывают, что-то не припомню. БП был хозяин салона. И пассажиры это знали. Конечно, в редких случаях кое-кто щеки надувал. Но не до такой степени.
 
Реклама
Конечно! :D Как пример: давнишний, внутренний рейс JAL , курение на борту запрещено. Пожилой филиппинец по привычке тянется за сигаретой и пытается закурить...Бортпроводница вежливо, но настойчиво пытается это пресечь. Пассажир не особо поддаётся, но в конечном итоге соглашается, после того, как она предлагает ему целую пачку сигарет!
Какие действия будут в Победе в аналогичной ситуации? )) Посадка в Волгограде даже без всякого предупреждения! :lol:
Понятно.
Какие действия в Победе в аналогичной ситуации - ответить не могу так как ни разу не летал.
А как вы думаете, что делали бы бортпроводники JAL если бы пассажиры вели себя так как Ил-62 описал? #6.694
 
А как вы думаете, что делали бы бортпроводники JAL если бы пассажиры вели себя так как Ил-62 описал? #6.694
Видите-ли, у них как в том примере выше, ко всему индивидуальный и не совсем стандартный подход ) Поэтому сложно сказать, как бы они поступили там... Но уверен, что тоже разрулили бы эту ситуацию так, что все бы остались довольны в итоге ) Даже те алкаши ))) У них и правда клиент-король, в полном смысле этого слова )

Вообще, ситуации всякие ведь бывают, и не всегда они укладываются в какие-то шаблоны. Помню, ещё в самом начале 2000-х летел я из командировки. Из Норильска в Красноярск, на полупустом Ил-86... В Норильске на борт села мамаша с дочкой. Причём явно неадекватная мамаша... Села в кресло, и смотрела всё в одну точку "стеклянным взглядом", как наркоманка или душевнобольная. Дочка бегает по салону, бортпроводницы просят её усадить и пристегнуть ребёнка, а той похеру..., ноль внимания, и всё в одну точку смотрит...В итоге стюардессы сами её усадили и пристегнули. Ладно значит, взлетели, летим... От Норильска до Красноярска ровно два часа лёту. Большая половина полёта прошла, пассажиры уже пообедали, попили, расслабились, кто-то спокойно дремал под монотонный звук двигателей, кто-то читал книжки, кто-то болтал или играл в карты, все расслабились... И тут эту идиллию и спокойствие пронзает дикий душераздирающий вопль на весь салон: "Маша!!! Маша!!!" Всё время сидевшая мамашка вдруг вскочила с кресла, схватила дочурку и трясёт её как тряпичную куклу: "Маша! Маша!". Я от этого вопля аж сам подпрыгнул в кресле, а соседа чуть не хватила кондрашка! :) На крики сбежались стюардессы, они отвели эту мамашку на задние ряды (Ил-86 был полупустой), пристегнули, окружили её, и караулили её там до самой посадки )) Благо лететь уже оставалось не долго )
 
Хоспаде, да просто экипаж хотел побыстрее домой, а не ещё час стоять в Сочи, ожидая полицию (к приходу которой эти двое вообще могли бы успокоиться, и было бы вообще все ожидание впустую), которая бы с неохотой сначала минут 10 уговаривала бы обоих пойти своим ходом, а потом ещё минут 10 вытаскивала их с криками из самолета.
 
SQ не летал, летал ЕК и DP, чувствовал себя одинаково)

С такими отморозками не стоит и миндальничать. По крайне мере, если дело не в первом классе было
Как то не представляю себе отморозков, которые в первом классе себе билеты приобретают
 
Хоспаде, да просто экипаж хотел побыстрее домой, а не ещё час стоять в Сочи,
Ага, не так давно один командир не захотел в в одном аэропорту заторчать - полетел в другой, где надеялся что самолет за пару часов починят. В итоге приземлились ни там и не там - а просто в поле...
 
а потом ещё минут 10 вытаскивала их с криками из самолета.
Как-то довелось видеть такое самому ) В Санта-Кларе с борта Nordwind'а полиция вытаскивала подпитого мужика.... Не сказать что он был прям пьянющий, и дебоширил. Просто был чуть выпивший ( всёж Куба тур по сути алкогольный -ром, коктейли и т.п.) и чёт сдуру огрызнулся, и его решили сразу снять на Кубе )) А за компанию с ним ещё 3 трезвых пассажиров, которые стали за него активно заступаться ))) Мужик был такой здоровый, не жирный, но высокий и крепкий. Помню как его полицейские стаскивали на трап, а он орал и вцепился мёртвой хваткой в вспомогательную ручку в вестибюле, очень долго его отрывали от неё, потом потащили с криками, а он цеплялся за дверные проёмы и перила на трапе...
 
