Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

Реклама
Lacoste, свой - не интересно ))
А не свой, зависит от АК больше, наверно. Например в AFL мы спокойно с коллегой на кухне в 777 (я в бизнесе летел, он в комфорте, кухня между комфортом и бизнесом) пили крепкое, почти пол бутылки которого я принес из бизнеса) Ну как принес - мне его отдали еще до снижения, ибо пришлось бы выливать в тубзик все остатки, мы и допили (сколько успели, потом отдали и его вылили) , пока табло не включили))) Слово никто не сказал (хотя БП как раз на этой кухне и находятся), ну мы и не буянили)

Кстати у России на том же 744 на второй палубе тоже проблем нет)))) там оба класса никак не отделены друг от друга. За S7 не скажу, делиться не приходилось. А в иностранных АК обычно везде наливают)))) У Emirates даже бутыль шампанского приносили ребята со второй палубы на 380 в эконом)))
 
Какого закона? Покупая билет вы соглашаетесь с правилами ак. Там написано, что пить свое из любой посуды запрещено.
Чем грозит? Например, посадкой в Волгограде и последующей компенсацией. Как вариант.
Да, есть такое мнение что в своем магазине, кафе или самолете можно забыть про законы ) На заборе тоже написано. Я могу написать в правилах, что заказывая у меня столик вы соглашаетесь месяц отработать посудомойкой. А потом после ужина позвать охрану и очень долго прессовать вас по поводу выполнения этих правил. Но это так не работает к счастью. Хотя посуду у вас будут мыть через одного.
С Победой уже был прецедент, когда АК не смогла доказать необходимость посадки из за курения в туалете и обломалась по полной. Я бы посмотрел как кто то будет доказывать, что человек пьющей бортовой алкоголь в бизнесе не создает угрозу полета, а пьющий в экономе свой создает.
 
Вам статью Конституции или номер Указа Президента? Иначе никак не понятно?
Как видно из последующих трех страниц - сие не только мне непонятно.
[automerge]1556642557[/automerge]
Трамвай, автобус, поезд это по определению, помимо всего прочего, еще и скотовоз в большой степени

Скотовозность в самолете по определению имеет меньшую степень.

Это хорошо когда на практике еще остался след здравого смысла.
Весьма интересная градация транспорта по степени "скотовозности". Это что же получается: добираясь в автобусе до аэропорта Вы - "скот в большой степени", а через час Ваша "скотскость" уменьшается на какую-то величину на борту самолета?
 
Последнее редактирование:
Свежачок (не из прессы). Правда тут БП одной АК из РФ устроила шоу. Летела пара (не женаты). Ну лоханулись и брали билеты отдельными бронями (каждый сам себе). Мужик взял в бизнес, девушка не смогла взять, так как мест уже не было. Взяла эконом. После регистрации мужик, как джентельмен отдал свой посадочный ей, ее забрал, но на входе в самолет начался скандал со стороны БП, мол нельзя меняться, каждый должен сидеть на своем месте и т.п. Ей (БП) объясняют - мол какая разница кто где летит? Человек летит, летит, бабки уплочены, уплочены. Хозяин посадочного в самолете, в самолете (просто поменялись местами, как это делают в экономе обычно (не Победа конечно)). Ни в какую.. Ну не стали задерживать остальных и сели на свои места. Вопрос - что это было?
 
Свежачок (не из прессы). Правда тут БП одной АК из РФ устроила шоу. Летела пара (не женаты). Ну лоханулись и брали билеты отдельными бронями (каждый сам себе). Мужик взял в бизнес, девушка не смогла взять, так как мест уже не было. Взяла эконом. После регистрации мужик, как джентельмен отдал свой посадочный ей, ее забрал, но на входе в самолет начался скандал со стороны БП, мол нельзя меняться, каждый должен сидеть на своем месте и т.п. Ей (БП) объясняют - мол какая разница кто где летит? Человек летит, летит, бабки уплочены, уплочены. Хозяин посадочного в самолете, в самолете (просто поменялись местами, как это делают в экономе обычно (не Победа конечно)). Ни в какую.. Ну не стали задерживать остальных и сели на свои места. Вопрос - что это было?
Вирус Победы проникает в другие ак )
[automerge]1556883994[/automerge]
С Победой уже был прецедент, когда АК не смогла доказать необходимость посадки из за курения в туалете и обломалась по полной. Я бы посмотрел как кто то будет доказывать, что человек пьющей бортовой алкоголь в бизнесе не создает угрозу полета, а пьющий в экономе свой создает.
Это из серии, если меня собьют на пешеходном переходе, водителя посадят. ) Да, он не прав, но вам от этого легче? В больнице на растяжках?

