Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

Теперь россиянам при пассажирских авиаперевозках запрещается употребление алкоголя. Распитие алкогольных напитков на борту с содержанием этилового спирта более 12% будет наказываться штрафом от одной до пяти тысяч рублей, употребление наркотиков и психотропных средств – от 2,5 до 5 тысяч рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.
Отлично. Давно пора. Только штрафик маловат как-то... Надо больше.
 
Реклама
Отлично. Давно пора. Только штрафик маловат как-то... Надо больше.
Да? Вот интересно, как же у нас в стране горсточка полудурков может лишить удовольствия нормальных людей в приеме алкогольных напитков:mad:
 
IMHO очень правильное решение. Пиво/вино пить можно (хотя вино может быть чуть больше 12 градусов), а крепкие напитки - ну их нафиг.
 
AndyM, хорошее вино бывает 14-14,5 градусов. До 12 - обычно дешевка.
 
Отлично. Давно пора. Только штрафик маловат как-то... Надо больше.

Я вот тоже мечтаю... Мечтаю у нас на форуме ввести такую фичу: Оставляет юзер фимозный комментарий, просто, чтобы отметиться в теме. Ну там порассуждать о природе бытия, о том, как сильно засран подъезд... А в это время с его кредитки списывается некоторая сумма денег, идущая на развитие Форума. Только штрафик надо не маловатый, а побольше.
 
Насколько я понял из сообщений прессы - "алкогольная" поправка не прошла - что и правильно - наказывать надо за действия, а не за сам факт вероятности их совершения. Если уж на то пошло, то надо справку от психиатора требовать на контроле... с каждого пакса.
 
2014, категорически не согласен по поводу вина, хотя это и не по теме :) Как раз недавно пил замечательный Medoc 2003 года, крепость 12.5%. 14 градусов для сухого вина это очень большая редкость, это уже ближе к ликерным/десертным винам.
 
Летал тут Аэрофлотом в Сочи. Так вот, распитие спиртных напитков на борту запрещено, кроме тех, что продаются на борту... вот так... :confused:
У меня друг боится летать на самолёте, поэтому всегда перед полётом "принимает на грудь". В терминале Д нет ещё Duty Free, поэтому он, на борту, сразу купил 10 бутылочек по 50 гр виски и почти сразу выпил половину из них... Но он нормальный человек и, обычно, просто засыпает и спит до посадки никогда никого вообще не беспокоя. Так что разные бывают любители выпить, ну и правила на борту, как видите, тоже бывают разные...
 
Последнее редактирование:
Andrew, а как этот "нормальный человек" будет эвакуироваться из самолета в случае критической ситуации ? Уж нажираться в самолете так, чтобы заснуть, точно не надо.
 
Реклама
AKos,
AndyM,
просто мой любимый Шираз редко бывает слабей 13,5%. Иной раз доходит до 15% (это не креплёное вино!)
 
Уж нажираться в самолете так, чтобы заснуть, точно не надо.
Ну это Вы конечно загнули...;) С 250 гр виски вряд ли можно "нажраться", тем более при его почти 100 Кг весе... :D А спят в самолете и совершенно трезвые люди...;) Дело не в этом... Просто нет разницы, между пьяным дебоширом напившимся выпивкой купленной на борту, и дебоширом, который напился ещё в аэропорту, результат один и тот же... Безопасность и в том и другом случае будет под угрозой... Получаются двойные стандарты...
 
Последнее редактирование:
Andrew, все верно. Поэтому не надо и пьяных пускать и на борту давать много пить тоже не надо.
 
Депутат муниципального совета Тихвина (Ленинградская область) и бывший замглавы администрации Тихвинского городского поселения Алексей Бекетов устроил пьяный дебош на борту самолета, летевшего в Париж, сообщает «Газета.ru».

Как сообщили в ГТК «Россия», 2 апреля при выполнении рейса «Петербург – Париж» г-н Бекетов «грубо нарушал правила поведения на борту воздушного судна». В частности, он «доставлял беспокойство окружающим и членам экипажа: грубо выражался, бросил посуду с бортовым питанием в бортпроводника».