Последнее редактирование:
Как то не представляю себе отморозков, которые в первом классе себе билеты приобретают
Потому что первого класса в России больше нет, с тех пор как "Империал" почил )) А пассажиры из бизнес-класса очень частые гости этой рубрики )
 
"Синдром короля"...
Да даже не в этом дело. Алкоголь на всех действует одинаково, что в первом классе, что в лоукосте. И психические расстройства тоже не ранжируются по классам. Хотя, конечно, согласен что иногда это усугубляет ситуацию, когда начинают требовать там каких-то специфических услуг или особого отношения, раз купили билеты в бизнес. И это часто проглядывает тут тоже.
 
Реклама
Я бы плетью порол таких. Ну так, несильно, чтоб не госпитализировать после процедуры
Часто мнение сильно зависит от того, по какую ты сторону баррикады :sneaky:
 
В данном случае сторон две: портишь другим воздух и здоровье или нет. Какая же сторона правая, так трудно выбрать :unsure:

Летел я как-то американским самолетом одной известной европейской авиакомпании из одной столицы европейского государства в другую европейскую столицу. Впереди сидел средних лет мужчина в белой рубашке при галстуке, что-то там вычитывал в планшете и время от времени портил воздух. Тихо, но отвратно. Сидевшая рядом со мной молодая женщина каждый раз морщилась и виновато-осуждающе сверлила ему взглядом спину. Молча. А че: свобода личности - одна из европейских ценностей. Правда у других личностей тоже есть свобода дышать свежим воздухом. Но каждый занят соблюдением своих свобод. Все, как обычно...
 
Сидевшая рядом со мной молодая женщина каждый раз морщилась и виновато-осуждающе сверлила ему взглядом спину. Молча. А че: свобода личности - одна из европейских ценностей. Правда у других личностей тоже есть свобода дышать свежим воздухом.
Надо было попросить у БП переносной баллон с индивидуальной одноразовой маской ))) Могли бы девушке подсказать, как человек опытный ;) Может и мужчина впереди понял бы намёк ))) #автоудаление
 
В данном случае сторон две: портишь другим воздух и здоровье или нет. Какая же сторона правая, так трудно выбрать :unsure:
Всегда важен контекст.
Вот тут сказано: "по привычке". Что это за привычка? Может на филиппинах на рейсах до сих пор разрешают курение? (я правда не в курсе).

давнишний, внутренний рейс JAL , курение на борту запрещено. Пожилой филиппинец по привычке тянется за сигаретой и пытается закурить.
Если так, то тогда прежде чем судить данного пассажира, стоит принять во внимание то, что для него курение на борту норма и он просто не понимает, что это не так. Да, это не значит, что надо ему разрешить дымить весь рейс, но и палками лупить преждевременно.

Вот если пассажир прекрасно знает о запрете курения, осознаёт вред, но всё равно курит назло - это как раз отягчающее обстоятельство.
 
для него курение на борту норма и он просто не понимает, что это не так.

Вот если пассажир прекрасно знает о запрете курения, осознаёт вред, но всё равно курит назло - это как раз отягчающее обстоятельство.
А как их различить? Да и я оттого розги и предлагаю: так пока ещё до человека дойдет, что курить не норм, а с розгами будет куда доходчивей же
 
я оттого розги и предлагаю: так пока ещё до человека дойдет, что курить не норм, а с розгами будет куда доходчивей же
Ну вот давайте представим себе ситуацию: вы приезжаете в какую-то страну, где (допустим) запрещена чёрная одежда. За нарушение - 20 плетей на площади.
Вы всю жизнь носили чёрное, о такой особенности не знаете.
На улице к вам подходит полицейский и говорит что-то на непонятном вам языке. Вы ему улыбаетесь в ответ и пытаетесь идти дальше.
Полицейский хватает вас, кидает в машину и везёт в суд, где говорят "да пофиг, что он не знал и даже языка не понимает! Вдруг он врёт? Давайте ему 20 плетей, чтобы быстрее дошло!".
 
Последнее редактирование:
Всегда важен контекст.
Вот тут сказано: "по привычке". Что это за привычка? Может на филиппинах на рейсах до сих пор разрешают курение? (я правда не в курсе).
В то время ещё да. JAL ввела его очень давно, но на прочих азиатских рейсах это ещё была распространённая практика.
 
Реклама
Курение, алкоголь, этилированный бензин... Ладно бы одно другое нейтрализовало!
Вот вам и контекст: жизнь на планете стала слишком умной. Пора ее подрихтовать... :facepalm:
 
Назад