Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

Часто так бывает: тихо сидит, тихо выпивает, а потом в голове что-то звенькнет - и поскакало лихо по салону.
В полета наддув соответсвует 2500 м, вот и ударяет в голову, то что не ударяет на земле.
 
Реклама
Обычно в экономе прям объявляют, мол по правилам нашей авиакомпании свое бухать низя.
А теперь самый главный вопрос - что мне за это будет? Если это 20.20, то почему меня не привлекают за то, что я пью пиво, которое мне принесла проводница? Или не привлекают пассажиров бизнеса? Ведь не может быть такого закона, что я пью пиво, которое мне принесла стюардеса и ничего не нарушаю, а сосед пьет свой коньяк и он нарушает? И разных законов для бизнеса и эконома тоже быть не может. Т.е. по хорошему или трезывй рейс - на котором запрещено распитие (тогда 20.20) или пей что хочешь. Разве не так?
 
А теперь самый главный вопрос - что мне за это будет? Если это 20.20, то почему меня не привлекают за то, что я пью пиво, которое мне принесла проводница? Или не привлекают пассажиров бизнеса? Ведь не может быть такого закона, что я пью пиво, которое мне принесла стюардеса и ничего не нарушаю, а сосед пьет свой коньяк и он нарушает? И разных законов для бизнеса и эконома тоже быть не может. Т.е. по хорошему или трезывй рейс - на котором запрещено распитие (тогда 20.20) или пей что хочешь. Разве не так?
Не так.
 
А как тогда? За что привлекут то? Я понимаю, что проводница с ПМС может устроить базар и просто испортить тебе настроение (как если ты придешь со своим алкоголем в ресторан - по закону можно, но спокойно там тебе посидеть не дадут). Но с точки зрения закона какие последствия?
 
А как тогда? За что привлекут то? Я понимаю, что проводница с ПМС может устроить базар и просто испортить тебе настроение (как если ты придешь со своим алкоголем в ресторан - по закону можно, но спокойно там тебе посидеть не дадут). Но с точки зрения закона какие последствия?
1) пить своё на борту нельзя
2) в этом случае ваше «настроение» никому не интересно
3) если вам захочется обсудить этот вопрос с юридической точки зрения, то профессионалы из ЛОВД ( если повезёт) или какого-нибудь бангкокского ДОПРА ( если не повезёт) составят вам компанию.
 
Ну, понятно. С вами диалог получается примерно как с проводницей, которая будет говорить - нельзя потому что нельзя, ну вот нельзя, ну нельзяяяяяя.
Попробуйте тест-драйв. В ближайший ресторан, по-приличней. Со своей бутылкой водки.
 
Реклама
Попробуйте тест-драйв. В ближайший ресторан, по-приличней. Со своей бутылкой водки.
Так я же уже писал - с точки зрения закона не возбраняется. Там где не запрещено распитие алкоголя там не запрещено распитие любого алкоголя. А в действительно приличном ресторане (там где персонал не в рабстве у хозяина) и слова не скажут, больше чем уверен.
 
А в действительно приличном ресторане (там где персонал не в рабстве у хозяина) и слова не скажут, больше чем уверен.

По-разному бывает. В разных забегаловках, где обычно даже не продается алкоголь, бывает BYO (Bring You Own) табличка - приноси своё и пей совершенно легально. В ресторанах обычно механизм cork fee - пробковый сбор - платишь за каждую свою бутылку баксов от 15 до 100+ в зависимости от уровня ресторана, предоставят бокалы и обслужат, вполне типичная услуга, которая есть много где и в РФ.
[automerge]1556566597[/automerge]
Идея, кстати, для "Победы" ввести cork fee баксов в 100 :)
 
В России все гуманнее. В ближнем Подмосковье в приличном месте cork fee платят не с бутылки, а с персоны :). И рублей пятьсот, а не :eek:
 
Так я же уже писал - с точки зрения закона не возбраняется.
Какого закона? Покупая билет вы соглашаетесь с правилами ак. Там написано, что пить свое из любой посуды запрещено.
Чем грозит? Например, посадкой в Волгограде и последующей компенсацией. Как вариант.
 
1) пить своё на борту нельзя
Я уже спрашивал тут на форуме ...
Вот гипотетическая ситуация:
Лечу в бизнесе, мой друг летит в экономе.
Решаю поделиться бортовым алкоголем с другом, перейдя в эконом-салон.
В момент передачи ёмкости я или мой друг что-то нарушаем?
 
NikFFL, так это бортовой алкоголь. В правилах АК (берем АК из РФ) запрещено употреблять (даже в бизнесе\комфорте) свой алкоголь (купленный в дютике и т.п.), а бортовой не запрещено. Насчет делиться - интересный вопрос. Тут, мне кажется, вопрос будет в том, в какой форме) Не возьмешь же бутыль хенесси и не попрешься в эконом, хотя... В чем опять же проблема?) Нигде не запрещено из бизнеса\комфорта шататься по эконому)))
 
Реклама
Назад