Сам г-н Бекетов находился в состоянии алкогольного опьянения. Он отказывался выполнять указания командира самолета. В результате действий Бекетова также пострадала девочка - , гражданка Франции. В нее он бросил плафоном освещения, который оторвал, повредив при этом салон самолета. Также подчеркивается, что депутат угрожал экипажу самолета.

В результате правоохранительные органы Франции задержали Бекетова в аэропорту Париж.


На этого урода действует какая-либо неприкосновенность во Франции? Буду надеяться что нет :mad:
 
На этого урода действует какая-либо неприкосновенность во Франции?
svv, я так полагаю, что на него и в России не действует неприкосновенность, если речь идет о том объеме неприкосновенности, которым обладают депутаты Госдумы и Совета Федерации. А он всего лишь муниципал.
 
Недавно наблюдал маразм в действии: в Шереметьево в барах перестали продавать крепкие напитки в чистом виде. Можно только коктейли.
 
svv, я думаю, ему туго придется. Кинуть в девочку плафонов, оскорблять пассажиров, бортпроводников, угрожать безопасности полета, повредить имущество - он может на хороший срок раскрутиться. Это ему не РФ, извиниться перед девочкой (а может и не извиняться) и заплатить небольшой штраф...

А еще хотелось бы знать, от какой партии депутат :D
 
В парижском аэропорту Шарль де Голль задержан депутат из Ленинградской области Алексей Бекетов. Он летел во французскую столицу в командировку, но в самолете устроил пьяный дебош: бросался в стюардесс едой и ранил ребенка.
Бывший заместитель главы администрации по безопасности и жизнеобеспечению населения муниципального образования (МО) «Тихвинское городское поселение», член «Единой России» Алексей Бекетов задержан французской полицией за неподобающее поведение на борту самолета, который доставил его в Париж.

http://www.gazeta.ru/social/2010/04/05/3347478.shtml
 
Надеюсь, говнюка таки закроют на энный срок, пусть даже потом и отправят на родину. Особо желательно, чтоб закрыли в компании местных афро-арабских хулиганов.
 
Реклама
1) Как выяснила «Газета.Ru», Алексей Бекетов летел в Париж не в качестве туриста, а по рабочей необходимости: он входит в состав тихвинской делегации, которая намеревалась ознакомиться с французским опытом работы управляющих компаний в сфере ЖКХ.

Дело в том, что помимо депутатского кресла Бекетов занимает еще и должность директора местного филиала ООО «Теплодар». Это предприятие полностью обеспечивает теплоснабжение города.
Возглавляет делегацию лично глава администрации Тихвина Константин Полнов, с которым поддерживается регулярная связь. Как сообщила «Газете.Ru» замещающая его на время командировки первый заместитель главы администрации Алла Калинкина, в данный момент работа во Франции «идет в соответствии с планом», возвращение в Тихвин запланировано на 8 апреля. Никаких данных о судьбе Алексея Бекетова в администрации города нет. Калинкина объяснила это тем, что он не является сотрудником администрации.
В тихвинском совете депутатов судьбой коллеги, напротив, весьма обеспокоены. Руководитель аппарата совета Ирина Гребешкова рассказала, что все крайне удивлены и даже шокированы новостями об инциденте на борту самолета. «Мы все знаем Алексея Николаевича как выдержанного человека, компетентного в своей области специалиста, – подчеркнула она в разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru». – Я не могу припомнить ни одного скандала с его участием. Поэтому пока что мы воздерживаемся от каких-то комментариев по этой ситуации. Вполне возможно, что эта информация в дальнейшем не будет подтверждена. Ведь может быть, что в сообщениях СМИ просто что-то перепутали, такое бывает».

2) «Алексей Николаевич был избран депутатом в октябре прошлого года, до этого он был заместителем главы городской администрации, — пояснила Гребешкова. — Мы, как его коллеги, можем охарактеризовать его только с положительной стороны, как ответственного, порядочного человека. Ничего подобного за ним ранее не замечалось».

Гребешкова отметила, что это была частная поездка Бекетова, в Ленобласть он возвращается 8 апреля. «Тогда мы и узнаем правду», — отметила руководитель аппарата.
 
Назад