Будет техническая посадка, допустим, в Волгограде. Вас снимут с рейса и доставят в линейный отдел. Вы потеряете время, билеты и попадете на гостиницу, если один рейс или на билеты другой ак.
Вопрос: а оно вам надо? Или упарываться из принципа? ))
 
Последнее редактирование:
О вреде курения распития спиртных напитков на борту и последствиях.
Рейс SVO- CCC (Nordwind). 23/04/19. Парочка (особенно дама, ближе к побережью США укушалась до безобразия. Начала скандалить и драться с соседней пассажиркой и ее детьми, после нескольких предупреждений от командира экипаа о запрете распития крепких напитков на борту, был озвучен вариант ваш отпуск резко укоротится приземления в Майами (со всеми вытекающими) для снятия с борта вроде угомонились, но осадочек у экипажа и соседей остался. Рейс прибыл на место и вроде как все хорошо но...
2/05/19 летим обратно, естественно туры у всех на 9 дней и та же сладкая парочка уже в говно не в адеквате. На борт их пропустили но женщине которой довелось пережить их соседство и волею судьбы опять досталось место рядом стало не по себе (дословные слова - "нам хана"). Парочка (опять выделилась девушка) мало того что никакая так еще и принесли из дьюти 9 пузырей (нормально к перелету готовились) которые еще до взлета начали дербанить. Пострадавшая в первом рейсе обратилась к экипажу , после чего было принято единственное на мой взгляд, и правильное решение: Нарушителей ссадить, внести в черный список и отправить в Гавану. К слову остальные паксы восприняли решение спокойно и с облегчением.
В итоге, потеряли час на снятие багажа, никто не пил всю дорогу, по требованию экипажа быстро садились и пристегивались )))).
Кто из участников форму знает более детальнкю инфу, прошу дополнить,т.к. я не обладаю полнотой информации сторонний наблюдатель).
 
Реклама
В Киеве в аэропорту "Жуляны" россиянин после того, как его не пустили в страну, начал агрессивно себя вести и выкрикивать оскорбления в отношении государства и пограничников. Видео инцидента обнародовала Государственная пограничная служба Украины.
Мужчину не пустили, потому что он не смог указать цели своей поездки в Украину.
"На требование пограничников успокоиться и отойти на два шага назад, мужчина, который по внешним признакам был пьян, не отреагировал и продолжал вести себя агрессивно, а также совершил провокационные действия в попытке дальнейшего нападения на пограничный наряд", - говорится в сообщении.
Пограничники предупредили о применении спецсредств и задержали его. Также за злостное неповиновение законному распоряжению военнослужащего на правонарушителя составлен протокол по ст. 185-10.
Россиянину запрещен въезд на территорию Украины на 3 года. После завершения всех процессуальных действий россиянин будет принудительно выдворен в Россию.

 
А как тогда? За что привлекут то? Я понимаю, что проводница с ПМС может устроить базар и просто испортить тебе настроение (как если ты придешь со своим алкоголем в ресторан - по закону можно, но спокойно там тебе посидеть не дадут). Но с точки зрения закона какие последствия?
Это Вы с ПМС
 
Хозяин посадочного в самолете, в самолете (просто поменялись местами, как это делают в экономе обычно (не Победа конечно)). Ни в какую.
Тема для этого случая, конечно, странная.
Я так понимаю, они поменялись без спроса. ИМХО БП очень не любят, когда так делается (психология однако).
Лично я всегда спрашиваю: вот недавно в бизнесе с 2А захотел пересесть на 1А - спросил предварительно.
 
NikFFL, Вы просто пересели с одного на другое. А тут речь о том, что люди летят вместе и хотели поменяться, девушку в бизнес, а мужик в эконом, хотя посадочные были наоборот.
 
Мужику в бизнесе выпить надо сначала, а потом меняться.
:ROFLMAO: Тогда врятли замена состоится)))

Lacoste, разницы, действительно, нет (наверное), но конфликтная ситуация уже создана ...
Ну создана она самими БП изначально. Мол куда пошли, но суть не в этом. Интересна сама причина запрета. Может есть веское основание какое. Я честно не знаю, вот и спрашиваю, может кто в курсе.
 
Реклама
Назад